Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2011, 19:11
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #71
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Всем привет!
Мы переехали?

Лиана! Я просто восхищена! Вот это титанический труд!

Удивилась, что про Васильеву одни плохие отзывы. Помню, в прошлом топе оставляла свой - положительный, но его нашла. Потом поняла, что Вы еще не полностью обработали прошлый топ. В общем, Вы - молодец! Снимаю шляпу.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:01
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #72
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
У меня, конечно, очень не лежит душа к очкам
Цитата:
Это понятно. Я в свое время рыдала неделю...
Помню, что тоже поначалу расстроилась. Но не надолго. Мы быстро привыкли к очкам. Сейчас же могу с уверенностью сказать, что моего ребенка очки красят. Я одна такая ненормальная?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:08
ответ для Pilar , на сообщение « Помню, что тоже поначалу расстроилась.... »
  #73
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Помню, что тоже поначалу расстроилась. Но не надолго. Мы быстро привыкли к очкам. Сейчас же могу с уверенностью сказать, что моего ребенка очки красят. Я одна такая ненормальная?
нет, не одна я вообще не убивалась, я сама в очках с миопией в минус 10 и астигматизмом. Поэтому не понимаю вообще трагедии по поводу очков ну очки и что, конец света что ли???? я себя ущербной по этому поводу не считаю, и очки ребенка не воспринимаю как трагедию вселенского масштаба. А она сама вообще тащится от очков, ей нравиться быть как мама да и не могу сказать что очки ее уродуют, симпатяжка такая
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:14   #74
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите. Мы когда ходили на прием к Панариной она нас табл. спрашивала в очках, без очков сказала нет смысла. А дома распечатали эту таблицу. Ребенок видит правым глазом в очках 0,7, без - 0,9 ,а левым в очках 0,8, а без них 1,0. Что это может быть? До Панариной очки были выписаны почти такие же.
Оценка остроты зрения должна проходить на расстоянии 5-6 метров, при покое аккомодации, освещённость таблицы должна быть высокой и ещё размер объекта не изменился при распечатке?
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:00   #75
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите. Мы когда ходили на прием к Панариной она нас табл. спрашивала в очках, без очков сказала нет смысла. А дома распечатали эту таблицу. Ребенок видит правым глазом в очках 0,7, без - 0,9 ,а левым в очках 0,8, а без них 1,0. Что это может быть? До Панариной очки были выписаны почти такие же.
Невозможно дома воспроизвести все условия проверки зрения по таблице. Плюсую к Korppi.
Но результат, конечно, странный... Впрочем, в назначениях Панариной я не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Помню, что тоже поначалу расстроилась. Но не надолго. Мы быстро привыкли к очкам. Сейчас же могу с уверенностью сказать, что моего ребенка очки красят. Я одна такая ненормальная?
Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
нет, не одна я вообще не убивалась
Нас много В предыдущем топе был некоторый флешмоб - мы выкладывали фотки наших очкастых зайчиков для поднятия боевого духа новеньких. Где-то в ноябре, кажется.
Sang Real - дочка такая лапочка!
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:19
ответ для Воздух , на сообщение « Невозможно дома воспроизвести все... »
  #76
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение

Нас много В предыдущем топе был некоторый флешмоб - мы выкладывали фотки наших очкастых зайчиков для поднятия боевого духа новеньких. Где-то в ноябре, кажется.


К счастью, сейчас детские оправы такие классные делают, что остальным детям на зависть (не то, что раньше). Не помню, в прошлом ли я топе писала или в какой-то другой теме, что мальчик (не очкарик) 4-х примерно лет рыдал и требовал у своей мамы, чтоб купила ему такие же очки, как у моего.. В другой раз дяденька на улице задал вопрос: "А у него очки для красоты или они настоящие, для зрения?" В общем, как-то так и живем.

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение

Sang Real - дочка такая лапочка!
это верно!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:32
ответ для Pilar , на сообщение « :014: К счастью, сейчас детские... »
  #77
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Sang Real - дочка такая лапочка!
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
это верно!
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Не помню, в прошлом ли я топе писала или в какой-то другой теме, что мальчик (не очкарик) 4-х примерно лет рыдал и требовал у своей мамы, чтоб купила ему такие же очки, как у моего..
о, частая ситуация и у нас )) только взрослые не всегда умные попадаются, очень часто слышу комментарий - "будешь много телевизор смотреть тоже очки наденешь"
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:25   #78
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
нет, не одна я вообще не убивалась, я сама в очках с миопией в минус 10 и астигматизмом. Поэтому не понимаю вообще трагедии по поводу очков ну очки и что, конец света что ли???? я себя ущербной по этому поводу не считаю, и очки ребенка не воспринимаю как трагедию вселенского масштаба. А она сама вообще тащится от очков, ей нравиться быть как мама да и не могу сказать что очки ее уродуют, симпатяжка такая
Девочка Ваша действительно прелесть (почему-то не вставляется смайлик- с сердечками)
Я сложнее отнеслась к очкам, т.к. мы "непривыкшие" к ним, никто никогда в семье не носил (только бабушка для чтения). Сейчас привыкла, да и знакомые многие говорят, что сыну неплохо очки, хотя, естественно, с огромнейшей радостью я бы обошлась без них (еслиб наше здоровье позволило).
Но сейчас меня очки уже так не волнуют, а волнует наш косящий (и в очках тоже(( ) глазик.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:41
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #79
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ - Марина
Маша-почти 5 лет
Дальнозоркость, астигматизм, амблиопия на обоих глазах
Кононов(но ~2 лет у него не были, т.к. ходим в глазной садик, наблюдаемся у врачав садике)
Нет
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:33   #80
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
А что вам говорят по поводу глазок- косоглазие должно пройти без операции? Нам просто сказали, что вряд ли без операции обойдемся, но после 3-х-4-х лет уже можно делать.
Кто как: Васильева говорила, что можно будет вылечить очками, да и заклейка здорового глаза в принципе не нужна, "но раз уж в садике всем клеят..." (?). Панарина сразу сказала: будем делать операцию, когда появится альтернирующее косоглазие. В садике говорят: хотя альтернирующее появилось, будем поднимать остроту зрения дальше, на операцию пока не направляют.
Остеопаты сказали: если это неправильное прикрепление мышцы, то только оперативным путем, а если дело только в самой мышце, то могут помочь (ага, а чтоб понять, могут или не могут, нужно пролечить кучу денег...).

И вот у меня еще вопрос: дочке в полгода врач по ДМС поставила сложный гиперметропический астигматизм. В год я пришла с ней в поликлинику к врачу из нашего глазного сада (имхо, более опытная) - она никаких проблем не увидела.
Кто-то из врачей ошибается или астигматизм исчез?
silmarien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena