Группа здоровья и гимназия - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 20:26
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #61
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Ох, сколько я в прошлом году с этой группой здоровья нервов потеряла. Нам ставили 3-ю из-за пищевой аллергии, хотя она не была так сильно выражена. Пошла к главврачу пол-ки, к которой был прикреплен наш детсад. Поговорила. Денег не давала. Она мне, там где ГЗ указывается, перед III вписала II Получилось II-III группа здоровья. И фразу, что может обучаться в школах с повышенной нагрузкой.
Поступление прошло нормально. Медсестра школы, увидев нашу карту, пожала плечами и сказала, что так не бывает- 2-я -3-я. И тройку зачеркнула.
Понятно, что все эти требования гимназий противоречат Закону об обр-и. И что начальная школа является общеобразовательной, а гимназии-это уже после 5 класса. Но доказывать что-то в кабинете директора, когда вы документы сдавать будете, нецелесообразно, сами понимаете(((
Если бы у меня не получилось с главврачом пол-ки, я бы в Скандинавию пошла и не парилась.
usta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 23:05   #62
Тетя Катя
Старожил
 
Аватар для Тетя Катя
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Петроградка, Комендантский
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Если будут послабления на физкультуре, то группа здоровья вряд ли улучшится.

Нам на Просвещения 45 написали про плоскостопие и вялую осанку, 2 ГЗ. Я спросила, а может не писать, нам бы первую, сказали : "Нельзя!" Тоже проверок боятся. Но по невролгии не докапывались. Вся процедура оформления карты 15-20 мин, правда у них подорожало, с заключением педиатора - 2150 рублей.
Скажите пожалуйста, а анализы входят в эту сумму или вы свои приносили?
Тетя Катя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 23:10   #63
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а анализы входят в эту сумму или вы свои приносили?
наверняка, я в декабре со своими анализами за 900 р ходила
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:12
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #64
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


мда.... сегодня то я взяла справочку в школу в саду....
Врачица поставила 3-ю группу!!! а у нас только плоскостопие.... правда она докучи написала аллергический дерматит... которого у нас в помине нет!!!!!!!! и не было! ни разу не были у аллерголога... муж пошел ругаться, она справку порвала... ссылалась на какой то приказ что плоскостопие группа 3! какой не смогла ответить!!!!
Нервы мотает!
у меня дочь спортсменка! а тут такое.... и простудами то раз в год болеет... ах как я зла....

кто знает, что за приказ, где расписаны заболевания, по которым дают ту или иную группу??????
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:18
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #65
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


тут ссылку на список минздрава кто-давал как группа определяется - так там даже если больше 3х кариесов - 3 ГЗ
И в гимназии около нашего дома сказали берут с любой группой, только просили при этом родителей думать потянет ребенок нагрузку или нет. Директор сказала, что отказ по группе не законен и не может быть
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:22
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #66
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


группа здоровья I – дети здоровые, с нормальным развитием и нормальным уровнем функций, и дети, имеющие внешние компенсированные врожденные дефекты развития;

группа здоровья II – дети здоровые, но с факторами риска по возникновению патологии, функциональными и некоторыми морфологическими отклонениями, хроническими заболеваниями в стадии стойкой клинико-лабораторной ремиссии не менее 3–5 лет, врожденными пороками развития, не осложненными заболеваниями одноименного органа или нарушением его функции, а также со сниженной сопротивляемостью к острым хроническим заболеваниям;

группа здоровья III – дети с хроническими заболеваниями и врожденными пороками развития разной степени активности и компенсации, с сохраненными функциональными возможностями;

группа здоровья IV – дети, имеющие значительные отклонения в состоянии здоровья постоянного (хронические заболевания в стадии субкомпенсации) или временного характера, но без выраженного нарушения самочувствия, со сниженными функциональными возможностями;

группа здоровья V – дети, больные хроническими заболеваниями в состоянии декомпенсации, со значительно сниженными функциональными возможностями.
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 18:30   #67
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
тут ссылку на список минздрава кто-давал как группа определяется - так там даже если больше 3х кариесов - 3 ГЗ
И в гимназии около нашего дома сказали берут с любой группой, только просили при этом родителей думать потянет ребенок нагрузку или нет. Директор сказала, что отказ по группе не законен и не может быть
Спасибо! Посмотрела.... плоскостопие III группа
и что теперь делать?????
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 19:51
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #68
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Нам 2-ю группу поставили из-за того, что в 2 года у нас был аллергодерматит.
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:01
ответ для Ука , на сообщение « Спасибо! Посмотрела.... плоскостопие... »
  #69
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Спасибо! Посмотрела.... плоскостопие III группа
и что теперь делать?????
плюнуть и растереть
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 23:18
ответ для Ука , на сообщение « Спасибо! Посмотрела.... плоскостопие... »
  #70
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Спасибо! Посмотрела.... плоскостопие III группа
и что теперь делать?????
Успокоиться и помнить о том, что официально отказать по группе здоровья отказать вам не имеют права!!!!!!! Пусть письменно вам откажут по этой причине, им мало не будет
Сильмарион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena