Одинокая мама с 5-ю детьми. Очень нужна помощь! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 12:01
ответ для Nurka , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение! Тут и в самом... »
  #411
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Может определить ключевые проблемы, которые требуют решения в Помощи?

деньги на лекарства (или сами лекарства)
деньги на еду (или продукты)
одежда
деньги на медицину

Остальное (велосипеды, кружки, компы, пластиковые окна и т.д.) решать в личках

Потому что, пока одним оплачивают кружки и велосипед, другим не хватит на лекарство и..
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 24.12.2010, 15:00   #412
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Может определить ключевые проблемы, которые требуют решения в Помощи?

деньги на лекарства (или сами лекарства)
деньги на еду (или продукты)
одежда
деньги на медицину

Остальное (велосипеды, кружки, компы, пластиковые окна и т.д.) решать в личках

Потому что, пока одним оплачивают кружки и велосипед, другим не хватит на лекарство и..
Не знаю. Я сюда заходила, чтобы предложить одежду и игрушки, оставшиеся от детей. Всё в хорошем, на мой взгляд, состоянии - т.е. мои дети из семьи с доходами выше среднего с удовольствием её носили, пока не выросли. Но я ни разу даже не решилась предложить ничего ни в одной теме: то девочкам надо обязательно два одинаковых платья (они так привыкли!); то предлагающие, будто извиняясь, пишут: "Из последней коллекции, но немного б/у"; то у кого-то ломается СВЧ-печь, и человек, живущий на деньги с ЛВ, тут же - даже не пытаясь её чинить!- покупает за 2 тыс. новую!
Я понимаю, что жизнь у всех в этом разделе очень тяжёлая, и не хотела бы оказаться на их месте, но как-то люди за годы жизни на чужие деньги просто начинают терять ориентиры и правильно расставлять приоритеты. Ведь очень многие помогающие здесь не нувориши, швыряющие лишние деньги, а люди, сами живущие от зарплаты до зарплаты, но просто принимающие чужую боль близко к сердцу!
svn is offline  
Старый 24.12.2010, 17:54
ответ для svn , на сообщение « Не знаю. Я сюда заходила, чтобы... »
  #413
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Эх.....все же так чудно нам было всем тут общаться.....а сейчас вот такие разговоры идут про закрытие темки.
Может все же можно ее оставить, ну например перенести в другой раздел, просто "Тройняшки", ну а из заголовка " Одинокая мама с 5-ю детьми. Очень нужна помощь!", убрать "
Очень нужна помощь!".
Вот в нашей темке мы никогда не писали - срочно нужны овощи на сок! Но вот я когда последний раз привезла 21 кг фруктов и овощей, и 7-кг арбуз, дети были так счастливы, что не уходили с кухни 2 часа, пока мы не доделали последний стакан сока, ну а арбуз кушали два дня.
Не нужно считать, что "Очень нужна помощь!" - это именно деньги.
Когда я ухожу от Татьяны, она всегда благодарит за то, что я просто приехала, пообщалась, рассказала много забавных историй, отвлекла ее от насущных проблем, развеяла так сказать, да и деткам старшим всегда за счастье со мной поболтать.
Не все в этой жизни материализировано....
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline  
Старый 24.12.2010, 18:26   #414
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Эх.....все же так чудно нам было всем тут общаться.....а сейчас вот такие разговоры идут про закрытие темки.
Может все же можно ее оставить, ну например перенести в другой раздел, просто "Тройняшки", ну а из заголовка " Одинокая мама с 5-ю детьми. Очень нужна помощь!", убрать "
Очень нужна помощь!".
Вот в нашей темке мы никогда не писали - срочно нужны овощи на сок! Но вот я когда последний раз привезла 21 кг фруктов и овощей, и 7-кг арбуз, дети были так счастливы, что не уходили с кухни 2 часа, пока мы не доделали последний стакан сока, ну а арбуз кушали два дня.
Не нужно считать, что "Очень нужна помощь!" - это именно деньги.
Когда я ухожу от Татьяны, она всегда благодарит за то, что я просто приехала, пообщалась, рассказала много забавных историй, отвлекла ее от насущных проблем, развеяла так сказать, да и деткам старшим всегда за счастье со мной поболтать.
Не все в этой жизни материализировано....

Поймите, пожалуйста, правильно: то, что Вы пишете, говорит о том, что тема уже не вписывается в раздел. Никто не говорит, что семье легко, но так, увы, живут очень многие. Это не экстренная ситуация, а добровольный выбор мамы - растить 5 детей. Если мы уберём из заголовка предложенное, то тему надо переносить в другой раздел. Конечно, маме надо развеяться, кто спорит. Но это не та помощь, которой просят здесь.
Тем более у семьи появился некий круг помогающих, довольно устойчивый.

PS. Все эти посты не по теме потру чуть позже. Так уж вышло, что именно эта тема всколыхнула давние проблемы.
Nurka is offline  
Старый 24.12.2010, 19:07
ответ для Nurka , на сообщение « Поймите, пожалуйста, правильно: то, что... »
  #415
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Поймите, пожалуйста, правильно: то, что Вы пишете, говорит о том, что тема уже не вписывается в раздел. Никто не говорит, что семье легко, но так, увы, живут очень многие. Это не экстренная ситуация, а добровольный выбор мамы - растить 5 детей. Если мы уберём из заголовка предложенное, то тему надо переносить в другой раздел. Конечно, маме надо развеяться, кто спорит. Но это не та помощь, которой просят здесь.
Тем более у семьи появился некий круг помогающих, довольно устойчивый.

PS. Все эти посты не по теме потру чуть позже. Так уж вышло, что именно эта тема всколыхнула давние проблемы.
Я все понимаю, спасибо что не кидаете помидорами.
Если есть возможность перенести, а не закрыть, буду только благодарна!
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline  
Старый 24.12.2010, 19:15   #416
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Я все понимаю, спасибо что не кидаете помидорами.
Если есть возможность перенести, а не закрыть, буду только благодарна!
Перенести-то не проблема, вот только куда... Посмотрите, какой раздел Вам покажется более подходящим. По районам? Клуб по интересам? ЖГ? И название тогда надо менять как-то.
Nurka is offline  
Старый 25.12.2010, 23:45
ответ для Nurka , на сообщение « Перенести-то не проблема, вот только... »
  #417
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Перенести-то не проблема, вот только куда... Посмотрите, какой раздел Вам покажется более подходящим. По районам? Клуб по интересам? ЖГ? И название тогда надо менять как-то.
Пытаюсь выбрать раздел, но в том разделе, в котором сейчас находится эта тема написано:
"Помощь частным лицам
Помощь людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, семьям, потерявшим кормильцев, матерям-одиночкам, многодетным семьям и т.д."
Но ведь Татьяна именно и есть "мать-одиночка", "многодетная семья". Этого недостаточно, что бы оставить тему в этом разделе? Я не понимаю...
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline  
Старый 25.12.2010, 23:52   #418
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Пытаюсь выбрать раздел, но в том разделе, в котором сейчас находится эта тема написано:
"Помощь частным лицам
Помощь людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, семьям, потерявшим кормильцев, матерям-одиночкам, многодетным семьям и т.д."
Но ведь Татьяна именно и есть "мать-одиночка", "многодетная семья". Этого недостаточно, что бы оставить тему в этом разделе? Я не понимаю...

Описание раздела не менялось с момента его создания. А вот правила изменились...
В разделе темы о людях, которым нужна помощь в силу сложной жизненной ситуации.
Приравняем к этому добровольное рождение детей? Никто и слова не говорил, пока малыши были грудные, но сейчас ситуация уже изменилась, не так ли?
Nurka is offline  
Старый 26.12.2010, 00:04   #419
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Перенести-то не проблема, вот только куда... Посмотрите, какой раздел Вам покажется более подходящим. По районам? Клуб по интересам? ЖГ? И название тогда надо менять как-то.
Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Описание раздела не менялось с момента его создания. А вот правила изменились...
В разделе темы о людях, которым нужна помощь в силу сложной жизненной ситуации.
Приравняем к этому добровольное рождение детей? Никто и слова не говорил, пока малыши были грудные, но сейчас ситуация уже изменилась, не так ли?

ну да, они уже не грудные....но они дети!
Но когда на работу не берут, видя в паспорте 5 детей. Когда удалось все же найти работу, но зп 7т.р., а детей 5+сама мама+комуналка=это считается сложной жизненной ситуацией?
Перенести тему в "Клуб по интересам", где обсуждают: Майкла Джексона,эротические танцы,коллекционные куклы,стиль и гардероб?
Или перенести в ЖГ, где обсуждают: знакомства, корпоративы и любовниц?
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline  
Старый 26.12.2010, 00:25   #420
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
ну да, они уже не грудные....но они дети!
Но когда на работу не берут, видя в паспорте 5 детей. Когда удалось все же найти работу, но зп 7т.р., а детей 5+сама мама+комуналка=это считается сложной жизненной ситуацией?
Перенести тему в "Клуб по интересам", где обсуждают: Майкла Джексона,эротические танцы,коллекционные куклы,стиль и гардероб?
Или перенести в ЖГ, где обсуждают: знакомства, корпоративы и любовниц?

Простите, пожалуйста, но так мы зайдём далеко. Да, ситуация сложная и с этим никто не спорит. Но считаете ли Вы в таком случае, что в раздел нужно помещать темы безработных матерей-одиночек с 1, 2, 3... детьми? Вряд ли им намного легче. И, наверное, им тоже нужна помощь. Но тогда раздел потонет в этих темах, а те, кому помощь ЖИЗНЕННО необходима, просто затеряются в общей массе.
Nurka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena