Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 11:12
ответ для Ольвия , на сообщение « Я пытаюсь заранее оценить масштаб... »
  #151
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я пытаюсь заранее оценить масштаб проблемы - можно ли наличность пустить на что-нибудь другое или оставить на всякие гаджеты...

А по поводу обуви - немалых денег стоило ребёнка приучить выбирать не только по внешнему виду, но и по удобству/прочности. У нас такая проблема, что школа от дома находится в пяти минутах и даже если успела промокнуть - в шкафчике сменка
А тут при любом маршруте минут 20 пешком, а потом в этом ещё весь день ходить...Я ей объяснила - задумалась
20 минут пешком - звучит как песня.
Мой даже на кружок ездил 1.10 в одну сторону, а на курсы мог и 1.30.
Меня сначала удивляло, что в мороз не хотел теплые ботинки одевать, но его ответ, что в автобусе, метро не холодно, а потом еще 3 часа сидеть просто тяжело, как-то убедил.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:42
ответ для Ольвия , на сообщение « Я пытаюсь заранее оценить масштаб... »
  #152
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


[QUOTE=Ольвия;65521242

А по поводу обуви - немалых денег стоило ребёнка приучить выбирать не только по внешнему виду, но и по удобству/прочности. [/QUOTE]
Вот и я голову уже сломала,пытаясь донести эту мысль до ребенка. Она просто еще не представляет себе транспорт в часы пик. А ехать 1,5часа в одну сторону. Говорит,что сама выберет и купит,но мне реально жаль будет потраченных денег на то,что она не сможет носить
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:01   #153
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Говорит,что сама выберет и купит,но мне реально жаль будет потраченных денег на то,что она не сможет носить
О. И я про тоже.
Развалившееся через 2 месяца в хлам - уже проходили. Теперь хотя бы смотрим - кожа/не кожа...А забеги в сезон по магазинам, когда всё уже закончилось на наш ходовой 39й (а то, что купила самостоятельно - на помойке) после приёмной кампании мне уже не по силам А пускать её в свободный полёт по вопросу покупки обуви - не по карману.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:26   #154
inia
Частый гость
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 45


Ольвия, и мы о том же задумались - нужен ли диктофон, какие нужны тетрадки и т.п. по списку.
Пока из опросов недавних студентов мне удалось выяснить, что им были удобны тетрадки, сделанные по типу фотоальбома или классической большой папки для документов. Т.е. там можно добавлять /убирать листы, и дополнительные страницы к таким тетрадкам продаются тоже. Я купила на пробу пару таких тетрадок, посмотрим, понравится ли дочке
inia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:41   #155
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Вот и я голову уже сломала,пытаясь донести эту мысль до ребенка. Она просто еще не представляет себе транспорт в часы пик. А ехать 1,5часа в одну сторону. Говорит,что сама выберет и купит,но мне реально жаль будет потраченных денег на то,что она не сможет носить

У нас это уже в прошлом, т.е. транспорт в часы пик представляет.
А начиналось со шпильки (благо специально не покупались).
Через дня 2 отношение к фасону поменялось кардинально
Решила самостоятельно выбрать и купить. Это были кроссовки, но не совсем спортивного стиля, на размер меньше чем надо, неудобные до безобразия и нифига не дешевые
Я повозмущалась, но что уж скажешь Мне тоже было реально жалко денег, но ещё больше дочку, которой предстояло теперь это носить
Пластырей было потрачено ещё наверное с пол стоимости, но я это мужественно выдержала. Потом я сама сходила в Экко и купила симпатиШные и удобные туфельки.
Какая была радость. Зато теперь она четко отличает удобное от неудобного.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:43
ответ для файна , на сообщение « :) У нас это уже в прошлом, т.е.... »
  #156
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Вот об этом и речь. Взрослые - это да, самостоятельные - тоже нужно. Наверное, надо с чего-то начинать, только сейчас у нас тоже львиная доля семейного бюджета на сборы студента уходит, так что хочется избежать ошибок, для чего, собственно, и задаются вопросы.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:21   #157
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


я студентка, 3 курс. по поводу обуви я бы посоветовала продумать вариант когда холодная зима а в университете тепло, в зимних сапогах будет жарко сидеть по несколько пар. слишком много раз уже пройдено что пошла в зимних сапогах, за 3-4 пары ноги вспотели, вышла на улицу, замерзла, а потом кашель, сопли, больное горло или ОРЗ сразу.
по поводу тетрадок - я обычно покупаю тетрадку на кольцах, с разделением на предметы т.е. получается 1 тетрадь на все предметы.удобно, что в любой момент можно вынуть или наоборот вставить в любое место нужный лист. в этом году купила а4 на кольцах и сама разделила на предметы. ну и купите несколько хороших и удобных ручек. я покупаю шариковый синий pilot 0,5, ручки хватает на пару месяцев, хотя по сравнению с обычной ручкой pilot стоит не так уж дешево.
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:22   #158
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


если есть ещё какие-то вопросы - задавайте, постараюсь ответить
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:06   #159
Katrin4ik
Гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 8


Цитата:
по поводу тетрадок - я обычно покупаю тетрадку на кольцах, с разделением на предметы т.е. получается 1 тетрадь на все предметы.удобно, что в любой момент можно вынуть или наоборот вставить в любое место нужный лист. в этом году купила а4 на кольцах и сама разделила на предметы. ну и купите несколько хороших и удобных ручек. я покупаю шариковый синий pilot 0,5, ручки хватает на пару месяцев, хотя по сравнению с обычной ручкой pilot стоит не так уж дешево.
Ага, я тож к таким тетрадкам пристрастилась.Обернула в кожу и ручки приделала, ношу как сумочку. Очень удобно, можно и чертежи добавить, распечатки, рисунки и тд. К сессии такая тетрадь на вес золота Но единственное, что иногда может попасть так, что всего на 1 лекцию в день нужна и таскать такой "кирпич" не в кайф.
По поводу обуви тоже согласна. Если не лень и занятия в 1 корпусе (зимой) стараюсь кросовки или туфли прихватить,а то ноги после сапоной "сауны" вообще ни какие=(
По поводу сумок для мальчиков вопрос интересный. В первом полугодии у многих наблюдались портфели, дипломаты с целым магазином электроники Но ежедневная беготня с этажа на этаж, из корпуса в корпус + физра, столовка, курилка выматала, и ко 2-му семестру набор попроще стал. =))
Katrin4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:27   #160
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от вредная_я :) Посмотреть сообщение
я студентка, 3 курс. по поводу обуви я бы посоветовала продумать вариант когда холодная зима а в университете тепло, в зимних сапогах будет жарко сидеть по несколько пар. слишком много раз уже пройдено что пошла в зимних сапогах, за 3-4 пары ноги вспотели, вышла на улицу, замерзла, а потом кашель, сопли, больное горло или ОРЗ сразу.
Привет студентам! Рады вас здесь видеть.
Я как раз продумывала вариант с балетками - объём никакой, а всё ж сменка.
Попробую посоветовать. Про тетрадки тоже дам почитать - но в канцелярских товарах она ас.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena