"особый ребёнок" один на прогулке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 16:50   #1
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879
"особый ребёнок" один на прогулке



Очень прошу совета опытных мам, тк в этой ситуации не знаю, как и поступить. У нас в микрорайоне живёт "особый" ребёнок. замечательный взрослый по возрасту малыш. Совсем недавно он начал гулять во дворе один, без взрослого. Естественно, всем понимающим родителям не сложно не обижать и не давать в обиду, да и просто присмотреть за ним, играть с малышами он любит. Но речь не о нём. Недавно появился ещё один парниша с подобным диагнозом. от нашего старого знакомого он отличается внезапными приступами агрессии и тем, что гуляет с огромной собакой без поводка и намордника. Родителей никогда не видела, на все вопросы о них мальчик не отвечает, собаку убрать отказывается, по его словам "это мой щеночек".
Как вы думаете, можно ли как-то, без обиды для ребёнка и прочих недоразумений уладить данную ситуацию? имею ввиду- собаку на поводок или хотя бы убрать с детской площадки, и хоть какая-то помощь со стороны родителей, тк с мальчиком действительно тяжело справиться, когда он разойдётся... С родителями говорила одна из мамочек ещё зимой, но изменений нет...
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:37
ответ для Partizanka85 , на сообщение « "особый ребёнок" один на... »
  #2
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


а если ситуацию представить- что ребенок НЕ ОСОБЫЙ а обычный. Что бы Вы тогда делали?...может поговорить с тсжшни ками- узаньгде живет идальше к родителям....может поговорить с участковым....
В данном случае ( проблема с собакой) я думаю особость парня не имееет значения.
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:17   #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а если ситуацию представить- что ребенок НЕ ОСОБЫЙ а обычный. Что бы Вы тогда делали?...может поговорить с тсжшни ками- узаньгде живет идальше к родителям....может поговорить с участковым....
В данном случае ( проблема с собакой) я думаю особость парня не имееет значения.
тоже так же считаю.

Собака и особость разные вещи..
Собака может напугать, покусать.. А ребенок может просто не справиться.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:57
ответ для Partizanka85 , на сообщение « "особый ребёнок" один на... »
  #4
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Я вообще считаю, что дети не должны гулять одни с собаками, тем более, с большими Думаю, постараться последить, узнать как-то, где живет. Потом делегация общественности к родителям.
Мне кажется, большая собака даже в наморднике опасна - может уронить, напугать и на детской площадке ей не место. ИМХО
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:46
ответ для Partizanka85 , на сообщение « "особый ребёнок" один на... »
  #5
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


С его родителями уже разговаривали. Мама никак не отреагировала, папа сказал, что всё поонял, но ничего не изменилось.
Почему написала именно в этот раздел...Потому что прошу совета именно у опытных мам. Тк я действительно не хочу обидеть ребёнка, с собакой он или без. Потому что сколько я с ним не разговаривала, результатов никаких. Потому что он временами бывает агрессивен. Но не потому, что он плохой, а потому, что он такой и рядом нет близкого ему человека, который помог бы ему со всем этим справится.
Участковый? А что ему сказать и что он может сделать?
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:09
ответ для Partizanka85 , на сообщение « "особый ребёнок" один на... »
  #6
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Здесь конечно родительский вопрос,однозначно, и про собаку(которая не должна гулять на детской площадке ни со взрослым,ни с ребёнком) и про агрессивного мальчика,действия которого могут повредить другим ребятам.Очень плохо,что от мамы нет никакой реакции,может реально она услышит слова участкового,который объяснит,что для выгула друзей человека существуют специальные места и необходим намордник и поводок.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:18   #7
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
С его родителями уже разговаривали. Мама никак не отреагировала, папа сказал, что всё поонял, но ничего не изменилось.
Почему написала именно в этот раздел...Потому что прошу совета именно у опытных мам. Тк я действительно не хочу обидеть ребёнка, с собакой он или без. Потому что сколько я с ним не разговаривала, результатов никаких. Потому что он временами бывает агрессивен. Но не потому, что он плохой, а потому, что он такой и рядом нет близкого ему человека, который помог бы ему со всем этим справится.
Участковый? А что ему сказать и что он может сделать?
Не думаю, что дело в особости ребенка, скорее, в небрежности и невоспитанности родителей. Думаю, что участковый по-любому не повредит например, проведет с родителями беседу о неуместности собаки на детской площадке, об отсутствии намордника. Кстати, а ребенку лет-то сколько?
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:12
ответ для Partizanka85 , на сообщение « "особый ребёнок" один на... »
  #8
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Всем спасибо за ответ, про участкового ясно, только боюсь, что не поможет, тк отец этого мальчика сам из милиции...
Тему можно закрывать.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:25   #9
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответ, про участкового ясно, только боюсь, что не поможет, тк отец этого мальчика сам из милиции...
Тему можно закрывать.
вот такое наше гражданское общество ... круговая порука.

прошу прощения, что продолжаю. Только мальчик этот видать не из нашего эшелона особых. Тут воспитаньице, ну, и про яблоньку с яблочком....
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena