!!! СРОЧНО!!! Как Медведику вылечить ЗУБ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 18:41
ответ для KatIva , на сообщение « Я все думала, может платно то лучше... »
  #51
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Я все думала, может платно то лучше будет? Веронику рассматривала... деньги еще копила (пока без особого успеха правда). Дункан.
Кать! Дело не в деньгах. Нас в этот раз из Вероники турнули. Типа у нас нет возможностей при вашем диагнозе осуществить лечение.
Я забыла, балда, у вас эпи есть? Или только ДЦП?
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:03   #52
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Скажем так, несколько приступов были, но ЭЭГ вполне приличная. И диагноз официально не стоит. Из Вероники вас с эпи турнули? А под общим наркозом?
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:31
ответ для KatIva , на сообщение « Скажем так, несколько приступов были,... »
  #53
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Скажем так, несколько приступов были, но ЭЭГ вполне приличная. И диагноз официально не стоит. Из Вероники вас с эпи турнули? А под общим наркозом?
Так под общим и турнули. Из Дункана и из Вероники.
Типа мы детей инвалидов под общим наркозом не лечим.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:41   #54
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Спасибо, Оль. Не фига себе. Не лечат под общим..... Нет слов у меня. Ну в себя придем, попробую им сама позвонить.... и придется на Земледельческую идти. Не сможет он под местным.... Ну разве в смирительной рубашке. ((
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:44
ответ для KatIva , на сообщение « У нас тоже полис не Питерский. Ни разу... »
  #55
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
У нас тоже полис не Питерский. Ни разу проблем не было.
У нас тоже был не питерский, этой осенью просто пришла в страховую, дала паспорт свой и св-во о рождении ребенка - и получила 2 питерских полиса . Даже регистрацию не спросили! Так что делайте - без проблем
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 09:13   #56
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Девушки, а вот у меня сестра, ЗПР, Аутизм, ....ДЦП, Эпилепсии нет, вобщем на вид то 17 = здоровая физически девица, а на голову -7 лет, паника врачей, вот что делать если скоро 18. Сейчас 17.5 и если зуб заболит то идти я так понимаю в детскую больницу или поликлинику-клинку? Так она тоже не даст ничего делать, это ж ее что держать нужно будет? Она весит 60 кг.
А как поступают с взрослыми особыми? они куда ходят зубы лечить?
Я понимаю конечно что платно, но как я тут прочитала что и платно то не очень берут....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:16
ответ для Лалли , на сообщение « Девушки, а вот у меня сестра, ЗПР,... »
  #57
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
Так под общим и турнули. Из Дункана и из Вероники.
Типа мы детей инвалидов под общим наркозом не лечим.
афигеть!!!

мы ходим в Меди. С нами там чавнились первый прием . Врачи были очень терпеливы. Подбирали слова, что бы успокоитьи не напугать. Они же проходят спец психологич подготовку для работы с детьми.

Например, просверлить зуб - у них звучит как " помыть водичкой"( как один из вариантов) , или " смыть червячка"; на глазки одевают солнцезащитные очки. Ставят любимый мультик . Постоянно у ребенка спрашивают-расспрашивают , хвалят каждые пять секунд, дают перерывчик , что бы дать ребенку проглотить слюньку. Если чистить зубы надо, то всегда интересуются - каким вкусом хочет ребенок. Кабинет с игрушками, по окончании лечения дарят подарки обязательно. То есть ребенок выходит счастливым.
А, вот еще вспоминила , что бы водичкой рот прополоскать или смыть там материал - они говорят, что слоником помогут( трубочкой) , и всегда дают ребенку все потрогать самому, что бы он понял , что не страшно.

К тому же в меди есть психолг бесплатный детский, встречу с которым можно орагнизовать ( записаться) перед посещением врача, что бы специалист смог помочь ребенку разобраться в своих страхах и подготовить ребенка к посещению врача.

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Девушки, а вот у меня сестра, ЗПР, Аутизм, ....ДЦП, Эпилепсии нет, вобщем на вид то 17 = здоровая физически девица, а на голову -7 лет, паника врачей, вот что делать если скоро 18. Сейчас 17.5 и если зуб заболит то идти я так понимаю в детскую больницу или поликлинику-клинку? Так она тоже не даст ничего делать, это ж ее что держать нужно будет? Она весит 60 кг.
А как поступают с взрослыми особыми? они куда ходят зубы лечить?
Я понимаю конечно что платно, но как я тут прочитала что и платно то не очень берут....

Про обычную , даже детскую пол-ку даже не хочу и думать ( стоматолог пол-ку) . Может быть и есть там один врач, который будет сюсюкаться. Но что то в это мало вериться7 Там поток детей и на уговаривания времени нет.
Поэтому мы и не ходим туда.
Могу сказать даже по нам , что внешний облик клиники, куда мы идем, кабинета, приветствия ( вот в меди, напрмиер, есть игровой уголок для детей. Игрушки новые, интересные. Ребенок мой там счастлив ) , какое оформление внутреннего убранства , доброжелательность - все это влияет и очень на особого ребенка. Да и на любого человека.

Вот придете вы в стомат клинику районную , а врач не успевает, у него сложный пациент был, а на каждого там отводиться максимум час, есл и н е меньше. Ты-то пришел во время, а ждать приедтся еще пол часа если не больше. Ты нервничаешь, деть нервничает.. зачем это надо?

Так что, лучше выбрать то, что подходит именно твоему ребенку.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:27   #58
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Мы в "Клинике Доброго Стоматолога" лечили под общим наркозом. Дорого конечно, но никто инвой не попрекнул, анестезиолог анамнез собрал, затем в течении двух суток еще на мобильный прозванивал - расспрашивал как дела и как сын себя чувствует.
Когда кололи наркоз- держать пришлось впятером- ничего, держали, очень быстро управились.
Делали 8 зубов - все пульпиты.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:10   #59
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Сыну 6.6, развит на 5 с натяжкой. Правосторонний гемипарез, эпи. Боязнь врачей, две операции, в год 2-3 раза больницы. Я была УВЕРЕНА, что лечить пульпит будем только под наркозом и не как иначе, но попыталась проконсультироваться у врача из мапо кафедры детской стоматологии, решили ПОПРОБОВАТЬ. Но всвязи с реорганизацией структуры мапо в Сев зап академию, принимает эта женщина частно. Первый раз она делала минерализацию. Уговаривала минут 20, делала минуту. Второй раз тоже минерализацию-бесплатно, просто приучала к мысли, что это всё не больно, третий наш приход поставила профилактическую пломбу, всё очень недорого, а вот в последний приём , когда Мишка уже без страха пошёл к ней, вскрыла пульпит и поставила лекарство!
Зная, что среди особых, зубы- это проблема, я у неё спросила, можно ли протежировать её детям с нарушениями психики, дцп и т.д. Она ответила, что кафедра практикует стоматологию с особыми детьми, но принимать в мапо временно не может. Я ездила к ней в приморский район.
Девочки,я понимаю,ч то звучит как реклама, но я , не веря в силы ребёнка и возможности врачей убедилась в обратном. Единственное что, перед лечением самого больного зуба, я возила Мишку, считай, 4 раза просто адаптировать. Я распологаю временем. По деньгам расчитывала дороже. Так что если модераторы не заругают за такой топ и не удалят его, всё напишу в личку.
Очень хочется, что б наши детки ( лично мой перенёс более 10 наркозов, не считая другой гадости), по возможности, меньше всякой каки получали.... Да, и ещё : если кариес не большой они применяют методику без сверления. Жидкая пломба. ДЛя нас, эпи , это важно. Вроде всё. Да , и нам не обещали, что непременно получится, просто всё таки решили попробовать, и ПОЛУЧИЛОСЬ. Пока так.
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:23
ответ для KatIva , на сообщение « Спасибо, Оль. Не фига себе. Не лечат... »
  #60
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Спасибо, Оль. Не фига себе. Не лечат под общим..... Нет слов у меня. Ну в себя придем, попробую им сама позвонить.... и придется на Земледельческую идти. Не сможет он под местным.... Ну разве в смирительной рубашке. ((
Сама сейчас в поиске больницы. На Земледельческой ремонт, запись будет в марте!!!

Я частные клиники даже не рассматриваю. Записалась на Авангардную. Там платно, но это Больница.
__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena