Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 13:38   #51
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Mysterky Посмотреть сообщение
Насчет блога - не обязательно описывать тонкости вашей работы, можно описывать процесс монтажа ЛВС или установки оборудования с подробными фотографиями, показывая, что это совсем не страшно и не прерывает рабочий процесс, что-то в эту сторону.
Для определения какая страница для какого запроса релевантна можно воспользоваться спец. программами, но они платные, либо вручную задавать запрос в поисковик, указывая область поиска - ваш сайт. Первый результат в выдаче - наиболее релевантен
На самом деле можно вести блог или группу ВКонтакте, основываясь на предпочтениях целевой аудитории. И брать темы весьма далекие от профиля компании. В блоге делать подстрочники, перемежать завлекательную информацию с конкретикой о компании.
Очень хорошо работает тема "вопрос-ответ". Люди задают вопросы, а специалисты Вашей компании отвечают.
Можно давать советы о том, как выбрать исполнителя, подрядчика, на что обращать внимание.

По поводу релевантности страниц. Советую всем пользоваться программой site-auditor с одноименного сайта. Прога бесплатная, отлично работает. Пользуюсь уже не первый год. Релевантные страницы под запросы подберет, проанализирует выдачу. Очень удобно.

Еще всегда следите за конкурентами. Поверьте, изучение конкурентной среды наводит на хорошие мысли.)
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:32
ответ для Бига , на сообщение « Про Лебедева соглашусь. Он мастер.)... »
  #52
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Про Лебедева соглашусь. Он мастер.)
Кстати, очень полезно просматривать раздел "Линч" на его сайте. Можно быстро набить руку в понимании правильного дизайна как минимум.)
На счет модный-немодный. Существуют устаревшие шрифты, не модно использовать градиенты и тени. Так делали несколько лет назад. Флэш практически изжил себя, так как затрудняет продвижение.
Практичность и лаконичность - вот главные критерии.
А еще интуитивно понятная навигация, много "воздуха", четкий шрифт, грамотно отрисованные плашечки и иконки.
Сейчас в моде стиль стим-панк. Но все-таки вещь специфическая, надо сказать.)
Модными, точнее современными можно объявить, например, эти сайты:
http://www.ryazgres.ru/
http://lapastafresca.ru/
http://bestbook.ru/
http://www.kc-dvor.ru/
http://www.shtori.ru/

И по большому счету владельца сайта может волновать только профессионализм дизайнера, его портфолио, отзывы. Найдите специалиста, доверьтесь ему. Я так поступаю. И тогда моя задача - донести пожелания, утвердить ТЗ и оперативно комментировать предложенные варианты.

А в целях экономии времени и средств я советую как своим знакомым, так и заказчикам выбрать бесплатный wordpress, поставить бесплатный шаблон (благо, что вариантов много) - и вперед.
И пусть лучше сайт будет простым, без наворотов, но с хорошим кодом, с возможностью эффективного продвижения. С классическим шрифтом, с логичными картинками или даже без них. С четкой структурой и правильно прописанными урлами. Наполняйте его, обновляйте постоянно - и будет Вам счастье)
Ух ты! Очень понравился сайт про пасту: такой легкий, доступный...
А вот "темные" совсем не понравились.
Интересно, и сколько будет стоить сделать такой сайт? Как найти исполнителя, как понять - что это именно ТОТ дизайнер, ТОТ специалист, который тебе нужен? У меня был опыт, увы, грустный - порекомендовали дизайнера, порекомендовали программиста, и тот и другой назывались профессионалами. Когда началась работа, то стали валить друг на друга, обвинять в непрофессионализме, а я оказалась между двух огней, при том, что я абсолютно ничего не понимаю в данной области. Результат - затраты в размере 20 тыс.руб, 3 странички сайта (недооформленные), и сайт просто не работает. Как быть дальше?
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:03
ответ для RAUTU , на сообщение « Ух ты! Очень понравился сайт про пасту:... »
  #53
MaricaSun
Ветеран
 
Аватар для MaricaSun
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Ух ты! Очень понравился сайт про пасту: такой легкий, доступный...
А вот "темные" совсем не понравились.
Интересно, и сколько будет стоить сделать такой сайт? Как найти исполнителя, как понять - что это именно ТОТ дизайнер, ТОТ специалист, который тебе нужен? У меня был опыт, увы, грустный - порекомендовали дизайнера, порекомендовали программиста, и тот и другой назывались профессионалами. Когда началась работа, то стали валить друг на друга, обвинять в непрофессионализме, а я оказалась между двух огней, при том, что я абсолютно ничего не понимаю в данной области. Результат - затраты в размере 20 тыс.руб, 3 странички сайта (недооформленные), и сайт просто не работает. Как быть дальше?
Дальше доделывать сайт, без него в наше время никуда.
Стоимость создания сайта зависит от того, к кому вы обратитесь, в компаниях дороже, но больше ответственность и обычно работают до тех пор, пока не достигнут результата, который понравится клиенту (по крайней мере мы работаем именно так), еще один плюс дизайнер и программист - работают в связке, они в одной команде, перекладывать вину не на кого. Ну и в договоре прописаны сроки выполнения работ. Опять-таки - оплата в два этапа - т.е. вносите 50% после заключения договора, получаете 2-3 макета главной страницы, выбираете понравившийся дизайн, который в дальнейшем дорабатывается. Оставшиеся 50% вносятся после завершения работ.
С фрилансерами часто случаются такие трудности, о которых вы говорите.
Еще, конечно, стоимость работ зависит от выбранной CMS (они бывают платными и бесплатными), от дизайна (бывают шаблоны, бывают эксклюзивные- что всегда приятнее), а также от сложности работ (бывает клиенты хотят сделать на своем сайте какие-нибудь невероятные штуковины и не жалеют на это средств).
MaricaSun is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:28   #54
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Ух ты! Очень понравился сайт про пасту: такой легкий, доступный...
А вот "темные" совсем не понравились.
Интересно, и сколько будет стоить сделать такой сайт? Как найти исполнителя, как понять - что это именно ТОТ дизайнер, ТОТ специалист, который тебе нужен? У меня был опыт, увы, грустный - порекомендовали дизайнера, порекомендовали программиста, и тот и другой назывались профессионалами. Когда началась работа, то стали валить друг на друга, обвинять в непрофессионализме, а я оказалась между двух огней, при том, что я абсолютно ничего не понимаю в данной области. Результат - затраты в размере 20 тыс.руб, 3 странички сайта (недооформленные), и сайт просто не работает. Как быть дальше?
Цитата:
Сообщение от MaricaSun Посмотреть сообщение
Стоимость создания сайта зависит от того, к кому вы обратитесь, в компаниях дороже, но больше ответственность и обычно работают до тех пор, пока не достигнут результата, который понравится клиенту (по крайней мере мы работаем именно так), еще один плюс дизайнер и программист - работают в связке, они в одной команде, перекладывать вину не на кого. Ну и в договоре прописаны сроки выполнения работ. Опять-таки - оплата в два этапа - т.е. вносите 50% после заключения договора, получаете 2-3 макета главной страницы, выбираете понравившийся дизайн, который в дальнейшем дорабатывается. Оставшиеся 50% вносятся после завершения работ.
С фрилансерами часто случаются такие трудности, о которых вы говорите.
Еще, конечно, стоимость работ зависит от выбранной CMS (они бывают платными и бесплатными), от дизайна (бывают шаблоны, бывают эксклюзивные- что всегда приятнее), а также от сложности работ (бывает клиенты хотят сделать на своем сайте какие-нибудь невероятные штуковины и не жалеют на это средств).
Лично я по жизни сталкиваюсь с обратной ситуацией. Компании чаще кидают заказчиков. Говорят:"Если что не нравится - идите в суд". А еще знаете, как некоторые менеджеры умеют выкручиваться, если просто профилонили? Просто супер. У меня много таких знакомых. И, наоборот, есть фри-лансеры, которые дорожат своим именем. Для которых один отрицательный отзыв чуть ли не крах карьеры.
Я все-таки считаю так - если сомневаетесь, если нет исполнителя, в котором уверены - ставьте бесплатную программу, разбирайтесь, читайте. Совершенствуйте базис.
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:33
ответ для RAUTU , на сообщение « Ух ты! Очень понравился сайт про пасту:... »
  #55
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Ух ты! Очень понравился сайт про пасту: такой легкий, доступный...
А вот "темные" совсем не понравились.
Интересно, и сколько будет стоить сделать такой сайт? Как найти исполнителя, как понять - что это именно ТОТ дизайнер, ТОТ специалист, который тебе нужен? У меня был опыт, увы, грустный - порекомендовали дизайнера, порекомендовали программиста, и тот и другой назывались профессионалами. Когда началась работа, то стали валить друг на друга, обвинять в непрофессионализме, а я оказалась между двух огней, при том, что я абсолютно ничего не понимаю в данной области. Результат - затраты в размере 20 тыс.руб, 3 странички сайта (недооформленные), и сайт просто не работает. Как быть дальше?
Не подскажите, кто был менеджером проекта?
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:02
ответ для Бига , на сообщение « Не подскажите, кто был менеджером... »
  #56
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Не подскажите, кто был менеджером проекта?
Простите, не поняла вопрос. Кто корректировал работу дизайнера и программиста? Я. Фирма-то моя, ТЗ тоже сама писала, т.к. имею мысли, какой сайт на выходе хочу получить...Только вот как воплотить эти самые мысли в самые настоящие реалии-не знаю...
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:10   #57
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Я все-таки считаю так - если сомневаетесь, если нет исполнителя, в котором уверены - ставьте бесплатную программу, разбирайтесь, читайте. Совершенствуйте базис.
Немного не согласна с вами. Каждый должен заниматься своим делом. Достаточно сфер, где я считаю себя профессионалом, и мне проще нанять другого профессионала, который тоже разбирается в своем деле, чем тратить кучу своего полезного и так всегда не хватающего времени, на изучение бесплатной программы. Но, при этом, вовсе не хочется нарваться на исполнителя, который, поняв что ты в этом деле полный "лох", начнет разводить тебя ...
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:21   #58
saxarok
Старожил
 
Аватар для saxarok
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: живу на работе)))) Чернышевская
Сообщений: 1 090


Бига, как вас зовут кстати)))))) а то как- то уже не удобно к вам обращаться ,не зная имени))))


У меня есть пару вопросов: по нашему сайту http://www.form-at.ru/

1. Индекс цитирования
У нас он

На яндаксе 1698
Ссылок на сайт 457
На рамблере 1705
Гугл - не понятно)))) вроде бы 8 страниц проиндексированно
Но ссылок на сайт нет
Апорт 264 тыс
Yahoo 3 шт

Что это значит, как повысить показатели ?

2. Кто может помочь вычистить код сайта, программист ?
3. Как узнать: прописаны ли у нас главные ключевики в коде?
__________________
Я- Вика, ко мне на ты
saxarok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:24
ответ для saxarok , на сообщение « Бига, как вас зовут кстати)))))) а то... »
  #59
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
Бига, как вас зовут кстати)))))) а то как- то уже не удобно к вам обращаться ,не зная имени))))
+1
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:49
ответ для RAUTU , на сообщение « Простите, не поняла вопрос. Кто... »
  #60
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Немного не согласна с вами. Каждый должен заниматься своим делом. Достаточно сфер, где я считаю себя профессионалом, и мне проще нанять другого профессионала, который тоже разбирается в своем деле, чем тратить кучу своего полезного и так всегда не хватающего времени, на изучение бесплатной программы. Но, при этом, вовсе не хочется нарваться на исполнителя, который, поняв что ты в этом деле полный "лох", начнет разводить тебя ...
Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Простите, не поняла вопрос. Кто корректировал работу дизайнера и программиста? Я. Фирма-то моя, ТЗ тоже сама писала, т.к. имею мысли, какой сайт на выходе хочу получить...Только вот как воплотить эти самые мысли в самые настоящие реалии-не знаю...
Вот, смотрите, в какой-то мере Вы себе сама противоречите.
Мое мнение такое - главный человек в создании сайта - это тот, кто управляет процессом, который знает тонкости. Желательно, чтобы он разбирался в маркетинге, дизайне, программировании. Хотя бы на таком уровне, чтобы знать на какую работу сколько времени уходит. И в том, как сайт "работает" на своего владельца. Если Вы никогда не занимались созданием сайтов, то впервые взявшись за дело, получить хороший результат и при этом вовремя - практически нереально.
А вот если менеджментом проекта занимается человек, который делает это постоянно, то у него есть необходимые связи, запасные варианты. Да, и спрашивать Вы будете с него, одного.
И вообще идеально, если этот человек, что называется, с Вашей стороны.
В противном случае Вы рискуете.
Бига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
интернет, продвижение, сайт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena