Ремонт в детском саду в середине года - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 19:13   #1
Гердочка
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 96
Ремонт в детском саду в середине года



Только что позвонила мама моя, она ребенка забрала из сада, воспитатель ее предупредила что в понедельник будет собрание (можно сказать что мама узнала об этом случайно) по поводу того, что в нашем крыле будет ремонт. Больше ничего не удалось выведать. Я вот нашла, что "в соответствии с п. 18.12. СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных организаций в присутствии детей". Я уверена на 100%, что будет сказано так: кто может - сидите дома, кто не может - пишите расписку что согласны, ну или что-то типа того. У нас итак ремонт был в сентябре - сад не работал, начал работу только с октября. И тут опять.
Хочу подготовиться немного к собранию. Во-первых, как думаете, "в присутствии детей" имеется ввиду непосредственное присутствие, а если они в другом крыле будут кучей малой - это можно? или в принципе функционирование д/с не разрешатся? и тогда будут предложены другие сады?
Я чего-то в шоке пребываю, я категорически против сидения дома в здоровом состоянии / перевода в другую группу путем уполтнения или в другой д/с.
Да, и ведь это будут в саду посторонние люди находиться, известной национальности, но неизвестно с какими туберкулезами и т.п.
__________________
Очень Главный Бухгалтер
Гердочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:38   #2
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Непонятно, что вас-то больше волнует: сам факт ремонта или нахождение людей " известной национальности, но неизвестно с какими туберкулезами"...?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:41   #3
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


У нас в группе в прошлом году делали ремонт в санузле. Насколько я поняла. перед НГ срочно оприходовали средства. Дети ходили в другие группы в течение недели.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:42   #4
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


У нас в яслях меняли ленолиум неделя и 2 группы соединили. Большинство деток сидело дома.
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:46   #5
Гердочка
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Непонятно, что вас-то больше волнует: сам факт ремонта или нахождение людей " известной национальности, но неизвестно с какими туберкулезами"...?
меня волнует то, что скорее всего мой ребенок будет сидеть дома до следующего сентября, т.к. если затевают ремонт всего крыла, то неделей тут не обойдется. А если ходить - то запах краски и присутствие посторонних, меня лично вымораживает.
__________________
Очень Главный Бухгалтер
Гердочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:06   #6
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Вы узнайте сначала масштабы ремонта, может все не так уж плохо.
Скорее всего, средства выделены, вот и делают, а куда деваться
димит is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:08   #7
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


У нас во всем здании сада в декабре меняли окна! Сейчас продолжается ремонт-занимаются спорт-залом.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:52   #8
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Можно пожаловаться в РОНО, оттуда настучат по шапке заведующей и деньги переведут на другой сад (раз Ваш сад, благодаря помощи родителей, не сможет их реализовать)

Деньги выделяются на сад в определенный период времени, и это огромная удача, что выделили вообще. С заведующей никто в данном случае не советуется: дается сумма и дается ограниченное время, чтобы эту сумму реализовать. Ремонтная бригада тоже "выбирается" через тендер, проводимый РОНО, так что тут тоже ничего от зав.сада не зависит.
Если заведующая смогла объяснить родителям необходимость того или иного действа и родители пошли ей навстречу в желании сделать сад лучше, то ремонт будет. Если нет, то деньги либо вообще пропадут, либо их переведут на счет другого сада, который им обрадуется больше.
Кстати, сад, которые не смог найти применение выделенным деньгам, автоматически переносится вниз списка и получает в РОНО дурную репутацию в плане финансирования, деньги на что-либо он дождется уже очень не скоро или не дождется вообще.

ЗЫ. Кстати, если все-таки Вы будете звонить в РОНО (где, безусловно, все в курсе всей этой системы финансирования), то там Вам посочувствуют и пообещают разобраться, а по факту позвонят заведующей и накостыляют ей по шапке, что она не умеет "работать" с родителями и посему денег не получит.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:03   #9
Пuфuя
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 121


Тоже думаю, что лучше пожаловаться в РОНО. Пусть эти, с неизвестными туберкулезами, ремонтируют в другом месте. Так то в садике все в порядке?
Пuфuя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:15   #10
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Не знаю как в садике, а в 533 лицее в январе меняли окна. Было весело. Хорошо хоть до сильных морозов успели. И картина ровно та же, что с садом: полугодом ранее в здании был кап.ремонт, а вот теперь меняли окна. Скалывая свежеположенную штукатурку.
Объяснение банальное (и оно уже приведено выше). Деньги на окна просто где-то задержались (но уж точно не в школе - поверьте, школа совершенно не заинтересована делать ремонт шиворот-навыворот). А когда деньги дошли, за них нужно было срочно отчитаться (как всегда, вчерашним днём).
P.S. Пифия, а Вы вообще поняли содержание предыдущего поста?
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena