"кусается" одежда! Вся. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 21:15   #1
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923
"кусается" одежда! Вся.



Девочки, так получилось, что я тут создаю второй топик сегодня, накопилась у нас ещё одна проблема. И это уже не первый раз, периодически такое с нами бывает, потом утихает (но не проходит совсем), потом по новой.. Ребенок говорит, что его "кусает" одежда... Реально просто невозможно собраться на улицу. Кусают маечки х/б, любые колготы, даже лосины. Деть просто начинает дергаться, как только одеваем что-нибудь, и говорит, что её все кусает. Особенно часто такое происходит, когда надо быстро собраться куда-нибудь.. Рассматривала эту ситуацию с разных точек зрения. Для обычного каприза очень стабильное течение, ситуация повторяется уже на протяжении 1,5 лет, все более выражено. Как-то спрашивала невропатолога, она мне ничего внятного не ответила. Вот думаю, как быть...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 21:19
ответ для *liliya , на сообщение « "кусается" одежда! Вся. »
  #2
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Живу сама с такой проблемой.Тяжко.Бывает,что угасает..Гиперестезия кожи,обостряется на нервной почве-у меня.
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 22:10
ответ для Липка , на сообщение « Живу сама с такой... »
  #3
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Живу сама с такой проблемой.Тяжко.Бывает,что угасает..Гиперестезия кожи,обостряется на нервной почве-у меня.
У нас тоже на нервной почве обостряется. Именно поэтому абсолютно нереально что-либо одеть когда надо собраться срочно. Это все-таки аномальная реакция ведь? Или просто особенность? Раз мешает нормально жить, наверное все-таки вряд ли норма, так ведь? Чем Вы спасаетесь,что посоветуете? Не нервничать?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:34
ответ для *liliya , на сообщение « "кусается" одежда! Вся. »
  #4
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Особенность
У меня тоже - особенно высокий ворот у бадлонов - кусает все ужасно
В результате хожу сама в тоненьком качественном х/б трикотаже - типа H&M или Селы.
И детям там же покупаю х/б маечки-кофточки - хотя у них такой бурной реакции нет

Я бы сказала, что такие вполне обычные люди с "подвижной" нервной системой склонны к такой ерунде - еще есть, кстати, проблема, когда волосы больно (реально до слез) расчесывать - очень чувствительная кожа головы
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 00:21
ответ для *liliya , на сообщение « "кусается" одежда! Вся. »
  #5
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Тоже живу с такой проблемой.
Вот бывают дни,каждой клеточкой чувствую одежду,чёлка лица касается...бррр (обычно меня,после такого мигренит)

А волосы расчесать - вообще ужас....
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena