Посчитаемся, костровые - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:55   #61
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году директор сказала на собрании четко и ясно - хоть жгите костры, хоть не жгите - это никому пользы не принесет. Администрацию абсолютно не интересует номер подачи заявления, и кто перед кем успел в очередь. У нее другие критерии отбора.
меня пугает довольно распространённый подход из серии "заканчиваем приём документов - когда набираем определённое количество человек"... тут критерий один - кто успел - тот и съел
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:57
ответ для creature , на сообщение « ВАм повезло на самом деле. Нас на... »
  #62
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
ВАм повезло на самом деле. Нас на собрании фактически аккуратно так об номере очереди известили. Фактически принудили стоять ночь.
С одной стороны, повезло. Я реально не представляла, как я смогла бы эту ночь стоять (а никак).
С другой стороны, в тех школах, где считались номера, была какая-то типа гарантия - кто первый встал, того и тапки. А у нас таких гарантий не было.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:58   #63
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
меня пугает довольно распространённый подход из серии "заканчиваем приём документов - когда набираем определённое количество человек"... тут критерий один - кто успел - тот и съел
У нас опять-таки было сказано - примем заявления у всех абсолютно, сколько бы вас ни пришло.
Но у такого подхода, как Вы понимаете, тоже есть свои минусы, и немалые.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:01   #64
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
У нас опять-таки было сказано - примем заявления у всех абсолютно, сколько бы вас ни пришло.
Но у такого подхода, как Вы понимаете, тоже есть свои минусы, и немалые.
да тут понятно... пока такая расслоённость в обществе и неравномерность в качестве образования - будут в любом случае проблемы...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:09
ответ для creature , на сообщение « Ну я написала о том, с чем реально... »
  #65
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну я написала о том, с чем реально столкнулась. Я конечно же тоже и покричала и пригрозила написать на тему, что меня в резервацию не загоните, и что если ребенко живет за городом. то ему надо видимо на пеньке в лесу учится. Няня ведь блин тоже не покатит. нужен законный представитель ребенка, и даже если их двое, и надо пролезть не по району, то начинается сюрр. Года жизни у меня точно нет. Тут пишут про унижение. Да если бы это помогло, то многие бы унизились, и взятки, так их не берут, бояцца, и наши дети кроме нас никому на фиг не нужны. как бы они подготовлены не были. Надо совпасть в безумной лотерее, найти ближний круг администрации школы, чтобы повезло. Я не буду здесь писать как мы пробивали стену. У меня одноклассник журналист, мы обсуждали эту тему, и оба прекрасно понимали, что его вяканье, это точно не поможет и не улучшит, у начальства мужа выходы на правительство СПб (а там вообще не поймут чего мы ловим в этой школе пристроят во вторую гимназию и душись там и еще обязан будешь), есть знакомый с выходом на городской комитет, звонок оттуда и нас возьмут, а потом затравят. У моего ребенка была третья льгота -дошкольная ступень, прорывались зубами. Мы все бесправны. Каждый чиновник малюсенький с вахтерскими комплексами решает свои сиюминутные проблемы, потом да гребут проблемы и ходят по граблям, которые сами наставили, но это потом. После всего этого реально не хочется в школу отдавать, и не хочется идти. Если посмотреть статистику, то все таки больше половины как-то совпадает со школами. Многие без особых усилий. Что сказать -подайте пример, возьмите начните список, запишитесь туда первой, подругу второй, и дежурьте, фотоаппарта возьмите, очередь снимать... а то блатные заявы хорошо вмешивают прямо в канцелярии. Список заверьте у кого хотите, хотя это смешно и просто дурдом, но вот так. Я очень жалею, что у нас был просто список - бумаженция от руки, а не более менее документ.
Вы правы, во всем правы. И действительно никуда уже не хочется. Парости все ракушками.
И после всего этого... де...ма мой сын должен будет отдать какой-то там долг Родине...?!
Простите?!
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:09   #66
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
С одной стороны, повезло. Я реально не представляла, как я смогла бы эту ночь стоять (а никак).
С другой стороны, в тех школах, где считались номера, была какая-то типа гарантия - кто первый встал, того и тапки. А у нас таких гарантий не было.
Это они по началу так гарантию давали, а потом делали как у вас, берем только тех кого хотим и кому отказать не можем.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:10
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #67
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Мы идём в школу по приписке. Я неимоверно счастлива, т.к. мы приписаны к хорошей школе!
Жечь костры буду. Стоять в очереди за несколько дней (дежурить со списком) буду. На 2-е апреля стоять буду всю ночь.
Приписной системе рада.
Ну и паника детектед!!!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:12
ответ для Счастливица , на сообщение « Мы идём в школу по приписке. Я... »
  #68
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мы идём в школу по приписке. Я неимоверно счастлива, т.к. мы приписаны к хорошей школе!
Жечь костры буду. Стоять в очереди за несколько дней (дежурить со списком) буду. На 2-е апреля стоять буду всю ночь.
Приписной системе рада.
Ну и паника детектед!!!
Счастливая вы не работаете.....эх
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:16
ответ для Манон , на сообщение « Счастливая вы:0066: не работаете.....эх »
  #69
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Счастливая вы не работаете.....эх
И школа приличная под боком...
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:34
ответ для creature , на сообщение « И школа приличная под боком... »
  #70
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
И да, считаю нынешнюю систему приписки безобразием. Уже предлагали множество вариантов, как можно было бы это сделать иначе. Но нашему государству похоже не очень-то нужны образованные люди
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
да тут понятно... пока такая расслоённость в обществе и неравномерность в качестве образования - будут в любом случае проблемы...
отмена приписки не выход, в некоторой степени уравняются шансы и истерика будет у всех. и так называемая "второсортная масса" без доп. ресурса все равно образуется и будет водить детей в плохие школы, да еще и далеко от дома . И расслоение, кстати, примет чудовищные масштабы.

один путь - делать плохие школы хорошими, насильственно, под контролем государства...
capitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena