Верю в счастье, верю в чудо, скоро мамочкой я буду! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Результаты опроса: Корректен ли прогноз пола? http://odetta.ru/calculate/mw/china/
да 103 45.98%
нет 121 54.02%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 18:05
ответ для KITTI , на сообщение « всем привет!!! вернулась с курсов, а... »
  #81
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
всем привет!!!
вернулась с курсов, а тут уже новый домик у нас

в соседнем топике прочитала статью про дюфастон и др.гормоны. если кому интересно http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=91
какая хорошая ссылка!!!
я вот вообще к гормонам как-то настороженно отношусь. и потом разве может быть ЗБ на очень ранних сроках из-за гормонов?????
Vera_V is offline  
Старый 06.05.2009, 18:08
ответ для Vera_V , на сообщение « какая хорошая ссылка!!! :) я вот... »
  #82
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
какая хорошая ссылка!!!
я вот вообще к гормонам как-то настороженно отношусь. и потом разве может быть ЗБ на очень ранних сроках из-за гормонов?????
+1000000
тоже считаю, что если на маленьких очень сроках - то дело скорей всего не в гормонах... тем более, что гормоны при проверка до Б были в норме!
__________________
Catrin is offline  
Старый 06.05.2009, 18:12
ответ для Catrin , на сообщение « +1000000 тоже считаю, что если на... »
  #83
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
+1000000
тоже считаю, что если на маленьких очень сроках - то дело скорей всего не в гормонах... тем более, что гормоны при проверка до Б были в норме!
ну вот именно. просто Вике тетя говорит, что у нее сейчас из гормонов... как такое возможно...
что- то очень я сомневаюсь... я где-то читала в интернете, что ЗБ на сроках до 4 недель включительно (имеется в виду 4 недели от зачатия) - 99% генетика...ну типа спермик не тот или еще что-то подобное...
Vera_V is offline  
Старый 06.05.2009, 18:14
ответ для KITTI , на сообщение « всем привет!!! вернулась с курсов, а... »
  #84
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
всем привет!!!
вернулась с курсов, а тут уже новый домик у нас

в соседнем топике прочитала статью про дюфастон и др.гормоны. если кому интересно http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=91
Привет!! Как твои курсы? Нравится?
Оч. полезная информация и мне кажется верная.
Хозяйка ветра is offline  
Старый 06.05.2009, 18:19   #85
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Юля, что с дюфастоном делать?
Надо сходить к другому врачу походу
ой, сама уже не знаю. там в этом топике " Прием Дюфастона!!!" девочка свою историю написала, и что типа дюф утоньшал эндометрий
короче, запуталась я совсем.
но, другая врач (к которой я на узи ходила, и сейчас, когда думала что Б), так она тоже говорит утрожестан пить, и не прерывать до М или задержки (при планировании)

Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
какая хорошая ссылка!!!
я вот вообще к гормонам как-то настороженно отношусь. и потом разве может быть ЗБ на очень ранних сроках из-за гормонов?????
так а если прогестерона недостаток, то эндометрий тонкий, и эмбрион сразу же не сможет нормально прикрепиться

Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Привет!! Как твои курсы? Нравится?
Оч. полезная информация и мне кажется верная.
ага,очень нравятся. сейчас уже много чертим, рисуем, я прямо воодушевлена хочу уже в квартире все переделать (хотя, мы тут живем только год, после очень хорошего ремонта) муж уже как то недоверчево на меня посматривает
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 06.05.2009, 18:21
ответ для KITTI , на сообщение « ой, сама уже не знаю. там в этом топике... »
  #86
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ой, сама уже не знаю. там в этом топике " Прием Дюфастона!!!" девочка свою историю написала, и что типа дюф утоньшал эндометрий
короче, запуталась я совсем.
но, другая врач (к которой я на узи ходила, и сейчас, когда думала что Б), так она тоже говорит утрожестан пить, и не прерывать до М или задержки (при планировании)


так а если прогестерона недостаток, то эндометрий тонкий, и эмбрион сразу же не сможет нормально прикрепиться


ага,очень нравятся. сейчас уже много чертим, рисуем, я прямо воодушевлена хочу уже в квартире все переделать (хотя, мы тут живем только год, после очень хорошего ремонта) муж уже как то недоверчево на меня посматривает
ну а если до Б гормоны в норме были и по УЗИ все ок, то как может быть ЗБ на таких мизерных сроках из-за гормонов??? Блин, на самом деле геникология - это какой-то темный лес
Vera_V is offline  
Старый 06.05.2009, 18:22   #87
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
всем привет!!!
вернулась с курсов, а тут уже новый домик у нас

в соседнем топике прочитала статью про дюфастон и др.гормоны. если кому интересно http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=91
А я все же считаю, что надо верить врачу. Особенно практикующему. Ну какой смысл ему вас залечивать и назначать заведомо неправильное лечение? Конечно, я говорю про врачей, которым вы доверяете. Если мне тетя говорит, что на ее практике женищины принимали дюфастон с 16 по 25ДЦ и у них случаливь выкидыши (именно те, который сейчас у меня) из-за того, что эмбрион плохо крепился и не получал должного питания, и те же женщины после начала приема с 11 по 25 ДЦ Б и вынашивали, то почему я должна ей не верить? Я вот начиталась подобных статей и не стала принимать дюфастон при планировании. В результате во время Б- пониженный прогестерон и мазня.
Может я и не права, но теперь буду слушать тетю на 100%, адеж если сомневаюсь в ее назначениях. Явно она знает не меньше в медицине, чем я. А пример с данной ЗБ для меня показателен. И то, что она мне назначала именно те гормоны, которые по рез-ам были занижены, подтверждение того, что назначение были правильные. ТОлько возможно следовало раньше их сделать.
ИМХО

Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
какая хорошая ссылка!!!
я вот вообще к гормонам как-то настороженно отношусь. и потом разве может быть ЗБ на очень ранних сроках из-за гормонов?????
Мне тетя сказала, что прогестерон влияет на способность удержать плод в матке, а эстрадиол- на развитие плода. У меня эстрадиол пониженный, в результате 2ая ЗБ. Как толкьо у меня в последний раз мазнуло, мне сразу же удволили дозу эстрадиола и на утро мазни не было и в помине. И до сих пор не мажет. почему я должна считать, что дело не в нем?
Согласна, что возможно есть и другие причины. Но я считаю, что гормоны могут стать причиной ЗБ, т.к. они влияют на определенные процессы в организме, способствующие или препятствующие Б.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 06.05.2009, 18:24
ответ для Catrin , на сообщение « +1000000 тоже считаю, что если на... »
  #88
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
всем привет!!!
вернулась с курсов, а тут уже новый домик у нас

в соседнем топике прочитала статью про дюфастон и др.гормоны. если кому интересно http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=91
М-да, статья необычная... в общем-то понятно, что ко всему надо обдуманно подходить, но ведь мы-то не специалисты в этом (хотя наверное уже специалисты) Кому верить?
Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
+1000000
тоже считаю, что если на маленьких очень сроках - то дело скорей всего не в гормонах... тем более, что гормоны при проверка до Б были в норме!
Я вообще уже ничего не понимаю, какая-то каша в голове...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
Старый 06.05.2009, 18:26
ответ для KITTI , на сообщение « ой, сама уже не знаю. там в этом топике... »
  #89
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ой, сама уже не знаю. там в этом топике " Прием Дюфастона!!!" девочка свою историю написала, и что типа дюф утоньшал эндометрий
короче, запуталась я совсем.
но, другая врач (к которой я на узи ходила, и сейчас, когда думала что Б), так она тоже говорит утрожестан пить, и не прерывать до М или задержки (при планировании)


так а если прогестерона недостаток, то эндометрий тонкий, и эмбрион сразу же не сможет нормально прикрепиться
1. тетя тоже говорит, что дюфастон способствует росту эндометрия.
2. Говорила принимать до 25 ДЦ и сразу же делать ХГЧ. Говорит, что от 1-2 дней перерыва выкидыша не случится. А если Б подтверждается, то дальше принимать именно утрожестан, а не дюфастон. Не знаю почему именно так. Предполагаю, что утрожестан лучше, но он больше подавляет О, поэтому до Б- дючастон,а потом для поддержания Б-утрожестан.
3. Когда я только сказала, что крепление произошло на 10ый день, она сразу же предположила недостаток прогестерона, который мог повлиять на толщину эндометрия. По рез-ам анализов подтвердилось, что прогестерон был заниженный (т.е. был не намного выше нижней границе нормы на фоне 800 мг утрожестана в день).

Это просто моя инфо и моя история. Может у кого по-другому. ПРосто делюсь.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 06.05.2009, 18:27
ответ для KITTI , на сообщение « ой, сама уже не знаю. там в этом топике... »
  #90
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение


ага,очень нравятся. сейчас уже много чертим, рисуем, я прямо воодушевлена хочу уже в квартире все переделать (хотя, мы тут живем только год, после очень хорошего ремонта) муж уже как то недоверчево на меня посматривает
Здорово!!! А я рисовать совсем не умею. Мужа понимаю. В качестве альтернативы могу свою предложить Хотя, мой тоже на меня с ужасом смотрит, когда начинаю какие-нибудь переделки - перестройки замышлять.
Хозяйка ветра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena