Раздел детей - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.08.2011, 19:14
ответ для Liя , на сообщение « Спасибо :) »
  #71
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Да не за что.


Тема тяжелая. Даже чудовищная. Устроить развод таким образом, чтобы сын во всем обвинил маму - "если бы ты не родила - папа бы не ушел"

Автор, передайте подруге слова поддержки. Всё у неё наладится. И такой супруг не стоит её слез. А сыну пусть скажет: "Хочешь к папе - иди. И знай, что всегда я тебя жду здесь. У себя".
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:15
ответ для Николя , на сообщение « Да не за что. Тема тяжелая. Даже... »
  #72
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Да не за что.


Тема тяжелая. Даже чудовищная. Устроить развод таким образом, чтобы сын во всем обвинил маму - "если бы ты не родила - папа бы не ушел"

Автор, передайте подруге слова поддержки. Всё у неё наладится. И такой супруг не стоит её слез. А сыну пусть скажет: "Хочешь к папе - иди. И знай, что всегда я тебя жду здесь. У себя".
конечно я поддержу ее
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:30
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #73
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


А что у подруги с образованием? Она специальность какую-то имеет?
если честно, сложно представить - как она без алиментов дочку будет растить?
По схожей ситуации мамина коллега всех детей к папе отправила жить. Там, правда папа как-то за ум (или за совесть) взялся. Пока БЖ получала ВО, смогла боле-менее работу найти и дорасти до должности, девочки у него жили.
Просто получается, пока мать двоих детей растила - муж смог хоть какую-то карьеру сделать. Она осталась "не профи". Ей время надо и возможности. А пока маленький ребенок, очень сложно будет.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:38   #74
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А что у подруги с образованием? Она специальность какую-то имеет?
если честно, сложно представить - как она без алиментов дочку будет растить?
По схожей ситуации мамина коллега всех детей к папе отправила жить. Там, правда папа как-то за ум (или за совесть) взялся. Пока БЖ получала ВО, смогла боле-менее работу найти и дорасти до должности, девочки у него жили.
Просто получается, пока мать двоих детей растила - муж смог хоть какую-то карьеру сделать. Она осталась "не профи". Ей время надо и возможности. А пока маленький ребенок, очень сложно будет.
Мы бывшие коллеги , работали вместе в начале 90х в коммерческом банке , потом она вышла замуж и ушла в декрет, а я уехала из страны , наши дороги разошлись , у меня сын родился 4 года назад, от общих знакомых я узнала , что она ждет второго ребенка ,я ей сама позвонила и мы стали тесно общаться, а тут еще и этот развод , она подрабатывала до декрета санитаркой в рд оттуда и уходила в декрет , сейчас она выходит на полную ставку , так как дочка на целый день в яслях .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:50   #75
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот честно, если ребенок настаивает на проживании с отцом, то поставить отца перед фактом и все. В 14 лет уже пора понимать, на что идешь... То, что отцу не хочется, это его проблемы... А в 14 лет теперь выдают паспорт, и мы уже не решим за них, что и как. Они же взрослые, сами все знают... В этом случае я бы отпустила... если, конечно, отец не совсем отмороженный, не алкаш и не наркоман...
Но у Вас нет опасения, что папа совсем не будет смотреть за мальчиком в таком трудном возрасте? 13 лет все-таки.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:52
ответ для Liя , на сообщение « я согласна с Вами , но это наши ... »
  #76
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
я согласна с Вами , но это наши мысли, а ее я читать не умею , знаю о ее проблеме ,равнодушной остаться не могу , хочу помочь ей , слова нужные подобрать , поэтому и создала эту тему
Может быть, мама нуждается в поддержке, потому что это очень непросто, когда в семье и подростко и маленький ребенок. Возможно, она может получить эту поддержку от Вас, хотя бы в виде понимания, может быть, советов, как ей построить отношения со старшим. Может быть тогда ей и не придется отсылать ребенка к отцу.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:01   #77
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Александр Попов Посмотреть сообщение
Может быть, мама нуждается в поддержке, потому что это очень непросто, когда в семье и подростко и маленький ребенок. Возможно, она может получить эту поддержку от Вас, хотя бы в виде понимания, может быть, советов, как ей построить отношения со старшим. Может быть тогда ей и не придется отсылать ребенка к отцу.
я со своей стороны делаю все , что от меня зависит
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:01
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #78
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Прочитала тему и хочу выразить поддержку Вашей подруге. Тяжело ей сейчас очень. Но желание отдать сына папе - это настроение от усталости и чувства безысходности, и это настроение пройдет. Мне кажется про тренера очень хороший совет, поскольку психолог психологу рознь и доверия может не вызвать в итоге, а вот человек, у которого уже в глазах парня есть авторитет, мог бы помочь. Объяснить, что несправедливо обвинять маму в том, что папа решил начать новую жизнь. Я так понимаю, папа, поглощенный разделом имущества, сыну этого не объяснил. О разделе имущества...аж плохо стало от рассуждений о "несправедливости", уже очень хорошо ответили по этому поводу выше.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:04
ответ для Сандра , на сообщение « Прочитала тему и хочу выразить... »
  #79
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Прочитала тему и хочу выразить поддержку Вашей подруге. Тяжело ей сейчас очень. Но желание отдать сына папе - это настроение от усталости и чувства безысходности, и это настроение пройдет. Мне кажется про тренера очень хороший совет, поскольку психолог психологу рознь и доверия может не вызвать в итоге, а вот человек, у которого уже в глазах парня есть авторитет, мог бы помочь. Объяснить, что несправедливо обвинять маму в том, что папа решил начать новую жизнь. Я так понимаю, папа, поглощенный разделом имущества, сыну этого не объяснил. О разделе имущества...аж плохо стало от рассуждений о "несправедливости", уже очень хорошо ответили по этому поводу выше.
Спасибо
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:33
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #80
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


отпустить сына к папе- значит, дать ему понять, что дочка- важнее для мамы, но ведь и папа не горит желанием его принять, ему проще откупиться подарками.
ИМХО: маме- к психологу, возможно, социальный педагог даст координаты куда можно обратиться за бюджетной помощью (бесплатной) именно семьей (мама+сын). еще действительно хороший вариант- тренер.
мне в 2005-2006 году повезло: в Калининском районе была группа с педагогами-психологами, для меня их помощь оказалась очень полезной и я им благодарна, а сын и спустя несколько лет еще обращался к нашему психологу за советами
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena