Послушание - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 08:46
ответ для onemorething , на сообщение « Послушание »
  #41
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


MASLO, так старший стал таким только после рождения младшего?
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 09:59
ответ для onemorething , на сообщение « Послушание »
  #42
pchelka-pchelka
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 239


Вот тут можете почитать:
http://adhdkids.forumgrad.ru/
К сожалению это все проявление неврологии И у меня был в детстве "ураганчик" и тоже напрягалась когда на площадке было много детей, и от мамочек выслушивала о том как плохо я его воспитываю. С трех лет к невропатологу ходим раз в год , делаем доплерографию сосудов и энцефалограмму. Бесконечно массажи, ходим к остеопатам, принимаем курсами успокоительные. Процесс поведения у нас волнообразный то хорошо, то все плохо. Но сейчас школа началась, а с ней и свои проблемы (много дерется, не находит общий язык со сверстниками, агрессивность и прочее), а учиться на фоне всего этого достаточно хорошо. Всем могу посоветовать терпения и самим иногда принимать персенчик
pchelka-pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 11:00
ответ для onemorething , на сообщение « Послушание »
  #43
MASLO
Участник
 
Аватар для MASLO
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Пр. ПРосвещения
Сообщений: 112


Katochka, младший ребенок у меня появился когда старшему было 2,5 года. в этот же период мы пошли в садик. совсем напрямую его поведение с рождением второго ребенка не могу связывать, но наверно всё наслоилось -и адаптация в дет. саду и т.д. конечно большую роль еще играла атмосфера в семье(у нас так скажем были разногласия с мужем, которые привели к разводу), я конечно всё понимаю, что нужно больше внимания, терпения, самоотдачи и любви к детям, но иногда когда дома шум и гам, просто хочеться убежать куда-нибудь.
бывает , что ребят можно легко чем-то занять, отвлечь, но из-за разности в возрасте(пусть даже и небольшой), трудно подыскать занятие, чтоб было и интересно и понятно обоим детям, начинаются, ссоры, капризы и жалобы друг на друга.
кстати ходила я к невропатологу, никаких диагнозов не ставили, только посоветовали пить витаминки и глицин.
MASLO is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 11:32   #44
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Это значит гены. У нас семейка финских горячих парней, и если с мужем ругаемся, это тянется неделю. Вчера он мне что-то сказал, я думаю, завтра отвечу, послезавтра он. Дочка действительно очень спокойная, наверное мне не понятны многие проблемы. Но я все равно борюсь за равноправие детей. Принципиально. Посмотрите, дети у нас на правах рабов. Мама захотела- наказала, захотела не наказала.
класс!! эмоциональные тугодумы (без обид, мне это импонирует, сама такая)
Равноправие детей конечно хорошая штука.. но не все могут сохранить это самое равноправие и в то же время не "распустить" ребенка.. Ну у меня не всегда это получается..
А вот по поводу - захотела - наказала, захотела - не наказала - совершенно согласна! Давно уже известно, что так делать нельзя и нужно все делать по определенным правилам.
__________________
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 19:25
ответ для MASLO , на сообщение « Katochka, младший ребенок у меня... »
  #45
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
но иногда когда дома шум и гам, просто хочеться убежать куда-нибудь.
.
Вот это точно! Я, когда совсем невмоготу, ухожу из квартиры, постою у мусоропровода минуты 3, посмотрю в окну, успокоюсь и вроде полегче.
__________________
Мама, дочка (7.5.02), сын (16.1.06) и крошка (15.11.08)
Katochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena