Школа "Талант" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 12:30
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #21
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Подпишусь на темку. Мы сейчас в саду в Таланте. Через некоторое время встанет вопрос, оставаться ли там в школе , или уходить в другую, например, в 261. В принципе,планирую в среднюю отдавать в 548, насколько хватит талантовской началки для последующего обучения в 548-й - вот этот вопрос меня мучает уже сейчас.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 23:24
ответ для Qlga , на сообщение « А мы в этом году заканчивает 4 класс,... »
  #22
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
А мы в этом году заканчивает 4 класс, Смогу понять и оценить его знания, когда пойдет в другую школу. Я лично довольна всем кроме английского, там он полный ноль, хотя получаютна англ все дети пятерки.
А Вы случайно не у Татьяны Викторовны учитесь???
__________________
Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).



Уважаемые участники моих закупок!
С 13 апреля раздач по выходным дням не будет.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 23:52   #23
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
Подпишусь на темку. Мы сейчас в саду в Таланте. Через некоторое время встанет вопрос, оставаться ли там в школе , или уходить в другую, например, в 261. В принципе,планирую в среднюю отдавать в 548, насколько хватит талантовской началки для последующего обучения в 548-й - вот этот вопрос меня мучает уже сейчас.
Не хватит, в 548 английский на порядок выше. Если сейчас можете- сразу в 548 школу идите. Детям трудно менять школу
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 10:02
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #24
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


меня как раз английский не сильно напрягает - моя его с 2-х лет учит, думаю, к четвертому классу ее багаж знаний в этом предмете значительно возрастет меня больше волнует русский/литература и математика. Вот здесь у меня есть сильные сомнения относительно качества преподавания этих предметов в таланте, а в 548-й это сейчас будут одни из самых сильных дисциплин.


меня привлекает началка в Таланте именно своей школой полного дня - как одинокой работающей маме мне это важно
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 00:44
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #25
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Поделюсь впечатлениями, т.к. в этом году мы неожиданно сменили школу, в связи с переездом.
В "Таланте" отучились два года - 1,2 классы. в новой школе ребенок не отставал ни по общеобразовательным предметам, ни по английскому.( Хотя, может сказалось, что это был только 3-й класс.) А вот самостоятельно работать, действительно, совсем не умел. У нас в классе, в Таланте все было ориентировано на то, что родители должны помогать детям. До абсурда доходило, если ребенок делает творческую работу сам,например рисунок, , то ему ставится 4, а вот если мама приложила руку, то за красоту ставится 5, да еще и работу всем в пример поставят..
Я когда сына туда отдавала, тоже расчитывала, что школа полного дня, как это удобно для работающих родителей. Не тут-то было. В итоге, бедный деть в 6 часов приходит домой и садится за уроки, т.к. в классе практически ничего не сделано. И до ночи сидит корпит. А если мама только к 8 вечера домой приезжает, то это конец... потому как уроков тьма, а времени уже нет. А мама должна рядом сидеть помогать, потому как сам ребенок не умеет работать...
Вот такие пироги...
Сын моих друзей в прошлом году 4-й класс в Таланте окончил. Пошел дальше в 548. Сказали по английскому очень здорово отставал. Но экзамен при поступлении сдал, в школу взяли.
__________________
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 01:42
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #26
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Ко мне в этом году пришла девочка во 2 класс после Таланта. Это ужас! Первый класс прошел для нее впустую. Организационных навыков никаких, знания слабые.
Так что внимательно отслеживайте успехи деток!
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 03:08   #27
Снегурка
Элита
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 2 454


А что именно должен уметь ребенок после первого класса, по каким параметрам Вы девочку оценивали? Я имею в ввиду, она не умеет считать, делает много ошибок, буквы кривые? Хотелось бы знать, что именно надо отслеживать. Мой сын, например, коряво пишет, буквы пляшут, вылезает за линии - это очень страшно?

Мы отучились с сентября в первом классе. В общем-то я довольна. Отношение к детям отличное, внимательное. Я очень удивлена, что многие ангийский здесь ругают. Мой сын за полгода изучения уже может составить рассказ предложений на 20 о своей семье, игрушках, их цветах, размерах, произношение хорошо ставят. Занимаемся по программе Верещагиной, на мой взгляд, вполне на уровне этой программы. Да, приходится вечерами делать домашнюю работу, особенно по ангийскому, но есть дети, которые успевают все сделать в школе, это, скорее, несобранность конкретно моего ребенка. Родителей не вынуждают делать за детей д/з, видимо это зависит от конкретного учителя.
Снегурка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 03:13
ответ для Qlga , на сообщение « А мы в этом году заканчивает 4 класс,... »
  #28
Снегурка
Элита
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
А мы в этом году заканчивает 4 класс, Смогу понять и оценить его знания, когда пойдет в другую школу. Я лично довольна всем кроме английского, там он полный ноль, хотя получаютна англ все дети пятерки.
а у нас в классе каждый урок двоек полно. Списки получивших двойки вывешивают на доске информации для родителей. Каждый раз от пяти до десяти человек. Двойки за домашку ставят, кто не выучил стихи или песенку. Проверяю д/з у каждого на каждом уроке, не забалуешь.
Снегурка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 14:00   #29
Очень ответственная
Участник
 
Аватар для Очень ответственная
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 172


Мы тоже сейчас в первом. Письменные уроки сын делает в школе, в т.ч. английский, я вечером только одним глазом смотрю. Чтение и устный английский, конечно, остается маме на вечер. А кому же еще вслух почитать или попытаться пересказать? До 18-00 успевают погулять, сходить тут же в школе на кружки. Атмосфера в школе нравится и ребенку, и мне. Т.е. мы пока всем довольны. Поэтому хотелось бы узнать подробнее, на что обратить внимание. А-то может уже все плохо, а я об этом не знаю?
__________________
Если к другому уходит невеста - еще не известно, кому повезло.
Очень ответственная is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 15:19   #30
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Самое главное для меня как учителя после первого класса -это организационные моменты. Сам подготовился к уроку, сам знает где начать писать, умеет работать с учебником: открыть нужную страницу, и тд
Ну и конечно знания.Например, знание таблицы сложения в пределах 20, а не счет на пальцах; знание письменных букв, а не поиск их по алфавиту.
А вообще, можно найти требования к учащимся на окончание первого класса и посмотреть там.
Конечно, многое зависит от учителя, видимо ребенку, пришедшему ко мне в класс, не повезло.
__________________
Ленка + Юрка = Костик (1.02.05)
Makaroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena