Отчим избивает - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 00:00
ответ для graia , на сообщение « А теперь самое важное. Ради чего все... »
  #51
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
А теперь самое важное. Ради чего все затеялось... Этот вопрос нам задала журналистка. А у нас и ответа нет! Мы решали проблему, что им сейчас делать и не думали зачем, какая собственно цель. В чем должна заключаться помощь.
Завтра машина закрутится и все начнут быстро бегать и писать бумаги,изображая искреннюю заинтересованность( не все, конечно будут изображать, ведь везде есть нормальные люди) и желание помочь. Но если цель не будет сформулирована -- через недельку все пойдет на убыль, а через две - затихнет совсем.
Я на говорит, что хотела защитить детей, но вся эта защита на пару недель -на месяц. В чем должна заключаться защита? Чего собственно добиваться.
Как чего?Посадить садиста- извращенца!!! Изолировать от общества опасного для детей человека,обратить внимание на бездействие милиции.Если есть видео- и аудио доказательства у девочки,это очень хорошо...
Я не поняла,а кто ТВ вызвал?
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline  
Старый 22.07.2009, 01:01
ответ для Oль , на сообщение « Как чего?Посадить садиста-... »
  #52
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Как чего?Посадить садиста- извращенца!!! Изолировать от общества опасного для детей человека,обратить внимание на бездействие милиции.Если есть видео- и аудио доказательства у девочки,это очень хорошо...
Я не поняла,а кто ТВ вызвал?
+1 Прежде всего, конечно, изолировать (в идеале - посадить и надолго) от его же детей, разве это не глобальная цель и по-моему, очень даже долгосрочная? И конечно, поднять вопрос о том, что на практике совершенно никому нет дела до людей, оказавшихся в такой страшной ситуации, что законы "мягкие" и не работают, что деваться им некуда, а такой подонок чувствует свою безнаказанность.
Галина, а Вам огромное спасибо, что помогаете этой семье, что не оставили их. Наверняка Яна духом воспрянула, что она не одна, что ей готовы помочь и поддержать.
Низкий Вам поклон! Напишите, пожалуйста, когда выйдет сюжет.
No problem is offline  
Старый 22.07.2009, 01:23
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #53
Nikoletta
Guest
 
Сообщений: n/a


Если они, действительно, серьезно настроены, надо писать заявление в прокуратуру, о насильственных действиях сексуального характера, если нужна помощь звоните **** 571 12 35 работаю следователем, могу что-нибудь подсказать. Только сразу представтесь кто вы и по какому вопросу.
 
Старый 22.07.2009, 09:37
ответ для Nikoletta , на сообщение « Если они, действительно, серьезно... »
  #54
Добрый доктор
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 67
Сажать гада!



Сажать гада!
Только скорее всего, дело окончится ничем
Отцу пришлось заплатить рублем за порку.
http://lenta.ru/news/2009/03/27/belt/


Житель Петербурга осужден за нанесение побоев ремнем своему 10-летнему сыну. Московский районный суд приговорил его к штрафу в размере 5 тысяч рублей
http://www.hro.org/print/1885
Как установило следствие, в мае 2007 года в воспитательных целях отец мальчика схватил ребенка рукой за шею, толкнул на диван, а затем ударил его несколько раз ремнем, тем самым "причинив несовершеннолетнему физическую боль и телесные повреждения".

В суде отец свою вину признал лишь частично, объясняя свое поведение как меру воспитательного воздействия на сына за обман.

http://ru.delfi.lt/news/crime/article.php?id=22723132
За насилие над малолетним сыном 44-летнего жителя деревни Тракиняй (Алитусский район) Алексаса Багданавичюса суд приговорил к 7 месяцам лишения свободы и 9 месяцам общественных работ на благо общества. Однако срок отбывания наказания отложили на 1,5 года.
Добрый доктор is offline  
Старый 22.07.2009, 10:15
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #55
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Здравствуйте девочки! Я знаю, что сюжет выйдет сегодня. Время 16.45 и 19.00 на пятом.
Мама Люся! Я полностью согласна с Вами. Я думаю точно так же, я вчера звонила нашему психологу и она мне сказала, что дети бывает здорово привирают в этих вопросах, если сильно обижены и достаточно насмотрелись того же телевизора. Поэтому этот вариант будем рассматривать после того, как психолог центра подтвердит, что психологические травмы на этой почве были. Но я им верю, тем более мне внук подтвердил, что она ему неоднократно говорила об этом и он приводил её к нам поесть ,поиграть на компе.
Мама мне не понятна...вроде неплохая женщина...нет, пока не могу сформулировать свои ощущения. .. типа и знает о происходившем,но не верит. Понимаете меня? Хотя сама пока не понимаю...пока именно ощущения, что что-то не так...
Там оказывается шли съемки с обеих сторон... но папа оказался оперативнее и изъял их пленки (понятия не имею, что там заснято,но вроде не секс, а скандалы и драки) и Яна вчера не смогла их забрать,не нашла на обычном месте. Вроде на телефоне должны быть записаны его звонки в воскресенье с угрозами.
Репортер пятого канала мне написала сюда письмо, я позвонила по указанному телефону и с согласия Яны пригласила. Мы постарались, чтобы место нельзя было узнать и обошли вопрос об изнасиловании. Съемки проводились очень деликатно. но надо приложить все силы, чтобы им хуже не стало. Мне тут рассказывали, какое отрицательное воздействие оказывают в таких случаях некоторые представители следственных органов и ДАЖЕ СУДЬИ.

Даже если невозможно будет возбудить уголовное дело и посадить, то на мой взгляд, хорошо бы было отселить его ЗА пределы города и подальше,но как это сделать? Вообще-то он иногородний , я пока так и не поняла,когда он прописался к ним,вроде по косвенным данным. когда расселяли коммуналку в центре 4 года назад? Питер город маленький и он их легко найдет, если захочет.
graia is offline  
Старый 22.07.2009, 10:37
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #56
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Уважаемые КОТАНЯ и ДОБРЫЙ ДОКТОР вши посты повергли меня в щок! Значит можно выбрать любого приглянувшегося ребенка и почти безнаказанно, просто заплатив государству, изнасиловать в любой форме? А отец, справедливо наказав сына - заплатит ему моральную компенсацию из семейных средств? Вполне могу представить ситуацию,когда ребенок начнет "сколачивать" себе состояние, провоцируя родителей. Задорнов отдыхает со своими наездами на штаты.
Я не о конкретных примерах, а о принципе...
graia is offline  
Старый 22.07.2009, 10:55
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #57
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Да в том то и дело, что принцип - это безнаказанность, санкции по этим статьям практически только штрафы, максимум - ограничение свободы. Сейчас найду самую строгую статью.
Еще о маме хочу сказать. В такой ситуации ей надо занять принципиальную и категорическую позицию защиты детей и давать этому ... отпор в любой форме и физической и привлекая правоохранительные органы
No problem is offline  
Старый 22.07.2009, 11:02
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #58
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Те же деяния:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

б) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

г) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием;

д) совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Статья 133
. Понуждение к действиям сексуального характера
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 135
. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 21.07.2004 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
No problem is offline  
Старый 22.07.2009, 11:21
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #59
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


И тут можно что-то понять? Реально? Опять таки задорнов смеется над штатами, какие они дебильные... получается у них лучше... есть реальный свод основных законов и система прецендентов. Может юристы прокомментируют?
Да! Мама пошла сегодня на работу,поэтому все немного приостановится с нашей стороны. За два дня с вашей помощью постараюсь уложить поудобнее в голове полученную информацию и попробую разобраться ...что же меня смущает...эти дни ни времени ни сил не было.
graia is offline  
Старый 22.07.2009, 12:59
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #60
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


У нас прецедентного права нет, но есть практика, от которой редко кто из судей отступает. Так вот эта практика на данный момент складывается в пользу насильников. ИМХО поэтому в нашей стране в последнее время так выросло число преступлений против детей. Вчера смотрела комментарии к второй части ст. 134 - действия сексуального характера, было написано, что по этой части не привлекаются, т.к. нет понятия, что это за действия, и поэтому привлекают только за совершение непосредственно полового акта. Этим и объясняется бездействие правоохранительных органов: даже если они попытаются что-то сделать, привлечь к ответственности, то в суде все развалится. Но с другой стороны если они так и будут сидеть, то уж точно с места ничего не сдвинется.
И нам еще рассказывают какая мы цивилизованная страна.
No problem is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena