посудомойка а может просто развод людей на деньги? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 12:34
ответ для Dalwynd , на сообщение « Посудомойка 60 см потребляет около 18... »
  #51
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Посудомойка 60 см потребляет около 18 литров воды на весь цикл. Вы не сможете помыть посуду в таком мизерном количестве воды руками.
Никогда вы не сможете настолько чисто отмыть посуду, как это делает посудомойка. Водой в 65-70 градусов мыть у вас не получится.
Электроэнергия потребляется в основном в самом начале цикла, когда идет нагрев воды. Поэтому по сути не сильно много выходит.
Ну и время, конечно.
+1000
и если включать ее ночью - съэкономите на эл/эн еще
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:37   #52
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Стала пользоваться активно , когда появился мелкий. Теперь уже руками не мою вообще (и не представляю себя иначе).
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:58
ответ для Lyuba_n , на сообщение « Стала пользоваться активно , когда... »
  #53
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


тоже впишусь, машинке 4 года, самый обычный узкий Индезит, никаких ужасов, что здесь написано никогда не было - все отмывается, только как у всех пена от бульона и яйца могут прикипеть, но мы никогда не моем сами, ставим на второй раз, ну или муж иногда может губкой протереть, но не отдраивать, если у него на новую загрузку много.. используем таблетки, никогда ничего не спаласкиваем, только крупное в мусорку и тоже не поняла, что за проблема с фильтром - у нас он такой мелкосеточный, за 4 года мыла один раз, вернее вынула и промыла под струей воды, один раз брала жидкость для чистки - не поняла эффекта.. Чтобы, как говорят, не было запаха от грязной посуды, просто ставим вечером на полоскание, если посуды мало и мыть рано, однако хоть нас всего двое и днем мы едим вне дома - посуду ставим мыться практически каждый день, а в выходные и не раз, особенно, если я разготавливаю.. выводы - обязательно куплю еще, если с этой что-либо случиться ттт и куплю широкую, стандартную, чтобы больше вмещала
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:59   #54
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Встройка с закрытой дверью кухни вообще не слышна
вообще не слышна - это не верно.
Не слыно как она работает, но слышно как вода попадает по посуде.
Как будно легкий летний дождь за закрытыми окнами.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:03
ответ для мая , на сообщение « Может я что то не так делаю, но для... »
  #55
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от мая Посмотреть сообщение
Может я что то не так делаю, но для меня посудомойка это по большому счету развод на деньги. Перед тем как поставить туда тарелки приходится все равно их споласкивать от остатков пищи, кетчупа, если что то присохло, то потереть губкой, т. к. в посудомойке это не отмоется, а прикипит. (В основном посуду моем не сразу после еды). Кастрюли от бульена вообще приходится хорошенько подраить внутри, а то на стенках так все и останется. После варки макарон или риса тоже. В итоге не так уж много времени экономит посудомойка, а средства для нее не дешевы. Посудомойка у меня Бош.
Вот это странно. У меня тоже Бош. Никогда ничего предварительно не ополаскиваю и не тру и ничего не прикипает- отмывает идиально, таже присокшую пищу. Единственное, что я делаю, это выкидываю из тарелки крупные остатки пищи.
Средства покупаю два-три раза в год - Так что в целом затраты небольшие.
Пользуюсь более 5 лет. Не представляю жизни без нее.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:11
ответ для мая , на сообщение « Ни какой классовой ненависти, сама... »
  #56
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от мая Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, когда вы сварили рис в кастрюле и потом на краях у нее остаются такие склизкие загрязнения, вы сразу ставите в посудомойку и все отмывается, а не прикипает?
.
я для таких кастрюль ставлю режим "предварительное ополаскивание", потом уже основной режим. Все ОК!!! Еще нужно поставить посуду удачно, первое время я с этим как-то не угадывала, сейчас приспособилась
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:13   #57
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а если и что пригорит - я два раза мою - все рано руками не тру!
аналогично - на второй круг оставляю
но это очень редко бывает
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня Бош не отмывает накить от бульона. И еду я тоже стмыва, боюсь фильтр засориться.

Но я все равно очень довльная.
тоже накипь не уходит - не переживаю

Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Согласна, не отмывает ни одна. У меня сейчас Индезит - один из самых дешевых. Жалоб нет. ставим один раз в день - хватает за глаза. Правда, стала замечать, что появился комплекс: посуда, помытая руками, кажется грязной - хоть убей. Тут как раз недавно забыли купить средство для посудомойки - пришлось помыть несколько тарелок руками - так перемывала несколько раз - все казалось, что недомыла. Я в посудомойке даже детские бутылочки "кипячу"))
ия недавно стала детские бутылки впихивать
а к маме приезжаю - час посуду мою, особенно донышки тарелок и около ручек чашек все вымываю )))) и в кастрюльках за ободком ))))

Цитата:
Сообщение от mascha Посмотреть сообщение
А мы включаем посудомойку после 23-00 по низкому тарифу.
и я ночью - мне так удобнее
я сначала стиралку запускаю, перед тем как спать лечь ( без таймера), а в 4 ночи обычно ПММ врубается по таймеру - утром все чистое.
достаточно закрыть двери в ванную и на кухню - шум не беспокоит
ПММ не встройка
у соседей за стенкой нашей кухни тоже кухня.


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
вот вопрос, нужно для того чтобы сэкономить хорошую посудомойку, а как же электроэнергия, у меня немного посуды, мою 3-4 раза в день а когда праздники готовлю тут же мою т.к. посуда срочно нужна, а в посудомойке так не выйдет или нужно иметь просто миллион комплектов посуды как у вас? может ну ее эту посудомойку, просто не вижу никакой экономии. если только на воду ток она тоже потребляет
по электричеству - посмотрите паспорт-инструкцию - самый длинный цикл посудомойки накручивает примерно 1 кВТ - это около 2.65р

Я после каждой еды не запускаю, раз в день, на ночь

Посуды не так уж и много ( может у вас изначально было мало), всего 6-7 тарелок ( у меня, естественно, больше, 6-7 это те, что по кругу моются.
Вот чашек надо больше в идеале, но мы с мужем с легкостью повторно пьем час из б/у чашки))))
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:20   #58
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Мою я всегда на длинной мойке для кастрюль.
Т.е. и стаканы/бокалы можно? Ничего с ними не происходит?
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:29   #59
Ифка
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 400


Дело не в посудомойке - это люди такие - и икра у них не очень красная, и посудомойка не моет, и термобелье не греет.
Ифка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:30   #60
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Кстати, есть ведь функция- предварительное ополаскивание.
Это как раз для того, чтобы остатки пищи не присыхали...
KatiaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena