Девочки, хотим советов умных, хоть и не по теме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 16:21   #1
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560
Девочки, хотим советов умных, хоть и не по теме



На нашем местном форуме появилась такая тема. Конечно не по теме . но приемные родители очень закаленные в спорах с чиновниками , почитайте, помогите...

"Девочки, милые, помогите, подскажите как быть, может кто-то оказывался в подобной ситуации... "

я мать-одиночка, я не знаю куда и к кому обращаться, в садике абсолютная монархия и беззаконие
предыстория.
В апреле 2009 года, я, после жалоб моего ребенка на неоднократные физические наказания со стороны воспитателя данного учреждения Раисы Семеновны, подошла для диалога к заведующей д/с .В диалоге мне было сказано, что детей воспитывают так как надо и нет необходимости верить тому, что говорит ребенок, наказывать как-то данного воспитателя нет смысла, потому что у них не высокая оплата труда и работать в данном воспитательном учреждении не кому. На мой вопрос, почему моя дочь, 2005 г. .р ходит в детском саду не ухоженная, одетая не по погоде (т.е. в жаркую погоду во всем теплом, а когда холодно даже без теплых носок) и отсутствует туалетная бумага, мне посоветовала заведущая. «не собирать сплетни, она (заведующая) заслуженный педагог России», и что в данное воспитательное учреждение водят своих детей «даже» прокуроры.
Разговор с Раисой Семеновной закончился ее жалобой на меня. Я жаловаться на нее не стала, потому что смысла в моей жалобе руководству детского сада не видела.
Моя просьба о том, чтобы прекратились неправомерные наказания моего ребенка ни привели, ни к чему хорошему, а наоборот – ухудшилось положение и меня и моего ребенка. В неформальной беседе с одним из работников д/с мне было сказано, что теперь сотрудники ждут, чтобы мы с дочерью поскорее покинули их воспитательное учреждение. «Забирайте свой взнос (а это душевая кабина стоимостью 15 тыс. руб. и установка ее, которая обошлась мне в 5 тыс. руб.) и оформляйтесь в другой садик».
Ситуация обострилась в тот момент, когда в силу определенных обстоятельств, я не принимала участия в субботнике на территории детской площадки, но сделала посильную помощь для группы – отдала цветной телевизор «Рубин» и шторы. При вручении детям книжек-раскрасок по итогу проведенного мероприятия их родителями – мою дочь оставили без «подарка». Придя за ней в детский сад, я обнаружила ее плачущую в раздевалке. Когда я подошла к Раисе Семеновне и спросила, почему моя дочь плачет, Раиса Семеновна стала кричать на меня и посылать «разбираться к заведующей». Видя, что ни чего хорошего из нашего разговора не выходит, я забрала дочь и ушла. На меня последовала очередная инсинуация в оскорблениях воспитателя.
Четвертого декабря 2009 года, мой ребенок опять был подвергнут физическому наказанию. Дочь подошла к Раисе Семеновне и пожаловалась на боль в ступне. Воспитатель отправила ее в мед.пункт. Пока ребенок был в мед.пункте дети и воспитатель вышли на прогулку. Маша вернулась в группу и стала ждать их возвращения с прогулки. Раиса Семеновна возвратилась одна без детей и найдя мою дочь, сидящей в раздевалке «надавала ей по попе». И оставила плачущую в раздевалке, даже не в группе, выключив при этом свет. День в тот день был пасмурный и так как окно раздевалки выходит на застекленный балкон детского сада, то в раздевалке было темно.
После этого инцидента моя дочь категорически отказалась ходить в детский садик, плакала и жаловалась, что ее там обижают. В понедельник 7 декабря, мне пришлось вызвать участкового педиатра, что бы взять справку о том, что дочь "заболела".
В д/с дочка пошла только после долгих уговоров 23 декабря 2009 года, мне пришлось ей сказать, что якобы Раиса Семеновна звонила и просила извинения за то, что наказывает ее физически.
И вот, вчера, т.е. 14 января 2010 года, когда я забрала дочь из детского сада домой, по дороге дочка стала плакать и жаловаться на Раису Семеновну, она в раздевалке ударила ребенка по лицу так, что голова ребенка откинулась назад и затылком стукнулась о дверку шкафа. Данное действие было совершенно на глазах других детей - со слов моей дочери Я сегодня у ребятишек в группе спросила за что, за то что долго одевалась на прогулку. Ребенку почти 5, и она не выдумывает.
Я взяла дочь и вернулась на детскую площадку учреждения , где находились дети, которых еще не забрали и 2 родителей. В присутствии всех я задала своей дочери вопрос: «Доченька расскажи почему ты плачешь». Она стала рассказывать, как ее ударила Раиса Семеновна и когда дочь сказала, что пожалуется маме, то воспитатель ей ответила, что «мне на нее и на тебя плевать». Раиса Семеновна стала кричать, размахивать руками, чем еще сильнее напугала мою дочь и сказала, что «дала ей только по попе и в спальне». Я не стала вступать в диалог с данным работником детского воспитательного учреждения, взяла своего ребенка за руку и пошла. В спину мне Раиса Семеновна кричала, что ей действительно плевать и на меня и на моего ребенка, Еще выкрикивала что-то , но я уже отошла далеко и не могла ее слышать. По приходу домой в кармане куртки у дочери я обнаружила носовой платок в крови. Она сказала , что у нее после удара шла кровь носом.
Вечер 14 января моя дочь отказывалась от приема пищи, жаловалась на недомогание и была вялой и апатичной, не играла , лежала на диване.
Сегодняшнюю ночь с 14 января на 15 января 2010 года провела беспокойно, неоднократно вскрикивала, бормотала, чтобы воспитатель ее не била и даже плакала во сне.
В неофициальных и редких разговорах с родителями упоминалось о том, что дети не хотят ходить в детский сад, потому что их там наказывает физически Раиса Семеновна. Жаловаться заведующей д/с они боятся потому что «как бы не было хуже». Воспитателю же в силу той же причины ни кто ни чего не говорит.
Переночевав со всем этим я с утра пошла к заведующей и понесла жалобу, она ее у меня не приняла, стала меня оскорблять, позвала в кабинет к себе мед.работника и на пару наговорили мне гадостей, что я "не адекватная, психически не уравновешенная, говорю всякую фигню". Предложили "по-хорошему " перейти в другой садик , а не то...забирайте свою душевую кабину и уходите... когда я попросила поставить визу на жалобе , то мне было в этом отказано, и на мое заявление о том, что я пошлю ее по почте, заведующая ответила, что вернет ее не читая... в общем прошлись по всему.. и по моей личной жизни ...и по моей работе... и на каждое мое высказывание по поводу работы пресловутой Раисы Семеновны, оказывается у них есть жалобы на меня от всех воспитателей и родителей, что я очень грубо себя с ними веду и оскорбляю, и свидетели со стороны родителей... как быть ?? что делать ? я уже наревелась сегодня, сижу на работе как дура - вся зареванная и опухшая... а ведь нам еще в садик надо ходить 2,5 года... помогите мне пожалуйста!!!! куда писать, к кому идти... у меня нет свидетелей... но я не вру


вот ссылка на форум http://74.ru/forum/theme.php?id=438891&p=1
__________________
дуракам закон не писан, если писан -то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так .....
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:23   #2
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


С жалобой в РОНО.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:25   #3
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Да я бы тоже в РОНО писала, отдельной строчкой указав, что заведующая жалоб не принимает.
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:29   #4
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Ужас!!!!!И такие монстры работают с детьми!!!!!!!!!!!!В прокуратуру.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 20:28   #5
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


А я бы лучше забрала дочку из такого садика. Сперва, конечно, можно подать жалобу в РОНО, предварительно опросив родителей дочкиных одногруппников, не случается ли что-то подобное с их детьми. Если родители всем довольны..., то Вам будет трудно доказать, почему именно к Вашей дочери относятся не дОлжным образом. Во всяком случае, раз уж так нашла коса на камень - я не оставила бы ребенка в таком саду. Так ведь ребенку можно психику перед школой свернуть - и зачем это надо?!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 20:44   #6
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Как воспитатель скажу, однозначно, в Отдел образования. Даже не обязательно посвещать в это заведующую.Ей сами перезвонят, пусть сюрприз будет)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:47   #7
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


РОНО и прокуратура - это для проформы. В смысле, что ведомстенные дейтвия всегда направлены на то, чтобы погасить конфликт и избежать неприятностей для всех. В суд лучше всего, с точки зрения защиты Ваших интересов (и вашего ребенка и других детей). Только это долго довольно длится и результат нельзя гарантировать, если не знать подробностей. И нужно быть готовым идти до конца, забирать оттуда ребенка может быть. Если хотите, напишите мне в личку, могу помочь составить заявления и жалобы и пр., если будет такая необходимость.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:32   #8
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


В любом случае надо из этого сада ребенка забирать. Что бы Вы не доказали, но воспитатели найдут способ унизить ребенка и не прибегая к физическим наказаниям, и пока эту "нерадивую" Раису на уволят, она Вашего ребенка доведет до невроза А могут и другие потом относиться не лучшим образом, так называемая "профессиональная" круговая порука. Ну а жаловаться конечно надо, чтобы другие детишки не пострадали. Можно зафиксировать у врача , если есть какие-то травмы. А потом попросить участкового милиционера возбудить уголовное дело. Если физически травмы какие-то видны -даже если это просто синяк, то обязаны возбудить, хотя не захотят принимать конечно, можно позвонить на телефон доверия для женщин подвергающихся насилию, там похожий алгоритм, как наказать мужа например, который избивает жену. Телефон не помню, вроде есть в поликлиниках, у нас вроде был в детской. Вообще можнео сделать это, даже если ребенок упадет случайно сам после садика с горки и т.п. Прием конечно не честный, но... тут как на войне. Конечно, если ребенок не врет. Хотя вряд ли так ночью себя вела бы. Обычно дети преуменьшают то, что происходит (по себе помню). А таких, у которых зарплаты маленькие, Интересно, а если ей самой руку например сломать, будет ей легче работать? Злая я, но не люблю, когда так поступают
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:12   #9
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Ребенка я бы больше в эту группу ни за что не пустила, и плевать на душевую кабину, нервная система и психика ребенка дороже. А в Роно или даже в прокуратуру - обяательно. То, что делает воспитатель - подсудное дело. Еще подписи родителей одногруппников неплохо бы собрать под жалобой, и в травму с жалобой обратиться - мол, подозрение на сотрясение. Они там всегда причину спрашивают и сами в милицию сообщают о подобных случаях. Пусть хотя бы жить им не дадут спокойно, проверками замучают. Кто же заступится а ребенка, кроме родителей!?
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:16   #10
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Я б написала 3 заявления: в милицию и прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело за жестокое обращение к ребенку, и в Комитет по образованию с просьбой разобраться и помочь перевести в другой сад, т.к. в этом не оставила ребенка ни на секунду. Кстати, можно в прокуратуре указать, что вымогали деньги (душевую кабинку).
Ирмир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena