Муж на родах! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:20
ответ для Tasia , на сообщение « Муж оба раза присутствовал ПОЛНОСТЬЮ,... »
  #551
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Муж оба раза присутствовал ПОЛНОСТЬЮ, то есть не выходил на время рождения! Помогал очень оба раза. Не заставляла - хотел сам быть рядом от начала и до конца. Очень доволен.
Да мне вообще ещё не попался "вживую" папа, который бы присутствовал и остался недоволен. Обычно против соместных родов те мужики, кто там не был.
Мой был, он только "за".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:06   #552
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да мне вообще ещё не попался "вживую" папа, который бы присутствовал и остался недоволен. Обычно против соместных родов те мужики, кто там не был.
Мой был, он только "за".
+1
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:04   #553
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да мне вообще ещё не попался "вживую" папа, который бы присутствовал и остался недоволен. Обычно против соместных родов те мужики, кто там не был.
Мой был, он только "за".
А мне встречался. Коллега рассказывал, что на роды пошел только по настоянию жены. И вспоминает об этом без особого восторга.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:38
ответ для siola , на сообщение « А мне встречался. Коллега рассказывал,... »
  #554
Kanela
Участник
 
Аватар для Kanela
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Искровский 26
Сообщений: 223


Рожала три раза. Первые два раза с мужем. Последний раз без мужа. Он присутствовал на всём протяжении родов и никакого негатива у него это не вызвало. Больше всего он мне помогал на первых родах ( они были самые тяжелые). Он мне и спину разминал и помогал правильно дышать , когда велели приседать на схватках, он меня поднимал обратно, поскольку моих сил уже не хватало. Вторые роды были быстрее, легче и меня практически всё время продержали с КТГ на пузе лёжа в кровати. Мы с ним только немного в самом начале по коридорчику погуляли - схватки нагуливали. В остальное время они с окушеркой сидели около меня - поднимали мне настроение. Третий раз пошла без мужа рожать бесплатно. В принципе тоже неплохо- Третьи роды , Возле меня практически постоянно кто-то бегал т. к. у меня к тому же и давление поднялось. Опять всё время пролежала на кровати пристёгнутая к КТГ, меня даже в туалет не хотели отпускать , хотя он был в палате, ("давай быстрее, а то ещё родишь в туалете"). Но всё таки , если бы муж был рядом мне было бы спокойнее.
Kanela is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:03   #555
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Обычно против соместных родов те мужики, кто там не был.
Все когда-то бывает в первый раз, могли и негативные впечатления остаться. Однако, во второй раз вопрос о его присутствии не стоял, напротив, переживал, чтобы не пропустить =)))
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:12
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #556
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


я не против родов с мужем, но я своего не взяла потому что я элементарно стесняюсь.
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:27   #557
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да мне вообще ещё не попался "вживую" папа, который бы присутствовал и остался недоволен. Обычно против соместных родов те мужики, кто там не был.
Мой был, он только "за".

+много.

В конце концов, на период изгнания плода можно попросить папу удалиться. "Всего и делов то" (с). Это плюс-минус 15-20 минут. А польза в предшествующих 9-10 часах, безусловно, неоспорима. И страшного/ужасного ничего нет...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:19
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #558
alinkiy
Banned
 
Аватар для alinkiy
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 23


а я сама против присутствия...мешать только будет.имхо!
alinkiy is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:57
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #559
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Сходили мы на курсы по подготовке к родам (спец. для решающих рожать вместе или нет) - просмеялись все 6 часов.
также с шутками приехали в роддом, и все 8 часов меня муж очень поддерживал (до душа дойти, спину поразминать, за руку подержать, с присиданиями помог - сил уже мало к этому моменту оставалось), не выходил (его никто и не просил) - стоял держал мне руку - мне ее сгибать нельзя было, а хотелось, когда стал слишком громко подсказывать как дышать - получил команду от акушерки "тихо" и все.

малыш родился, его переложили на детский стол, а муж от меня отойти не может:целует и улыбается, ему и говорят "папочка, идите сюда - все самое интересное уже здесь!"

всем легких родов!
за вторым - только вместе!
Apollinarija is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:04   #560
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


а я никогда не забуду слезы на глазах мужа, когда он увидел ребеночка) МЫ дочку рожали очень тяжело, без мужа я бы не справилась. Считаю это первым испытанием нашей совместной жизни, которое невероятно укрепило и сплотило нас)
Второй раз тоже не было сомнений что пойдем на это только вместе.
Капелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena