Замена магазинному дубль 2 . - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 23:02
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #211
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Делали вчера мороженое, почти по рецепту "Пломбир "20 копеек" из оглавления (только сливок и молока было по 200г).
Получилось приторно сладко и мегаванильно - не рассчитала я дозу ванильного сахара,
но чувствовалось, что, будь там поменьше сахара и ванили, - это было бы ОЧЕНЬ ВКУСНО.
С черным кофе идет на ура дочка, само собой, не считает, что сахара слишком много
Обязательно буду повторять, с меньшим количеством сахара и кусочком имбиря - обожаю имбирное мороженое, но его нечасто можно встретить...
ПыСы: расчетная жирность продукта вышла - 16г/100г. Если не объедаться им ежедневно, то кагбэ и ничего...
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 09:09
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #212
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763
СНИКЕРС СВОИМИ РУКАМИ



увидела сегодня в контакте и просто не смогла пройти мимо, не скопировав рецепт сюда

СНИКЕРС СВОИМИ РУКАМИ


Ингредиенты:

Для первого слоя:
200 г молочного шоколада
50 г конфет-ирисок
50 г сливочного масла

Для второго слоя:
4 ст.л. сливочного масла
1 стакан сахара
1/4 стакана сгущенного молока
1 1/2 стакана зефирного крема
50 г арахисового масла
1 ч.л. ванилина
1 1/2 стакана нарезанного соленого арахиса

Для третьего слоя:
400г конфет-ирисок
1/4 стакана густых сливок

Для четвертого слоя:
200г молочного шоколада
50г конфет-ирисок
50г сливочного масла

Для зефирного крема:
3 белка
2 ст. ложки варенья
3 ст. ложки сахара
1 ч.л. желатина
1/4 стакана воды
1/4 ч.л. соли

Рецепт:

1) Для первого слоя: В маленькой кастрюле на слабом огне растопить молочный шоколад, ириски и масло. Хорошенько перемешать до образования однородной массы. Залить смесь в противень (22,5 см х 32,5 см), смазанный маслом. Используя шпатель, разгладить поверхность массы и поставить в холодильник.

2) Для зефирного крема: Желатин всыпать в воду, хорошенько перемешать и оставить на 40-50 минут набухать. Взбить белки с щепоткой соли. Варенье процедить, смешать с сахаром. Варить 7 минут на маленьком огне. Затем постепенно влить в растворенный желатин. Туда же добавить взбитые белки. Тщательно размешать. Закрыть пищевой пленкой.

3) Для второго слоя: В средней кастрюльке растопить сливочное масло на среднем огне. Смешать с сахаром и сгущенным молоком. После того, как смесь закипит, варить еще 5 минут, постоянно помешивая. Затем снять с огня и быстро перемешать с зефирным кремом, арахисовым маслом и ванилином. Добавить орехи. Достать противень из холодильника. Залить зефирную смесь поверх первого слоя. Используя шпатель, аккуратно разгладить смесь ровным слоем. Убрать в холодильник.

4) Для третьего слоя: Положить конфеты-ириски в среднюю кастрюльку. Смешать со сливками. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь полностью не растает и не приобретет однородную консистенцию. Достать противень из холодильника. Залить ирисовую массу поверх второго слоя, разгладить поверхность массы шпателем и убрать в холодильник.

5) Для четвертого слоя: В маленькую кастрюльку добавить молочный шоколад, ириски и масло. Готовить на слабом огне, постоянно перемешивая до образования однородной массы. Залить поверх третьего слоя и разгладить шпателем. Убрать в холодильник минимум на 1 час. Разрезать на квадраты, подавать охлажденными.
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:11
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #213
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Ух,ты! И что я сникерсы не люблю?!
Марина,как всегда на высоте!
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:17
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #214
Апельсиновая кошка
Ветеран
 
Аватар для Апельсиновая кошка
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Отвыкаем от Просвета, привыкаем к Комендани
Сообщений: 803


Девочки, здравствуйте!
А есть рецептик нагетсов куриных? А то моя детя их просто абожает, а не хочется её кормить глутоматом......
Апельсиновая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:29
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #215
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Ой да всё просто Мои обожают Я беру куринную грудку режу её но не доконца чтобы не разорвалась вдоль и поперёк получаются квадраты потом ложу в смесь майонеза и яйца +соль перец полежит так часок другой потом обваливаю в сухарях и жарю по 10 мин с одной и с другой стороны Сочные вкусные очень получаются
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:23
ответ для Valio 78 , на сообщение « Ой да всё просто Мои обожают Я беру... »
  #216
ocean206
Ветеран
 
Аватар для ocean206
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 631


Ух ты какой сникерс!!!!! Я его просто обожаю, но так как у меня еще маленькая на ГВ, его не ем, а тут своими руками можно сделать!!! Здорово!
__________________
ocean206 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:25
ответ для Valio 78 , на сообщение « Ой да всё просто Мои обожают Я беру... »
  #217
ocean206
Ветеран
 
Аватар для ocean206
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Ой да всё просто Мои обожают Я беру куринную грудку режу её но не доконца чтобы не разорвалась вдоль и поперёк получаются квадраты потом ложу в смесь майонеза и яйца +соль перец полежит так часок другой потом обваливаю в сухарях и жарю по 10 мин с одной и с другой стороны Сочные вкусные очень получаются
Туплю, не совсем поняла как резать
__________________
ocean206 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:05
ответ для ocean206 , на сообщение « Туплю, не совсем поняла как резать:005: »
  #218
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от ocean206 Посмотреть сообщение
Туплю, не совсем поняла как резать
я поняла,что получаются большие порции. 1 половинка грудки=1 большой кусок,порезанный квадратами. Вот только нужно не дорезать до конца,чтоб большой кусок лучше промариновался,запанировался и быстро прожарился,а не превратился в подошву
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:49
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #219
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


а я грудку не мариную, она и так всегда сочная получается, если сухари покупные, то беру такие крупные желтенькие, фирма какой-то там гном , а так в последнее время вообще стала делать панировку сама, сушу в духовке сухарики, крупно перемалываю их в блендере, иногда примешиваю к ним овсяные хлопья, грудку слегка отбиваю под пленкой, режу на кусочки и дальше как обычно, яйцо-сухари-яйцо-сухари, главное прижимать к панировке посильнее, чтобы лучше налипла, и обжариваю в хорошо раскаленном масле, потом выкладываю грудку на салфетки. С добавлением геркулеса у меня больше всего любят, т.к. после жарки он по вкусу как орешки становится Еще небольшой нюанс, готовые горячие нагетсы лучше не накрывать крышкой и не складывать друг на друга, т.к. от конденсата панировка размокает и вкусной хрустящей корочки уже не будет.
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:08   #220
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
а я грудку не мариную, она и так всегда сочная получается,
для меня это открытие
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
буженина, еда, замена колбасе, сало


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena