Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.03.2012, 12:52   #61
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


http://vk.com/mir_creativa -интересная группа в контакте по теме обсуждения.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:55
ответ для Пламя , на сообщение « Можно и разные :) Главным в моей... »
  #62
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Можно и разные Главным в моей концепции была гнущаяся палка. Вот уже доработка идеи пошла. Ждем инвесторов
Я когда сидела в декрете придумывала много усовершенствований. Но потом поняла, что воплощать все это не буду - ибо сложно. А вот папа мой например имеет много изобретений научных. И многие патенты приносят очень хороший доход. Но это совершенно не мой уровень знаний как представителя нынешнего молодого поколения. Поэтому придумать я например могу, а дойти до воплощения - нет. И имею ввиду технические штуки.
Но зато я не технические вещи вполне успешно придумываю и воплощаю :-) Вот сейчас работаю над интернет магазином спец. товаров. И понимаю, что если это появится, то все равно буду воплощать идею, так как воплощение может быть разным. И конкуренты в любом случае появятся с открытием.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:58   #63
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
А почему нет, сделать именно для бизнес-ангелов идеи с прототипом, за деньги. Можно под заказ писать. Вот есть у человека идей куча, он выдал идеи, кому интересно задал вопросы, потом под заказ идейный вдохновитель пишет прототип, а уже потом готовое продается за денежки, еще как вариант этот вдохновитель становится управляющим у бизнес-ангела или набирает команду, получает за это деньги.
Это и для малого бизнеса актуально. Имхо, меньше шансов прогореть в бизнесе, есть возможность специалистам просчитать заранее все. Понятно, что потом вылезет докучи. Но, все равно это не ситуация - хочу, что не знаю, хочу открыть салон красоты, а как не знаю. Это не в обиду участникам топа, но, с бухты барахты нельзя строить серьезные вещи.
Вообще, как это все монетезировать - нужно сесть и придумать.
Юля, поясните, пож., вот чувствую, что есть в Ваших словах сермяга, а понять никак не могу

1. креатор публикует анотацию на свою идею. это помещается на доску объявлений. Ангел просматривает объявления и ...? ...начинает общение с автором?
2. автор, собрав все вопросы и требования ангела, размещает заказ на прототипирование или изготовление бизнес-документации ( где? тут же на портале? т.е. на портале должны быть соответствующие предложения? или владельцы портала и являются разработчиками прототипов?). Чьи тогда риски при изготовлении прототипа? ангела/ автора/ разработчика?
3. как дальше идет общение автор-инвестор? через портал (посредник?), напрямую, т.е. портал подает контакты?
....

был опыт создания портала субконтрактинга в машиностроении. это что-то вроде биржи заказов. С одной стороны размещались заказы (всесте с чертежами), с др. стороны подрядчики их оценивали (проводили экспертизу) и заключали договор. Договор должен был быть 3х-сторонний (владельцы площадки являлись что-то вроде ...мммм...экспертами/организаторами).
проект развалился из-за невозможности монетизации От посредника все старались избавиться
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:04
ответ для Нанэ , на сообщение « Юля, поясните, пож., вот чувствую, что... »
  #64
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А что если сделать как на авито, возможность поднимать объявление за небольшую денежку? Это и будет монетизация
красота is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:11   #65
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Кстати интересно, что такая штука позиционируется, как новинка. 15 лет назад я встречала такую в Крыму. Но в широкой продаже они так и не появились. Интересно почему. Я бы купила.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:15   #66
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Кстати, можно на туалетной бумаге печатать анекдоты, статьи всякие научно популярные =))))
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:18
ответ для красота , на сообщение « А что если сделать как на авито,... »
  #67
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А что если сделать как на авито, возможность поднимать объявление за небольшую денежку? Это и будет монетизация
авито - это бизнес С2С (ИМХО), т.е. на нем вал объявлений. Отсюда прибыль
на портале идей не будет такого потока объявлений (ИМХО). практически это В2В. деньги должны делаться иначе
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:19
ответ для Пламя , на сообщение « Кстати, можно на туалетной бумаге... »
  #68
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Это есть (про туалетную бумагу, обычно она продается с анекдотами в магазинах приколов).

А это чашка с объемным рисунком, или внутри выпуклость?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:20
ответ для Пламя , на сообщение « Кстати, можно на туалетной бумаге... »
  #69
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Кстати, можно на туалетной бумаге печатать анекдоты, статьи всякие научно популярные =))))
для наших ЦБК это серьезное переоснащение оборудования
либо такая бумага будет стоить по цене самолета (ИМХО)
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:21
ответ для Нанэ , на сообщение « авито - это бизнес С2С (ИМХО), т.е. на... »
  #70
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
авито - это бизнес С2С (ИМХО), т.е. на нем вал объявлений. Отсюда прибыль
на портале идей не будет такого потока объявлений (ИМХО). практически это В2В. деньги должны делаться иначе
Ну там где я смотрела порталы бизнес идей - там их масса. Можно же это сделать на всю Россию + скажем Украина и так далее. И сделать другие расценки. Это я как пример привела. Расценки могут быть другие. А так действительно иначе будут стремится избавиться от посредника
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena