"особый" или нет.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 14:24
ответ для Muha , на сообщение « "Особый" ваш ребенок или нет - это... »
  #11
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
"Особый" ваш ребенок или нет - это вопрос только вашего восприятия. Знаю достаточно людей с проблемными детьми, которые особым не считают и здесь не пишут. При этом проблемы отнюдь не просты.
+1. я считаю своего ребенка "особым",хотя из ему 11 мес и из диагнозов стоит только ЗПР.
Но лучше я уж буду думать так,а потом если все образуется-буду прыгать до потолка,чем думать что все норма,а потом как пыльным мешком из-за угла...
Может,конечно,немного страусиная позиция....
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:33
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #12
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Знаете, а я в глубине луши не считаю своего ребенка "особым" - в том смысле, в каком вы боитесь. Считаю особенным, но и при любом раскладе считала бы.

А по проблемам могу посоветовать - начните с себя. У малыша наладится, когда руль семейный будет в надежных мамских руках. Если вам удастся найти внутри тот уверенный курс "Все будет хорошо", то черный мустанг поменяет стойло с белоснежным Единорогом! Все фигня, внутренний покой и уверенность - важны. Вы не волнуйтесь по мелочам. Все равно кроме жизни у нас по большому счету ничегошенькти-то и нет. Так чего и нервничать от всякой ерунды?
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:34
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #13
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Спасибо большое, Света!!! Здесь и правда ПРОФИ. Буду всегда приходить, за помощью и за советами. Может и сама смогу кому то помочь.
Вообще я всегда считала своего ребенка не много "мистическим". Слишком много совпало необычного и родился Тёмик)))
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:01
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #14
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


расскажите))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 22:20
ответ для zhanet70 , на сообщение « "особый" или нет.... »
  #15
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Ну в начале был плохой анамнез (сильное воспаление придатков в молодости, вторичное бесплодие из-за лишнего веса) потом возраст(уже 35). Когда ОТТа ставили диагноз, то говорили, что сама я забеременить врядли смогу, только с терапией. В итоге я случайно забеременела, в очень не удачное время(работала в туризме, в самый разгар сезона). Но все былот в порядке, только утренняя тошнота. Как только закончился сезон начались проблемы. Точнее небольшие кровотечения. Меня положили в больницу на Костюшко, а оттуда я сбежала в ОТТа. Все анализы показали, что все хорошо, кроме низкого прилежания плаценты.А потом пришли анализы АФП и ХЧГ (если не ошибаюсь). Там было на подозрение, на синдром Дауна. Я поставила на уши всю больницу, что бы сделали пренатальную диагностику, что бы точно знать, но как только врачи согласились у меня началось кровотечение, но самое странное, УЗИ показало, что разрывов нет. Откуда кровь, так и не поняли. Пренаталку решили сделать через некоторое время, когда все успокоиться. За сутки до больницы ситуация повторилась. Врачи удивились, еще тому, что на таких сроках уже не текут. Как будто ребенок не хотел вмешательство в свое пространство. Ну и последнее. Перед родами все мырыжили, как мне рожать. В итоге роды не начались и сделали кесарево. Ребенок был с тремя оборотами пуповины вокруг шеи. Все обошлось.
не знаю как вам, а для меня все это немного мистика))
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena