Гостиная: назначение, наполнение, необходимость... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 22:39   #1
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193
Гостиная: назначение, наполнение, необходимость...



Дорогие мои ЛВ-дизайнеры и хозяева, давайте порассуждаем на тему гостиной как класса.
Я смотрю многие безапелляционно считают эту комнату нужной и обязательной, но все ее по-разному наполняют...

По моему богатому жизненному опыту вырисовывается картина такая
- гостиная бывает для гостей, но в ней много минусов

1. гостей всегда кормят и получается из гостиной все уплывают на кухню и там, ютясь и принося стулья все из той же гостиной, веселятся, а в гостиную заходят поболтать и посмотреть фотки, пока стол не готов

2. если стол в гостиной, то несчастная хозяйка таскает эти немыслимые салаты\вилки\графины\стопки из кухни, даже если есть сервант - то в нем все пыльно и приходится носить 2 раза: из гостиной в кухню мыть и обратно. Потом садаты соят в гостиной на столе, а гости спят на полу-разобранном диване, потому что стол не убрали((

-гостиная бывает для хозяев, тогда яснее, но все же
1. гостиная для просмотра телефизора...ха у большинства он есть в спальне и папа смотрит его лежа на кровати.

2. гостиная для общения всей семьей: не верю я в это. Детей мы развиваемзанимаем-играем в детской - а когда они тащат в гостиную свои игрушки, потому что мы, взрослые, сидим именно там, то мы ругаемся и говорим - унеси!

3. гостиная кабинет. там компьютер и диван - единственное на мой взгляд логичное использование площади, если приходится и правда много работать дома за столом или на компом...прям вспоминается проф. Преображенский.


Так ответьте мне господа и госпожи, почему мы селим детей в детскую по 2-3 штуки, сами ютимся в тесной спаленке...а гостиную делаем с размахом, но непонятно зачем? Для кого? Для эфимерных гостей, которые курят на кухне?

или для игр с детьми, которые пачкают дорогой диван?

для просмотра телепередач с чашкой чая?

Для чего мы лишаем себя жизненного пространства и делаем комнату как у всех..чтобы было Красиво?



давайте порассуждаем, мне интересны ваши мнения


Пс.сама я собираюсь всилу разных причин делать гостиную-столовую прямо переходящую в малюсенькую кухню, тлько для готовки
вот мой примерный проект, но обсуждаем, еще раз повторяю не его, а назначение гостиной\залы и тд...кто как называет
...гост.png3 - копия.jpg
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:49   #2
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Мне нравятся гостиные, совмещенные с кухнями. У нас кухня выполняет роль и столовой, и гостиной, поскольку вместительная (по моим меркам )
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:08   #3
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


В нашем случае, гостиная выполняет следующие функции:
Комната имеет фактическое зондирование на зоны (столовая, отдыхательно-развлекательная)
1. Столовая. В случаях: прием гостей, обеды-ужины семьей в выходные дни. Хотели бы объединить эту комнату с кухней, но несмотря на соседство этих помещений, это не реализуемо - стена несущая..
2. Просмотр тв. Он отсутствует как класс в спальне, поскольку она имеет функционально иные задачи.
3. Прием гостей в принципе, не только с целью поесть. Т.е. есть приватная часть квартиры (спальни, кабинет, ванная) и общая.
4. Музицирование. Фортепиано больше никуда не помещается.
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:09
ответ для olyunka , на сообщение « Мне нравятся гостиные, совмещенные с... »
  #4
gragdanka-lena
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 74


у меня дети в большой комнате там двухярусная кровать, небольшой диван, игрухи спорткомплекс компактный а в маленькой мы с мужем и с компом ютимся, а телик у нас только на кухне. В зависимости от кол-ва гостей или на кухне (6 кв.м) но чаще гости приходят со своими детьми и мы ставим стол напротив дивана к нему еще табуретки а дети рядом играют
gragdanka-lena is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:36   #5
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


У нас в гостиной нет стола, и категорически никто не ест нигде кроме кухни. Гости принимаются на кухне.
В спальне и детских у нас нет и не будет телевизоров, принципиально.

Гостиная нужна для того, чтобы не ютиться по своим углам, чтобы была возможность где-то быть вместе. Или играть, или смотреть фильм.. книги и пианино у нас тоже в гостиной. Исключительно отдыхательно-наслаждательная жизнью комната.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:38   #6
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Спасибо.
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:05
ответ для Света К , на сообщение « У нас в гостиной нет стола, и... »
  #7
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
В спальне и детских у нас нет и не будет телевизоров, принципиально.
жестко!
у нас хоть и нет отдельной спальни и гостиной. Но мы любим и поесть и телек посмотреть в кровати.

Для меня гостиная (надеюсь она будет когда-нибудь) это место, где можно поставить диван, который не нужно убирать каждое утро! Ээээх. Как же я хочу большую квартиру...
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:11
ответ для Bишня , на сообщение « жестко!:)) у нас хоть и нет отдельной... »
  #8
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
жестко!
у нас хоть и нет отдельной спальни и гостиной. Но мы любим и поесть и телек посмотреть в кровати.

Для меня гостиная (надеюсь она будет) это место, где можно поставить диван, который не нужно убирать каждое утро!
ненуачо:-) дети будут сидеть каждый в своей комнате перед теликом, муж в спальне перед теликом и че? я на кухне за ноутом с ЛВ - да здравствует семейная жизнь :-)
а потом еще крошки выгребать с кроватей...

нафиг-нафиг... 4 телевизора слишком много денеХ стоят, это раз, крошки выгребать не хочу за всеми.. поэтому все жестко
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:15   #9
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ненуачо:-) дети будут сидеть каждый в своей комнате перед теликом, муж в спальне перед теликом и че? я на кухне за ноутом с ЛВ - да здравствует семейная жизнь :-)
а потом еще крошки выгребать с кроватей...

нафиг-нафиг... 4 телевизора слишком много денеХ стоят, это раз, крошки выгребать не хочу за всеми.. поэтому все жестко
детям ваще телики запретить, а вот еда у нас тоже святое, все любят лопать под новости. Сейчас у нас телек на кухне...в спальне он тоже лишний, согласна. А вот с бутербродом или яблоком я и сама могу прийти ночью в постель, да мне стыдно. Но поэтому как раз для меня гости-еда-общение это звенья одной цепи...поэтом и возникли все эти вопросы про неедовую гостиную.
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:15   #10
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ненуачо:-) дети будут сидеть каждый в своей комнате перед теликом, муж в спальне перед теликом и че? я на кухне за ноутом с ЛВ - да здравствует семейная жизнь :-)
а потом еще крошки выгребать с кроватей...

нафиг-нафиг... 4 телевизора слишком много денеХ стоят, это раз, крошки выгребать не хочу за всеми.. поэтому все жестко
Ну это правильно конечно. Просто нас пока двое и в семье полная демократия, вернее анархия.
Надо тоже будет правила какие-нибудь ввести.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, гостиная, кабинет, кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena