Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:31   #2111
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Девочки, Алине сейчас не до этого, возможно. Я все передаю. Если захочет - напишет.
Ну ладно, если не до этого, то мы приставать не будем. Ты ей просто передай, что мы ее любим и переживаем

Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Лера, жаль конечно.
НО! Значит еще не время. А гормональную стимуляцию не пробовала/не хочешь?
Спасибо! Конечно, значит не время, когда-нибудь все будет.
Ну, у меня же вроде все идеально с гормонами да и вообще, со всем более, чем в порядке. Но, если до апреля не получится, а остался в общем-то один цикл, пойду опять по врачам, посмотрим, что они умного предложат.
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:39   #2112
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Лер, ты в матгимназии на Ваське училась? У меня товарищ пацана своего думает туда в первый класс отдать. Ты что по этому поводу думаешь?
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:59
ответ для Спросоня , на сообщение « Лер, ты в матгимназии на Ваське... »
  #2113
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Лер, ты в матгимназии на Ваське училась? У меня товарищ пацана своего думает туда в первый класс отдать. Ты что по этому поводу думаешь?
Не, я училась в конкурирующем лицее на Чернышевской Но в 239 в отличии от 30 первых классов нет пока, когда я училась вообще набор был только с 8 класса, сейчас с 5.
У меня много знакомых училось в 30, нормальные умные люди. (Хотя 239, естественно, лучше Но это вечная война всех учеников и выпускников)
Я вообще сторонник специализированных школ, хотя сама нагло до 9 класса включительно училась в обычной, о чем, если честно очень жалею, мне очень жаль потраченных в обычной школе лет, так как лень моя корнями оттуда, все слишком просто давалось и учеба занимала катастрофически мало времени, а уж прохождение одной темы неделями... но мы сейчас не об этом.
Единственный отрицательный момент в математических школах, там чаще всего довольно скромно иностранные языки преподают, в отличии от остальных предметов. Так что языками точно придется заниматься отдельно, если как-то случайно фантастически не поведет. Вряд ли что-то в этом вопросе сильно изменилось за последние 15 лет.
Ну и да, скорее всего напрягать учебой будут намного больше, чем в обычной школе. Хотя про начальную школу правда не знаю. Зато обычно там общественная жизнь богаче, всякие мероприятия, походы... Опять же друзья на всю жизни, и в общем-то все люди очень неглупые и интересные. Вот.

Как обычно, если что, никого не хотела обидеть, это мое личное мнение, основанное на личном опыте.
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:13   #2114
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


И кстати, я в 30 не училась, только по случайному стечению обстоятельств. Я когда в 9 классе совсем перестала что-либо делать в школе, так как было скучно и я все могла сделать прямо на уроке у доски, поэтому перестала совсем заниматься. Стало понятно, что нужно менять школу, иначе все могло очень плачевно для меня закончиться. А у меня как раз знакомый мальчик учился в 30 и знакомая девочка в 239. Я стала им дозваниваться по очереди, чтобы узнать про подготовительные курсы и поступление. И хотя до мальчика я хотела дозвониться сильнее (он мне нравился) и начала я с его номера телефона, дозвонилась в итоге до девочки, и она мне так быстро и так качественно разрекламировала свою школу, выдала всю необходимую информацию, что я поняла, что это судьба. И таки да, это была судьба.
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:20   #2115
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Единственный отрицательный момент в математических школах, там чаще всего довольно скромно иностранные языки преподают, в отличии от остальных предметов. Так что языками точно придется заниматься отдельно, если как-то случайно фантастически не поведет. Вряд ли что-то в этом вопросе сильно изменилось за последние 15 лет.
Им уже фантастически повезло- они франко-англо-русская семья Канадско-российские граждане.
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:25   #2116
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Им уже фантастически повезло- они франко-англо-русская семья Канадско-российские граждане.
Ну тогда, точно проблем нет. Эх, ну и почему же мне-то так не повезло в детстве. В конце концов не понравится там, есть еще 239 (с 5 класса) и 566 (только я не помню с какого там класса)
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:33
ответ для mamLera , на сообщение « Ну тогда, точно проблем нет.:)) Эх, ну... »
  #2117
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Ну тогда, точно проблем нет. Эх, ну и почему же мне-то так не повезло в детстве. В конце концов не понравится там, есть еще 239 (с 5 класса) и 566 (только я не помню с какого там класса)
Мне вот не повезло быть дочерью секретных войск на территории ЧССР Так бы и гражданство уже получила, а то ж... "Не стояло" тогда этих войск на территории нынешней Чехии
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:31
ответ для Спросоня , на сообщение « Мне вот не повезло быть дочерью... »
  #2118
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Мне вот не повезло быть дочерью секретных войск на территории ЧССР Так бы и гражданство уже получила, а то ж... "Не стояло" тогда этих войск на территории нынешней Чехии
Да уж, вот точно не повезло

Пришли ремонтники, через два часа, как обещали, нормальная местная практика. Поменяли кран, даже за собой воду убрали. Сняли 430 шекелей (умножаем на 8, получаем приблизительно 3440 рублей), выписала чек, дали квитанцию. Теперь хозяйка нам должна 430 шекелей вернуть.
Ладно, главное теперь опять есть вода.
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:48
ответ для mamLera , на сообщение « Да уж, вот точно не повезло:065: ... »
  #2119
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Да уж, вот точно не повезло

Пришли ремонтники, через два часа, как обещали, нормальная местная практика. Поменяли кран, даже за собой воду убрали. Сняли 430 шекелей (умножаем на 8, получаем приблизительно 3440 рублей), выписала чек, дали квитанцию. Теперь хозяйка нам должна 430 шекелей вернуть.
Ладно, главное теперь опять есть вода.
Нехилые шекели сняли. А хозяйка -это частный владелец квартиры или весь дом в её управлении?

С таким коммунальным хозяйством сдавать квартиру- цитадель геморроев
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:56   #2120
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Нехилые шекели сняли. А хозяйка -это частный владелец квартиры или весь дом в её управлении?

С таким коммунальным хозяйством сдавать квартиру- цитадель геморроев
Не, ее только эта квартира. А вообще, тут типа все застраховано, поэтому-то и нельзя просто так самим поменять кран. Так ответственность за такие случаи несет страховая, так что, если залить соседей, то платить за ремонт не надо будет. А если что-то делаешь сам, то и ответственность твоя. Так что, в итоге, наверное, так дешевле.
mamLera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena