ИЖС-МИФ??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Вы писали заявлшение на ИЖС?
Да. До 01 февраля 2012 года. 2 15.38%
Да. После 01 февраля 2012 года. 4 30.77%
В ЖО заявление не приняли. (до 01 февраля 2012г.) 0 0%
В ЖО заявление не приняли (после 01 февраля 2012г.) 3 23.08%
Нет. Считаю бесполезным. 4 30.77%
Да. Но сначала заявление не принимали. 2 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:18   #61
Минёр
Частый гость
 
Аватар для Минёр
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Анна Белосвет Посмотреть сообщение
Расшифруйте, пожалуйста, "КЗР" - это что? и где они находятся?
А вы писали заявление именно на ИЖС или на садоводство? И с какого года на очереди на жилье стоите?
Извините, за кучу вопросов. Просто в ЖО Красносельского не дают информацию по участкам на ИЖС. Последний раз сказали прийти после 26 в четверг на консультацию((
1. КЗР-Комитет поземельным ресурсам и землеустройству СПБ.
2. Суворовский проспект. Федеральный дом.
3. Писал на ИЖС в январе 2012г. в ЖО района. (На дачный участок ранее не писал!)
4. На очереди с 2010г.
Минёр is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:20
ответ для Адамант , на сообщение « [QUOTE=Минёр;77784126]Заявление... »
  #62
Минёр
Частый гость
 
Аватар для Минёр
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 88


Фамилия?
отфудболила Дэжур.
в 116 фамилий не спрашивал.
Минёр is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:26
ответ для elena-prokh , на сообщение « а если не стоишь на очереди можно... »
  #63
Минёр
Частый гость
 
Аватар для Минёр
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
а если не стоишь на очереди можно написать заявление там ведь написано или дачного
Почитайте топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

Хотя вы, наверное читали.

ИЖС-только если стоишь на очереди.

Закон 710-136
Статья 3
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

НА дачи ст. 2
2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.
Минёр is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:30
ответ для Минёр , на сообщение « Почитайте топик ... »
  #64
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
Почитайте топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

Хотя вы, наверное читали.

ИЖС-только если стоишь на очереди.

Закон 710-136
Статья 3
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

НА дачи ст. 2
2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.
да но меня интересует что в этом списке написано для ИЖС ИЛИ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:33   #65
Минёр
Частый гость
 
Аватар для Минёр
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
да но меня интересует что в этом списке написано для ИЖС ИЛИ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Если имеется в виду 43 адреса, то там указано в самой правой колонке таблицы (для ИЖС)
Минёр is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:22
ответ для Минёр , на сообщение « Почитайте топик ... »
  #66
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
Почитайте топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

Хотя вы, наверное читали.

ИЖС-только если стоишь на очереди.

Закон 710-136
Статья 3
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

НА дачи ст. 2
2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.
Я правильно понимаю, что Вы в жилищном плане на этот год на квартиру, но решили взять участок ижс или ждете изменений в законодательстве?Я просто тож думаю писать заявление или нет...
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:30   #67
Минёр
Частый гость
 
Аватар для Минёр
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы в жилищном плане на этот год на квартиру, но решили взять участок ижс или ждете изменений в законодательстве?Я просто тож думаю писать заявление или нет...
Да в плене на квартиру на этот год. Жду изменеий. Писать заявление-не значит получить. (обещать-не значит жениться). После написания заявления с очереди не снимают!!
Списки формируются 1 раз в год. Дата написания заявления учитывается (чем раньше,тем лучше)
Минёр is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:37   #68
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
Да в плене на квартиру на этот год. Жду изменеий. Писать заявление-не значит получить. (обещать-не значит жениться). После написания заявления с очереди не снимают!!
Списки формируются 1 раз в год. Дата написания заявления учитывается (чем раньше,тем лучше)
Вот у меня сегодня заявление не приняли аргументируя не разработанным механизмом, неизвестностью как принимать, кто должен принимать (это меня вообще добило) и, наконец, неприемным днем
Вот думаю как лучше: отправить им заявление заказным письмом с уведомлением или в приемный таки день затребовать письменный отказ?
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:52   #69
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Вот у меня сегодня заявление не приняли аргументируя не разработанным механизмом, неизвестностью как принимать, кто должен принимать (это меня вообще добило) и, наконец, неприемным днем
Вот думаю как лучше: отправить им заявление заказным письмом с уведомлением или в приемный таки день затребовать письменный отказ?
Мы когда интересовались куда подать документы на землю ИЖС, нам сказали в Администрацию на Савушкина (это Приморский р-н)
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:03   #70
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от лунатик Посмотреть сообщение
Мы когда интересовались куда подать документы на землю ИЖС, нам сказали в Администрацию на Савушкина (это Приморский р-н)
У меня Калининский район. В Жилищном Комитете сказали подавать в нашем ЖО, т.е. в Жилищном Отделе администрации нашего района. В постановлении тоже написано.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena