Неужели обувь российского производителя плохая? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:37
ответ для Kamea , на сообщение « +1 Не понятно, почему на первый шаг... »
  #141
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
+1 Не понятно, почему на первый шаг рассматривается только Скороход? У нас были сандалики Минимен с супинатором и каблучком - лёгкие, удобные и красивые.
а я тоже повелась все тогда кричали - скороход скороход и на лв тоже
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:37   #142
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ИМХО, спор бессмысленный. Понять, удобно малышу или нет можно только интуитивно и в результате наблюдений. Ну ещё малыш может снимать, плакать и тыпы. Пока малыш не говорит и не идентифицирует такие слова ка "удобно - не удобно" - некоторая проблема с выбором обуви будет. Даже если покупать только определённых фирм, которые по мнению родителей лучше, чем другие, то эта проблема всё равно остаётся, ибо разные модели "сидят" на ножке по разному. И ещё не маловажен тот факт, что детки то разные и ножки разные и кому действительно удобно и в моделях Скорохода, а кому то и ЭККО мучение.
Ну вот к примеру, обувь от Паркомма, Фаваретти расчитана изначально на высокий подъём и /или полную ножку, большинство моделей Скорохода и Котофея также, и естественно, что обладателям узких, маленьких ножек и /или ещё и с невысоким подъёмом в таких моделях элементарно неудобно. Так о чём же спорить?
ППКС У моего сына худющая щиколотка и узкая стопа при высоком подъёме - подходят только не широкие модели на липучках, плотно фиксирующие ножку. О Куоме, например, мы даже не мечтаем, так как в один сапог влезают обе ноги
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:44   #143
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а я тоже повелась все тогда кричали - скороход скороход и на лв тоже
Я на ЛВ особо не интересовалась, спросила у 2-х ортопедов: один сказал, что фирма без разницы, другой посоветовал Бебетом или Минимен.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:03
ответ для Kamea , на сообщение « +1 Не понятно, почему на первый шаг... »
  #144
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
+1 Не понятно, почему на первый шаг рассматривается только Скороход? У нас были сандалики Минимен с супинатором и каблучком - лёгкие, удобные и красивые.
я "на первый шаг" покупала скороход по соображениям экономии, т.к. сын ходил в основном дома, а на улице начал активно ходить гораздо позже.
Да и вырос он из этих ботиночек очень быстро (они остались в идеальном состоянии)

А так мне наша обувь не очень нравится, в основном дизайн страдает. Да и убивается сильно конечно, но это не так страшно- в любом случае обувь на один сезон, даже меньше. В прошлом году обуви хватало на полтора месяца ( покупала сыну сандалии весной, а в июле уже малы стали, ну а в середине августа и похолодало)
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:10   #145
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
я "на первый шаг" покупала скороход по соображениям экономии, т.к. сын ходил в основном дома, а на улице начал активно ходить гораздо позже.
Да и вырос он из этих ботиночек очень быстро (они остались в идеальном состоянии)

А так мне наша обувь не очень нравится, в основном дизайн страдает. Да и убивается сильно конечно, но это не так страшно- в любом случае обувь на один сезон, даже меньше. В прошлом году обуви хватало на полтора месяца ( покупала сыну сандалии весной, а в июле уже малы стали, ну а в середине августа и похолодало)
Мы из маленьких размеров тоже быстро вырастали, зато сейчас уже год (!) носим одни сандалики (покупали с запасом 1 см). А вообще я обувь продаю на ДО, тем более, что она у нас даже после 2-х сезонов в очень хорошем состоянии - покупка новой не так сильно бьёт по карману.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:20   #146
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


из наших любим ТОТТО,мембранные Котофей зимние на ура,ногам тепло и не потеют. 2 пары Скороходовских сандаликов были убиты за лето.Котофеевские сандалии тоже не лучше.Куома и экко не понравились-ноги очень потеют.минимены как повезёт,бывают модельки суперские по качеству,а бывают через месяц в хлам.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:55   #147
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Нам врач тоже только Скороход сказал маленькому носить (если хотите,чтобы нога была нормальная). Крутят у виска те,кому видимо наплевать.
Ну насчёт 2наплевать" аккуратнее всё же.. Нам ортопед сказал брать с супинатором и жёстким задником, а фирма значения не имеет Среднему, кстати, нужно было без супинатора. Тоже по рекомендации ортопеда Ничего, ноги нормальные у детей и без "скорохода"
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 04:00   #148
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Девушки-мамы деток с полными ножками и /или с ножками с высоким подъёмом: у Паркомма помимо Топотам и непосредственно Паркомм есть ещё брэд Элегами - ELEGAMI
Посмотрела я вот сегодня на них в ДМ, облизнулась и ...пошла таки ждать рапсродажу
Довольно вкусный выбор и по цене есть приятные модельки на ВилдБеррис, там же и отзывы есть.
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 06:48   #149
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Девушки-мамы деток с полными ножками и /или с ножками с высоким подъёмом: у Паркомма помимо Топотам и непосредственно Паркомм есть ещё брэд Элегами - ELEGAMI
Посмотрела я вот сегодня на них в ДМ, облизнулась и ...пошла таки ждать рапсродажу
Довольно вкусный выбор и по цене есть приятные модельки на ВилдБеррис, там же и отзывы есть.
заказывала 2 пары ботиночек на Сапато: 1 элегами и 1 топотам, действовал код на скидку 1500 руб, получилось за 2 пары 800 руб обе пары кожаные, красивые
__________________

Aлёна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:06   #150
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Aлёна Посмотреть сообщение
заказывала 2 пары ботиночек на Сапато: 1 элегами и 1 топотам, действовал код на скидку 1500 руб, получилось за 2 пары 800 руб обе пары кожаные, красивые
здОрово
Сейчас на Сапато правда выбор поменьше, чем на Вилдберри, но определённо, мне нравиться то, что предлагает для малышей Паркомм
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena