Юрмала ждет гостей... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 16:55   #1
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301
Юрмала ждет гостей...



Сам юрмалчанин, но живу и работаю в Финляндии. Переодически приезжаю в родной город. И вот вашему вниманию - коротенькая видеозарисовка Юрмалы в ожидании КВН и Новой волны-2009...
Так что будете планировать поездку - не забывайте и этот городок.

http://www.youtube.com/watch?v=1YcvELWSQnA

Если у кого есть вопросы по Юрмале - то чем могу - помогу...
Navigarus is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:32
ответ для Navigarus , на сообщение « Юрмала ждет гостей... »
  #2
Мумми мама
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Добрый день!
В первый раз едем с семьей в Прибалтику.Сначала три дня в Таллинне ,а затем три дня в Юрмале,кемпинг "Nemo",если есть какие- либо отзывы буду очень признательна.И еще очень интерисует где в Юрмале можно вкусно и бюджетно поесть, т.к. в семье четыре человека и тратить большие деньги на питание , в принципе, не хотели.Лучше куда - нибудь выбраться...
Мумми мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 17:10   #3
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301
Отдых в Юрмале



В прошлом году я про Юрмалу писал в Фонтанке
http://www.fontanka.ru/2008/06/09/080/
Сейчас положение изменилось для гостей в лучшую сторону, так как из за кризиса цены снизились несколько.
Вы когда едете в "Немо"? Он на отшибе от центра Юомалы, а она длинная. Но недалеко станция электрички, ходит автобус и маршоутка. В общем то неплохо - немцы отдызают регулярно, датчане...
Насчет еды. Лучше готовить самим. Но если даже вот выйдете в центр, на улицу Йомас - то там есть очень большая разница в ценах и качестве. Это вам лучше показать

Вот так я рассказывал про Хельсинки:
http://www.russianincoming.fi/?p=628

Главное - Рига рядом, замок Растрелли в Рундале, и пр. Скучно не будет, если есть машина.
Navigarus is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 17:21   #4
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Если вы едете на машине, то кемпинг Немо - это очень приятно . Повезет с погодой - там есть мини-аквапарк, и от моря кемпинг близко. Возьмите мангал, у домиков можно делать шашлыки. Недалеко от Немо (но в другую сторону от центра) большой магазин Рими - там можно купить и мясо, и любую еду. Если есть электрический чайник - возьмите тоже. Вот точно не помню, но мне кажется, что полотенец там не дают, надо свои везти.
Рядом лес, где полно черники.
До центра Юрмалы на машине минут 5-10. На Йомас полно кафешек, среди них и очень бюджетные.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:32
ответ для Navigarus , на сообщение « Юрмала ждет гостей... »
  #5
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


а квартиру или апартаменты через Вас можно снять?
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:18
ответ для ZaGranka , на сообщение « а квартиру или апартаменты через Вас... »
  #6
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301
О съеме квартиры



Я не турбюро, но поскольку местный, и знаю "подводные камни" нашего города, впрочем, как и Риги, то могу посмотреть, что сейчас предлагают. Могу сказать, что после "Новой волны" будет резкий спад отдыхающих, и предложение увеличится. Но и так оно достаточно неплохое. Нужно понять, что вам хочется
Да, в Юрмале работает круглогодичный аквапарк, который пожалуй покруче финской Серены. Поетому можно ехать и на исходе сезона. Тут у нас намедни жара была, в море остыло до +16
Navigarus is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 01:26
ответ для Navigarus , на сообщение « Юрмала ждет гостей... »
  #7
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


позавчера вернулись семьей из Юрмалы.
Город чистый, красивый, удобный для колясочников. Я поняла что в основном отдыхают русские (точнее русскоговорящие). И самое главное, это место для тех только кто любит пляжный отдых. Кафе и рестораны достаточно дорогие. Берите с собой еду на пляж.
Кто любит отдыхать экскурсиями и изучением колорита и проч. это место не для таких.
С коляской удобно даже на пляже... Можно гулять с коляской туда-сюда вдоль берега очень долго. Видела 10 лебедей диких в море.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 01:41   #8
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Navigarus Посмотреть сообщение
Я не турбюро, но поскольку местный, и знаю "подводные камни" нашего города, впрочем, как и Риги, то могу посмотреть, что сейчас предлагают. Могу сказать, что после "Новой волны" будет резкий спад отдыхающих, и предложение увеличится. Но и так оно достаточно неплохое. Нужно понять, что вам хочется
Да, в Юрмале работает круглогодичный аквапарк, который пожалуй покруче финской Серены. Поетому можно ехать и на исходе сезона. Тут у нас намедни жара была, в море остыло до +16
ну это я так. спросила что б иметь ввиду

Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
позавчера вернулись семьей из Юрмалы.
Город чистый, красивый, удобный для колясочников. Я поняла что в основном отдыхают русские (точнее русскоговорящие). И самое главное, это место для тех только кто любит пляжный отдых. Кафе и рестораны достаточно дорогие. Берите с собой еду на пляж.
Кто любит отдыхать экскурсиями и изучением колорита и проч. это место не для таких.
С коляской удобно даже на пляже... Можно гулять с коляской туда-сюда вдоль берега очень долго. Видела 10 лебедей диких в море.
неее это не для нас........
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:19   #9
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Кто любит отдыхать экскурсиями и изучением колорита и проч. это место не для таких.
Почему? Из Юрмалы полно экскурсий предлагается, во многие городки и места Латвии. Гиды на русском, нормальные автобусы. А если на машине - то вообще возможностей тьма. Зайти в информационное бюро в центре и набрать там литературы, распланировать маршруты.
Можно ездить в Ригу - там есть интересные объекты, и это совсем просто.
Но и пляжный отдых там хорош, согласна.

Естественно, что Юрмала - город на побережье, больше для отдыха, поэтому ждать там большого количества музеев не надо. Тем не менее, там есть небольшой музейчик старой техники - автомобилей и т.п., музей искусств в центре, а в Дубулты (это район Юрмалы) - совершенно чудесный уголок "Страна драконов", где деткам интересно погулять среди деревянных и пр. драконов и сделать что-то своими руками. Исключительно приятно погулять по Йомас вечерком, и в концертном зале все время какие-то концерты, особенно летом. Аквапарк Ливу и лесопарк с большой зоной для игр детей (куча лазалок там, рассчитанных на разный возраст). Не сказала бы, что прям так скучно, что только на пляже сидеть. А можно взять велики и проехать по побережью - истинное удовольствие.
Да и до Риги всего 25 минут.

Последний раз редактировалось MashaG; 07.09.2009 в 03:03.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:35
ответ для MashaG , на сообщение « Почему? Из Юрмалы полно экскурсий... »
  #10
ZaGranka
Элита
 
Аватар для ZaGranka
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Почему? Из Юрмалы полно экскурсий предлагается, во многие городки и места Латвии.
ну я так понила, что говорилось исключительно о Юрмале, а не о Латвии в общем

мы этим летом хотели с мужем на машине по Прибалтике проехать. не вышло.....хнык
я уже даже маршрут разработала
__________________

Сыновья - моя гордость!

Lucas 19.07.06 и Ewan 30.04.08
Прошу в личку ничего не писать. Отвечать не буду.
ZaGranka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena