Отчим избивает - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 01:42
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #11
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Девочки! Спасибо всем, кто откликнулся. За телефоны и адреса спасибо. Этих я еще не находила. Милиция "реагирует" - уже в который раз (в сотый наверное) приезжают,поругают, иногда заберут. Но он возвращается через 3 часа, представляете какой довольный? Так и вчера было. Мы с ней сочинили приличное заявление,но его просто не взяли, т.к. доказательств нет. Извините за подробности - он её минет заставляет делать ну и лапает где придется,а мальчику палец засовывает. Сегодня мы пошли к юристу в МО просить поощи в написании заявления в суд. И что ? нам доходчиво объяснили, что все это слова... а надо побои , изнасилование и развратные действия зафиксировать в травпункте и В судмедэкспертизе (бесплатно только по направлению милиции, а так сумма существенная). А отчим в 90е был рекетиром и умеет бить не оставляя следов, минет тоже... не оставляет следов.
У них только мать работает и отпрашиваться с работы сами понимаете ей никак нельзя - потеряет. Заявления у несовершеннолетних детей не принимаются, их только опрашивают по заявлению родственников и в их присутствии.
Вчера и сегодня обзвонили не менее 15 организаций, в том числе : дежурного в администрации района, ВСЕ отделы соц защиты, Все известные мне (а их немало) кризисные центры для детей и взрослых, отдел опеки,РОНО.
Везде получили формальный отказ, притом в большинстве мест - грубый.
Эту ночь они все переночевали у меня,но что делать дальше - не знаю,я не могу взять всю семью на проживание и содержание, и я не могу оставить этих детей у себя в квартире без присмотра, когда мамана работе и я занята. Просто боюсь... не дай бог, что случится с ними.
graia is offline  
Старый 21.07.2009, 01:49
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #12
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Может, на телевидение? 5 канал?
ТанцыНаГраниВесны is offline  
Старый 21.07.2009, 01:53
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #13
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Прочитала и чуть не заплакала от бессильной злобы.Попробуйте вот сюда обратиться.
http://www.gov.spb.ru/
Мне здесь в свое время очень помогли.Там есть раздел по поводу обращения граждан.
Сво... Не могу,прямо от ненависти трясет...
Oль is offline  
Старый 21.07.2009, 02:05
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #14
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Насчет матери... В 33 года женщина полностью убита... Сегодня он опять ей угрожал...мальчика она отправила к двоюродной бабушке,девочку она не взяла. Ну как теперь доказать, что это все происходит на самом деле?
Самое страшное, что дети такое поведение родителя считают нормой! Девочка рассказала, что он её достает лет семь уже! И рассказывает все спокойно так, как само собой разумеющееся. И второй ребенок рисует яркие,красивые, разноцветные цветы, между делом рассказывая, что папа меня за писю трогает и палец в попу сует.
Я от шока отойти не могу, и честно скажу... не очень маме верю, что она не знала об этом... Но потолкавшись со своими проблемами по судам м органам опеки,да и вчерашне-сегодняшний опыт заставляет меня понять её. Одному эту стену не пробить, а так он хоть не бьет и из дома никого не выгоняет.
Если есть у кого-нибудь связи в СМИ или в милиции,ну и так далее помогите!
По поводу квартиры... она у них в собственности и большая часть принадлежит детям поровну. Из оставшегося матери тоже принадлежит большая часть на его долю достается около 9кв.м. , но все расходы по размену будет нести она.
graia is offline  
Старый 21.07.2009, 02:08
ответ для Oль , на сообщение « Прочитала и чуть не заплакала от... »
  #15
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Нормально работает милиция?Вы ЭТО почитайте!Там этим МЕНТАМ никакого дела нет!А тут встревожились!

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1562675

И как это наряду с этим? http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1558545
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline  
Старый 21.07.2009, 02:13
ответ для Даффна , на сообщение « И как это наряду с этим?... »
  #16
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
И как это наряду с этим? http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1558545
Ну да,подумаешь - отчим детей насилует!Следов ведь не остается!А тут маленькому говнючонку мобильный,наверное,не купили - мать нужно родительских прав лишать...
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline  
Старый 21.07.2009, 02:18
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #17
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Вся проблема в том, что нет формальных доказательств. Ну не подставлять же детей под насилие для того, чтобы потом можно было обратиться к врачам. Мы говорили с матерью о том, чтоб она подставилась,но это же не то совсем... Нам в одном месте объяснили, что при обычном и анальном сексе следы сохраняются до 5 дней, а при оральном до суток. А без таких документов могут обвинить в клевете,обвинение-то серьезное. Обсуждали вопрос об установке камеры слежения, но хоть и недорого, но и таких денег нет просто.
graia is offline  
Старый 21.07.2009, 10:21
ответ для graia , на сообщение « Вся проблема в том, что нет формальных... »
  #18
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


А обычный диктофон не прокатит?
Если что, готова дать 1000 на камеру, больше пока не получится, думаю, совместными усилиями соберём...
Может, в аренду можно взять где-то?
Вот тут обсуждали системы видеонаблюдения, правда в вопросах про нянь:
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Вот эта тема была весной, но там тоже все переругались http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1274626
Вот тема из архива про видеонаблюдение http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=907649
Табернемонтана is offline  
Старый 21.07.2009, 11:02
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #19
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Вот мне тоже первым делом пришла на ум мысль - собрать денег на камеру (готова помочь), но при дальнейшем ее (мысли) движении стало жутко, аж кончики пальцев немеют, что детям придется пережить... Так ведь еще и такие доказательства нужно, чтобы были приняты как доказательства. Или с ментами (простите, но в данном случае при их бездействии по другому никак не назвать) оформлять все, чтобы его повязали сразу, но это, похоже, из области фантастики.
Кроме того, что максимально привлечь средства массовой информации и к проблеме этих несчастных детей и к тому, что власти никак не реагируют, ничего уже в голову не приходит.
No problem is offline  
Старый 21.07.2009, 11:32
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #20
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Много чего приходит, но ограничение сами знаете какое. Можно , например нанять частного детектива. Мать наконец решила срочно разменивать квартиру. Я созвонилась с приятельницей риэлтэром, она уже сейчас едет осматривать квартиру. Но сразу предупредила, что при срочном обмене много потеряют, может, конечно, повезет и найдется хороший вариант... но почему-то мне кажется, что проблема снята не будет. Настораживает фраза (со слов матери) "я её люблю больше, чем дочь". Это о девочке.
Беспомощность просто убивает, в буквальном смысле! Ну вот как это все доказать можно, не подвергая их опасности? А камеру можно ставить только в том случае, если их подставить ...а так, что снимать, что он пьяный? Так это и так все знают! Этих-то заявлений уйма.
graia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena