"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 19:45   #21
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
К сожалению,семейный "золотой запас" мне пока не позволяет даже скудную цифру в 4.000 осилить. Надо выходить на работу и тогда везде начнём ходить и ездить...))))
У нас тоже мягко говоря трудно с финансами,но кружки получаются все равно дешевле садика с их вечными сборами денег.Я думаю вам наверно надо сначала поговорить с заведующей,узнать что она думает об этой ситуации.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:47   #22
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Возможно, Вы и правы...Единственное, что я делаю с момента рождения сына- думаю о нём и таскаюсь с ним по врачам....У нас в пол-ке вполне нормальные и адекватные врачи, мне не разу не говорилось о том, что посещение детского сада противопаказано. Говорили только, что надо закаливать и не бежать после болезни сразу в сад, а посидеть ещё недельку дома. Вот я больше замечаю, что у сына начинается кашель от эмоций ...В сад пошёл-эмоции-кашель, мама чего-то не разрешила-эмоции-покашливание..Боюсь уже лишний раз ему что-то запрещать...
Так может действительно в самый острый период не ходить в садик? Ведь садик для любого ребёнка- это стресс, даже, если ребёнок хорошо ходит в сад. Стресс ещё к тому же снижает иммунитет. А лишнее Ваше волнение тоже сказывается на здоровье Вашего ребёнка, ведь дети всё чувствуют, особенно астматики- они очень эмоциональные и впечатлительные ( пишу Вам как мама ребёнка астматика с большим стажем). И подберите адекватный базис! Это важно для астматика, если бывают обострения. Терпения Вам!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:53   #23
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
У сына, ему 3 года, бронхиальная астма атопического вида. По астме перевела его в оздоровительный сад. Сейчас ребёнок находится в "приступном периоде",который у нас заканчивается только в тёплое время года. 8 месяцев в году-хуже или лучше- всё время кашляет,кода совсем кашель его беспокоит,садимся на "Пульмикорт".
Это ужасно... Кашлять 8 месяцев в году.
Автор, а вы не думали пока уехать в теплую страну, хотя бы на год, чтобы ваш ребенок хоть немного окреп ?
Вовсе не те проблемы решаете, ИМХО.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:56
ответ для Karamba , на сообщение « Это ужасно... Кашлять 8 месяцев в... »
  #24
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Это ужасно... Кашлять 8 месяцев в году.
Автор, а вы не думали пока уехать в теплую страну, хотя бы на год, чтобы ваш ребенок хоть немного окреп ?
Вовсе не те проблемы решаете, ИМХО.

я вот тоже подумала об этом.

Дело в том , что моя сестра в начальной школе когад училась и ходила на продленку, то провалилась зимой в холодную воду и учителю не сказала( они в парк пошли гулять ) . Ест-но, заболела восп легких и оч сильно.

Так вот, мама мне арссказывала, что врач ей сказала, если не хотите потерять ребенка, вывезти ее надо в сосноый бор. мама была не оч обеспеченная, но она на все лето вывезла сестру в такое место и тем самым помолга ей восстановиться.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:34
ответ для Karamba , на сообщение « Это ужасно... Кашлять 8 месяцев в... »
  #25
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Это ужасно... Кашлять 8 месяцев в году.
Автор, а вы не думали пока уехать в теплую страну, хотя бы на год, чтобы ваш ребенок хоть немного окреп ?
Вовсе не те проблемы решаете, ИМХО.
зачем вы путаете зеленое с длинным? речь идет не об ослабленном имунитете и не о простудном заболевании. насколько я понимаю, астма имеет аллергическую природу, ну может быть стресс еще усугубляет. тут в какую страну ни едь... с атопическим дерматитом тоже всем переехать, или только тем кто мешает?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:35   #26
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Вы знаете, я вспомнила вот что. Когда у ребенка были приступы, мы сидели дома и дышали небулайзером тыщу раз на дню. А в сад я клала ей в кармашек ингалятор, и просила воспитателей присмотреть и если что пшикнуть. Но группы у меня в садах были платные всегда. Хотя, наверное, и с обычными воспитателями можно договориться...
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:37
ответ для FRUttik , на сообщение « я вот тоже подумала об этом. Дело в... »
  #27
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
я вот тоже подумала об этом.

Дело в том , что моя сестра в начальной школе когад училась и ходила на продленку, то провалилась зимой в холодную воду и учителю не сказала( они в парк пошли гулять ) . Ест-но, заболела восп легких и оч сильно.

Так вот, мама мне рссказывала, что врач ей сказала, если не хотите потерять ребенка, вывезти ее надо в сосноый бор. мама была не оч обеспеченная, но она на все лето вывезла сестру в такое место и тем самым помогла ей восстановиться.
а вот про свежий воздух...я конечно по астме не очень в теме, но случилось мне как-то в ледовом на катке кататься, там детки занимались, я с мамами разговорилась. так вот очень многие в фигурное катание именно с астмой подались с их слов. регулярные тренировки и катание на свежем воздухе с их слов оказались для таких деток лечебными.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:15
ответ для malych , на сообщение « а вот про свежий воздух...я конечно по... »
  #28
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вот про свежий воздух...я конечно по астме не очень в теме, но случилось мне как-то в ледовом на катке кататься, там детки занимались, я с мамами разговорилась. так вот очень многие в фигурное катание именно с астмой подались с их слов. регулярные тренировки и катание на свежем воздухе с их слов оказались для таких деток лечебными.
С астмой к сожалению не все так просто,что хорошо для одного может быть плохо для другого.Тут надо по конкретному ребенку смотреть.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:39
ответ для Масяня 80 , на сообщение « С астмой к сожалению не все так... »
  #29
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
С астмой к сожалению не все так просто,что хорошо для одного может быть плохо для другого.Тут надо по конкретному ребенку смотреть.
Это точно!!!
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:04   #30
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Это вашему сыну только три года. всё самое интересное - впереди.
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena