МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 22:37
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #31
***МИЛЕНА***
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 10


Уважаемые хозяюшки, может кто подскажет насчет мультиварки-хлебопечки BINATONE BM 2170? очень она мне приглянулась на других форумах уж очень противоречивые комментарии
***МИЛЕНА*** is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:08   #32
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
присоединяюсь и попробую добавить рецептики!
У меня Brand 37500 New2.
Присоединяйтесь Можно начать с отзыва о вашей мульте (примерный план - в 1-м посте)
На Мультиварка.ру писали, что в Brand 37500 New2 выпечка частично подгорает. У вас этого нет?

Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Покрытие, действительно, антипригарное, редко когда смазываю и то больше для подстраховки по-моему. Во всяком случае запеканки, кексы и пампушки пекла не смазывая.
Про функциональность. У моей модели 4-ре программы. 3 автоматические: "обычный", "коричневый\клейкий", "каша" и 1 пользовательская "мультиповар".
Здорово, именно такое покрытие и должно быть, на мой взгляд, у мультиварки (в Мультихоттере у меня и с маслом прилипает, впрочем, почитав форум Мультиварка.ру, поняла, что прилипание/подгорание при жарке - не редкость среди мультиварок с большой мощностью).

Программы также удачно продуманы - есть как автоматические, так и гибко управляемые пользователем (Мультихоттер удобен тем, что в нем для 5 температурных режимов можно задать любое время с шагом 1 минута, но зато автоматическая программа всего 1). А сколько различных вариантов температуры у режима "Мультиповар"? Молочная каша готовится 90 минут - по-моему, долговато? Или можно программно сократить время? А аналога панасониковскому "Плову", получается, нет (выпаривание жидкости + поджаривание)? Режим "Турбо", наверное, уникален среди всех мультиварок. Он повышает мощность с целью ускорения уже запущенной программы или работает как-то по-другому? Сорри, что забросала вопросами, просто любопытно, да и другим, думаю, будет интересно почитать
Судя по отзывам на мультиварочном форуме и по вашему рассказу, Cuckoo 0821 стоит своих денег Правда, у меня лично не много шансов стать ее счастливым обладателем именно по финансовой причине

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Maruchi-RW-FZ47
Добавила в отзывы
Скажите, пожалуйста, давно ли вы ею пользуетесь? Как качество покрытия - насколько антипригарное, легко ли царапается? На Мультиварка.ру читала, что в 47-й модели из-за большей мощности могут подгорать продукты при жарке и выпечке - в отличие от 45-й, это действительно так?

И легко ли было разобраться в таком количестве различных режимов? "Fast Cook" и "Crust" выглядят как однотипные программы, их разница в том, что в "Crust" время задается пользователем, правильно я поняла? А чем отличаются "Pasta" от "Steam"? И тушить меньше 2 часов, получается, нельзя?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:21
ответ для RedFox , на сообщение « Присоединяйтесь :flower: Можно начать с... »
  #33
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, давно ли вы ею пользуетесь? Как качество покрытия - насколько антипригарное, легко ли царапается? На Мультиварка.ру читала, что в 47-й модели из-за большей мощности могут подгорать продукты при жарке и выпечке - в отличие от 45-й, это действительно так?

И легко ли было разобраться в таком количестве различных режимов? "Fast Cook" и "Crust" выглядят как однотипные программы, их разница в том, что в "Crust" время задается пользователем, правильно я поняла? А чем отличаются "Pasta" от "Steam"? И тушить меньше 2 часов, получается, нельзя?
Пользуюсь где-то три месяца, но готовлю по два три раза в день (обычно суп, каша\мясо, выпечка). Я очень довольна, для тех кому не нужна варка молочных каш - считаю оптимальным вариантом. Покрытие чаши нормальное, мою обычной губкой, если металлическими предметами не пользоваться, то всё будет нормально. Выпечка не пригорает, даже если остается на подогреве в течении 4 часов, перед закладкой теста обычно смазываю маслом или маргарином, если в тесте высокое содержание жиров, то можно не смазывать. таких бисквитов как в маручи у меня никогда не получалось, это при том что я по первому образованию повар-кондитер . С режимами проблем не возникло, сначала смущало что они на английском, но привыкла за 2 дня. Про программы вы правильно поняли, в корочке время выставляется вручную, и лично мне кажется, что зажаривает больше чем на Fast Cook.
С режимом паста еще окончательно не разобралась, производитель рекомендует его использовать с открытой крышкой. Субективно на пасте вода закипает, а потом температура падает, нет бурного кипения как на пару.
Тушение можно поставить минимум на 2 часа, для овощей конечно многовато, а для мяса самое то . Но что мне нравится, даже при длительном времени овощи не разваливаются в кашу, а остаются кусочками.
Сама чаще всего использую режимы: готовка, суп, выпечка, тушение, подогрев и йогурт.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:07
ответ для RedFox , на сообщение « Присоединяйтесь :flower: Можно начать с... »
  #34
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Здорово, именно такое покрытие и должно быть, на мой взгляд, у мультиварки (в Мультихоттере у меня и с маслом прилипает, впрочем, почитав форум Мультиварка.ру, поняла, что прилипание/подгорание при жарке - не редкость среди мультиварок с большой мощностью).

Программы также удачно продуманы - есть как автоматические, так и гибко управляемые пользователем (Мультихоттер удобен тем, что в нем для 5 температурных режимов можно задать любое время с шагом 1 минута, но зато автоматическая программа всего 1). А сколько различных вариантов температуры у режима "Мультиповар"? Молочная каша готовится 90 минут - по-моему, долговато? Или можно программно сократить время? А аналога панасониковскому "Плову", получается, нет (выпаривание жидкости + поджаривание)? Режим "Турбо", наверное, уникален среди всех мультиварок. Он повышает мощность с целью ускорения уже запущенной программы или работает как-то по-другому? Сорри, что забросала вопросами, просто любопытно, да и другим, думаю, будет интересно почитать
Судя по отзывам на мультиварочном форуме и по вашему рассказу, Cuckoo 0821 стоит своих денег Правда, у меня лично не много шансов стать ее счастливым обладателем именно по финансовой причине
Да ну что Вы здорово, что Вы спрашиваете. Вы-такая умничка! Благодаря Вам будет много информации о различных мультяшках.
Я немного ввела в заблуждние с программой "мультиповар" (уже исправила), но напишу здесь тоже. В "мультиповаре" на данной модели можно задавать только время приготовления. Температуру в этой модели менять нельзя. Я перепутала с режимом "подогрев". Именно там можно менять температуру с 69 до 80 градусов. Чтобы не было больше путаницы переношу сюда технические характеристики моей кукушечки.

Технические характеристики

(взято http://multivarka-shop.spb.ru/multivarki-multivarka-cuckoo-cr-0821fi.:
•Режим отсрочки приготовления - ТАЙМЕР до 13 часов(приготовление блюда к заданному времени, например, завтрака на утро)
•Режим " ТУРБО" для ускоренного приготовления
•Режим "Обычный"- приготовление различных круп ( в виде гарнира)

*Режим "Коричневый/Клейкий"- приготовление долго разваривающихся круп: кукурузная крупа, бурый рис, перловая крупа и тп.

*Режим"Каша"- приготовление молочных каш, и приготовление тушенного мяса и рагу

*Режим"Мультиповар"- обжаривание; приготовление первых и вторых блюд( варка, варка на пару) ; выпечка( кексов,бисквитов, пирогов, запеканок и тп.)

*Режим"Мультиповар"- позволяет произвольно устанавливать время приготовления блюд.

•Хорошо сохраняет вкус в режиме подогрева до 24 часов ( температура подогрева регулируется от 69-80 градусов)

•3D нагрев (донные, боковые, верхние нагревательные элементы)
•Защита от включения без чаши!

•Панель управления под наклоном - удобно читается
•LCD -дисплей
•Объем чаши: 4 литра
•Готовит на 1-8 персон
•Потребляемая мощность: варка 847WT/ подогрев 83WT
•В комплекте: книга рецептов,паровая пластина, мерный стаканчик и ложка для риса
•Ручка для переноски
•Размеры:335х356х295мм
•Страна производитель: Южная Корея

•Кнопки "ВАРКА" и "ОТМЕНА" с выпуклыми точками Брайля облегчает использование мультиварки для слепых и слабовидящих людей

По остальным вопросам.
Для "каша" 90 минут - это нормально, т.к. этот режим не кипятит, а томит пищу. Там температура то поднимается, то опускается. Поэтому на нем такие бульоны получаются. Изменить время програмно нельзя. можно при желании остановить выполнение программы досрочно. Впрочем как и любую другую программу, если на Ваш взгляд блюдо готово. Я каши варю на утро. ставлю таймер отсрочки на нужное мне время, поэтому 90 минут меня не смущают.
Да аналога панасониковскому "плов" здесь нет. Но это не такой уж и минус. Плов у меня прекрасно получается на режиме "обычный" . Все обжариваю до заливания жидкости на режиме "турбо" с открытой крышкой, потом заливаю жидкость и ставлю "обычный". Время этой программы не засекала, но засеку в ближайшее время. Плов вкусный и рассыпчатый!

"Турбо" - работает на двух программых "обычный" и "коричневый\ клейкий". Можно включить просто двойным нажитием на кнопку "варка". На этом режиме нагрев происходит более постепенный за то уж потом шпарит тааааак! Всю обжарку делаю на нем с открытой крышкой.

Да, повторяюсь, но напишу еще раз. Эта кастрюлька стоит своих денег. И я ни капли не жалею, что заплатила их за неё.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:47
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #35
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


с интересом читаю темы про мультиварки и никак не могу выбрать себе что-то, выбрала Viconte, так её днем с огнем не сыщешь, уже думала Панасоник заказать, но на сайте Виконте прочитала что они выпускают новую модель с чащей с керамическим покрытием, опытные обладатели мультиварок, подскажите как ВЫ считаете это покрытие хорошо? или же уже не ждать и купить что-то другое все таки?
AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:10
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #36
Галюнция
Частый гость
 
Аватар для Галюнция
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95


У меня мультиварка-скороварка Синбо,турецкий аналог Ланд Лайф и Юнит.У моей объем 7 литров.Покрытие кастрюли конечно хотелось бы более крепкое-за полгода использования появились царапинки.В целом я ей довольна-очень облегчила жизнь на даче.Инструкция никакая,пользовалась подборкой рецептов из интернета.
Галюнция is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:34
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Да ну что Вы здорово, что Вы... »
  #37
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
В "мультиповаре" на данной модели можно задавать только время приготовления. Температуру в этой модели менять нельзя. Я перепутала с режимом "подогрев". Именно там можно менять температуру с 69 до 80 градусов.
...
*Режим"Мультиповар"- обжаривание; приготовление первых и вторых блюд( варка, варка на пару) ; выпечка( кексов,бисквитов, пирогов, запеканок и тп.)
А скажите, пожалуйста, неужели для подогрева настолько существенна температура - 69 или 80 градусов? Где нужна столь тонкая настройка - при приготовлении йогурта или расстаивании теста? И еще любопытно - как выглядит паровая чаша в Куку? Примерно как в Панасонике (пластиковая, подвешивается в верхней части кастрюли) или ставится на дно (как металлическая фритюрница в Мультихоттере)?

Цитата:
Сообщение от Галюнция Посмотреть сообщение
У меня мультиварка-скороварка Синбо,турецкий аналог Ланд Лайф и Юнит.У моей объем 7 литров.Покрытие кастрюли конечно хотелось бы более крепкое-за полгода использования появились царапинки.В целом я ей довольна-очень облегчила жизнь на даче.Инструкция никакая,пользовалась подборкой рецептов из интернета.
Добавила в отзывы 7 литров - это, наверное, огромная кастрюля? Можно ли в ней сварить, например, кашу на 2-3 порции? И какие есть режимы?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:41
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #38
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Добавила опрос для сбора статистики Панасоник и Мультихоттер не включала, поскольку в данном топике обсуждаются прочие мультиварки.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:44
ответ для RedFox , на сообщение « А скажите, пожалуйста, неужели для... »
  #39
Галюнция
Частый гость
 
Аватар для Галюнция
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Добавила в отзывы 7 литров - это, наверное, огромная кастрюля? Можно ли в ней сварить, например, кашу на 2-3 порции? И какие есть режимы?
Кашу как раз и варим на троих-нам хватает одного мультистакана крупы и взависимости от вида крупы 4-5 ст.молока или воды.
Режимы:Овощи-7 мин.
Рис-12 мин.
Суп-15 мин.
Каша-20 мин
Мясо-25 мин.
Можно выбрать время произвольно от 1 до 99 минут и таймер есть.
Студень варила за 99 минут,буженина за 70 мин.
Шарлотка мне больше нравиться из духовки-румяности в скороварке такой нет,а вот "шоколад на кипятке" получился суперский.Пеку на режиме "каша",запуская 2 раза.
Галюнция is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:30
ответ для RedFox , на сообщение « А скажите, пожалуйста, неужели для... »
  #40
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, неужели для подогрева настолько существенна температура - 69 или 80 градусов? Где нужна столь тонкая настройка - при приготовлении йогурта или расстаивании теста? И еще любопытно - как выглядит паровая чаша в Куку? Примерно как в Панасонике (пластиковая, подвешивается в верхней части кастрюли) или ставится на дно (как металлическая фритюрница в Мультихоттере)?
Выполнила обещание. Засекла время режима "обычный" - 60 мин. Готовила на нем плов. Вот такой он получается.


Про температуру. Дело в том, что кнопка/функция "подогрев" - это и кнопка/функция "разогрев", т.е. чтобы поддерживать теплым готовое блюдо достаточно 69 гр, а вот чтобы нагреть уже остывшее блюдо, надо большую температуру.

В кукушечку паровая пластина. Она из пищевого пластика и ставится на дно.

Все забываю написать, чем обусловлена столь немаленькая цена кукушечек. Дело в том, что у этих кастрюль действительно ручная сборка. Администратор сайта мультиварочка.ру была на заводе и видела сборку своими глазами. Каждая кастрюля собирается вручную.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena