Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.03.2009, 23:34   #41
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение

Девочки, если она и в самом деле не понимает, что творит, то жестким разговором 2 на 1 ее можно напугать, она закроется и больше на контакт не пойдет вообще?
с ней резко нельзя... она очень запугана, она их потерять не может это смысл ее жизни... и дети ели так всегда, конечно для них мало еды но по сути они привыкли видимо... вот надо мозги бабушке промыть, этим мы и займемся, и она поймет что вокруг нее понимающие люди готовые помочь и пойдет на контакт... не надо детдом даже предлагать. по моему все таки лучше в родном месте чем в казенном...
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 23:36   #42
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
блин, я уже испереживалась вся Может плюнуть и самим позвонить в органы опеки? Где они живут?
самим не надо... сначала все таки с бабушкой поконкретней поговорить надо.
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 23:37
ответ для zcz , на сообщение « с ней резко нельзя... она очень... »
  #43
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
с ней резко нельзя... она очень запугана, она их потерять не может это смысл ее жизни... и дети ели так всегда, конечно для них мало еды но по сути они привыкли видимо... вот надо мозги бабушке промыть, этим мы и займемся, и она поймет что вокруг нее понимающие люди готовые помочь и пойдет на контакт... не надо детдом даже предлагать. по моему все таки лучше в родном месте чем в казенном...
Так может и зайти с этой стороны - если девочки не будут получать полноценное питание и пр, то детьми могут заинтересоваться органы опеки, со всеми вытекающими? Возможно, такая перспектива взбодрит бабушку?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 23:39   #44
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Так может и зайти с этой стороны - если девочки не будут получать полноценное питание и пр, то детьми могут заинтересоваться органы опеки, со всеми вытекающими? Возможно, такая перспектива взбодрит бабушку?
я тоже так думаю, что ей надо обрисовать ситуацию со всех сторон... и описать последствия... я вот тоже думала так... я об них уже третью неделю думаю все из головы не выходят ни как.
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 00:51
ответ для zcz , на сообщение « я тоже так думаю, что ей надо... »
  #45
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Девочки, может пока думаем с какой стороны подойти к бабушке, я ей отвезу круп каких, фасоли, молока... Киньте координаты в личку. Я в центре бываю...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 02:18
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #46
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Я рядом с ними живу - угол Загородного и Бородинской. У нас в доме напротив оздоровительный садик - небольшой и очень хороший. Там массаж делают, питание усиленное, кислородные коктейли. Ослабленным девочкам он бы подошел. Но с этого года, чт обы туда попасть, надо санаторно-куруртную карту оформлять - не знаю, как для садиковой группы, а для ясельной - точно. А в детской поликлинике девочки на учете состоят? Я могла бы с ними в поликлинику сходить. Это рядом с нами.
Давайте я тоже какой-нибудь крупы им отнесу.
Бабушке надо о детях думать, иначе может быть поздно!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 12:46
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #47
kisana
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 345


С моей точки зрения, складывается очень странная ситуация. С одной стороны, голодные и неухоженные дети, а с другой - вполне благополучные их родители, которые живут себе и в ус не дуют. Да, детей жалко, да, сейчас туча народа кинется откармливать и хоть как-то разруливать ситуацию в лучшую сторону. А надо ли это их родителям, вот интересно, как родители будут участвовать в разрешении ситуации? Деньгами? Участием? БУдут ли водить девочек на эти самые кружки? Короче, если родители устроились как тут кто-то написал на 5 с плюсом, то тогда и вовсе на 10 с плюсом! БУдут потирать руки и радоваться, раз нашлись дурачки-доброхоты, которые будут выполнять их функции. Кстати, что там написано в гражданском кодексе о долге родителей по отношению к несовершеннолтним детям? будут Раз уж столько лет родителям было начхать на детей, нужны ли они будут и в дальнейшем? И как будут оказывать помощь девочкам волонтеры, при наличии здравствующих и благополучных родителей? Они больны неизлечимыми болезнями, у них сгорел дом и все имущество, они живут с детьми?
Говорить с бабушкой бесполезно, надо начинать с родителей.
Вот тут ситуация, когда без соцработников и опеки не обойтись. Лишать родительских прав и оформлять опекунство на бабушку. Иначе все будет тянуться бесконечно. И не в пользу девочек.
kisana is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 12:51   #48
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Простите, но не могу промолчать, прочитала - всю ночь не спала

ИМХО, конечно, но в этой ситуации помощь бабушке и помощь девочкам - это две разные вещи. Холодильник, крупы и кружки - это, конечно, хорошо, но здесь нужно вмешивать органы опеки.
Получается, что у матери-кукушки одни тараканы в голове, у бабушки - другие, а расплачиваются за это дети. Недостаток питания и нормального развития в социуме в таком нежном возрасте может нанести девочкам непоправимый вред и отразиться потом целым букетом болячек. Денег у бабушки больше не станет, головы у них с дочерью, судя по всему, тоже не скоро поправятся, а девочкам нужно нормально кушать, одеваться и общаться со сверстниками уже сейчас. А если мать завтра велит бабушке вообще детей не кормить и в школу не отдавать?
Поможет только одновременное давление на бабушку(чтобы устраивала детей в детский сад и начала нормально кормить) и на мать(чтобы материально содержала дочерей). Если ни то, ни другое для бабушки неприемлимо - значит, девочкам лучше будет жить в ДД, там их хоть будут полноценно кормить, заниматься общим развитием и предоставят нормальные кровати. А бабушка сможет их навещать, вопрос о родительских правах матери я бы вообще поставила под вопрос.
Бабушку очень жаль, конечно, но мне детей больше жаль. Смысл жизни бабушки, безусловно, очень важен...Но говорить, что с ней резко нельзя, а девочки уже привыкли мало кушать - это, все же, перебор. ВСе ИМХО.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 12:59
ответ для JannaS , на сообщение « Девочки, я может сейчас резко скажу...... »
  #49
GIANT
Элита
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 2 200


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Девочки, я может сейчас резко скажу...
У меня сложилось мнение, что бабушка ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ничего менять!
Во-первых, детей опека от родной бабушки не заберет, если эта бабушка есть, находится во вменяемом состоянии, не болеет неизлечимыми болезнями, и не против заняться внучками. А вот мать надо ограничить в род.правах, тогда у бабушки будут:
а) все права на детей, их прививки, садики и прочее
б) опекунские деньги (а это хоть что-то, во-всяком случае, больше ее пенсии)
в) льготы

Вы сейчас можете найти сотню кружков и развивалок, но если девочки питаются так, как они сейчас питаются, то я могу предположить какой будет толк от развивалок. Пока у девочек не будет нормального питания и нормального дома, говорить о том, что им помогли, неправильно.

Пока я вижу, что бабушка слепо следует указаниям дочери: прививки не делать, мясом не кормить...
Вот читала этот топик и собиралась сама об этом написать- давно уже сказано, надо давать человеку не рыбу, а удочку, чтобы он ее ловил. Ну сколько еще таких бабушек с детьми прокормит сердобольный ЛВ? При всем том у них есть реальные шансы существенно улучшить материальное и моральное положение девочек. Пока бабушка надеется на "перевоспитание" матери- девочки зачахнут простоДа еще и отец жив и дети у него прописаны- т.е. он не лишен род. прав и официально является их родителем? И что за ерунда- подадут на алименты- он их выпишет- куда, кто ему разрешит? Прошк прощения за эмоциональность,но реально, мне детей жаль, а не их бестолковых родителей. И если заявить органам опеки об этой семье- возможно это принесет гораздо больше помощи, чем собирание денег на кружки.
GIANT is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 13:11
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #50
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Девочки! Вы безусловно правы. только очень было бы желательно, чтобы в опеку все-таки пошла сама бабушка... И сама бы приняла решение разобраться в данной ситуации (пусть с нашей помощью)..... В разговоре с ней, я сюсюкаться не собираюсь... Вот только не знаю, удастся ли съездить нам с Леной завтра (не от меня зависит) или придется перенести поездку на неделю...
Перевоспитание матери я считаю бессмысленным и глупым занятием. Она УЖЕ бросила своих дочек... Теперь надо сделать все, чтобы бабушка приняла правильное решение.... Кормить и содержать долгое время их никто не собирается, поверьте...
Tatianka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena