Акварельные краски: маскирующая жидкость - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:45   #1
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815
Акварельные краски: маскирующая жидкость



Кто использовал маскирующую жидкость при рисовании акварельными красками? Попросила своего одного профессионального художника купить мне такую жидкость в худ.салоне, художник купил, попробовал из интереса и сказал, что толку нет, и ничего хорошего он в ней не увидел. Может бы кто-то использует эту маскирующую жидкость? она бывает разных фирм?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:32   #2
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Бывает. Суть одна - ею можно замаскировать часть, продолжить работать, замаскированные участки не окрашиваются. В конце работы она удаляется стирательной резинкой. Для художников в ней действительно не много смысла - просто потому, что мы годами без нее как-то счастливо обходились, а новичкам пригодится для изображения мелких светлых объектов на темном фоне, например. Рука не твердая у начинающих, раз и ляпнули не туда А эта жидкость поможет защитить некоторые части.
Вот в этих книгах в уроках она активно используется.
http://www.labirint.ru/books/273221/
http://www.labirint.ru/books/273220/
Книги, кстати, не плохие.
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:30   #3
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Я как раз и вычитала про эту маскирующую жидкость из книг (пособий для начинающих) по работе с акварелью. Но как мне сказал знакомый, что он попробовал, но как-то не особо эта жидкость защитила от покрытий, всё равно краска попала туда, где была нанесена эта жидкость. Может быть как и у всего остального нужно знать какую брать жидкость, какой фирмы. Но этот человек художник (пишет маслом), с нею он никогда не работал и когда я попросила его купить, то он купил в Лавке художника ту, что была в продаже. Подскажите, какую жидкость всё-таки нужно покупать или искать?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena