Едем в Венецию, вопросы. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 20:49
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #261
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Спасибо!
А то я уже в мандраже, пропустила, что отъезжаем с другого вокзала, хорошо, вообще это заметила!
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:11
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #262
ice dessert
Частый гость
 
Аватар для ice dessert
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Петроградская/Германия
Сообщений: 64


zhuchok, и на всякий случай: если у вас в билетах на поезд не указаны конкретные места, то перед посадкой билеты надо обязательно проштамповать в аппарате - обычно на колонне в начале каждой платформы такой висит. иначе потом контролеры будут орать и требовать уплаты штрафа, если на билете не будет этого штампа (пару лет назад мы как-то упустили из виду этот нюанс, мда...)
ice dessert is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:38
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #263
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Спасибо!
Но у нас на "быстрые" поезда билеты, не знаю как правильно их назвать. Они с местами, билеты распечатываю дома.

Вдруг кому пригодится, мне расписание кинули на русскоязычном форуме Италии
russianitaly.com

тут расписание

достаточно часто ходят электрички проездом от Санта Лючия до Местре
10 минут
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:12
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #264
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Всем привет!!!
Собираемся в феврале в Милан и хотим выбраться в Венецию, хотябы на денек!!!
Подскажите, билеты лучше заранее бронировать??? Ходила на http://www.fsitaliane.it - ничего не поняла ни по цене билетов, ни как бронировать... Цена при поиске выдается 45 евро, непонятно только в один конец, или туда обратно. Объясните, пожалуйста, великому тормозу, как этим сайтом воспользоваться!!!

И подскажите, как там с погодой в феврале? Какую одежду с собой лучше брать???
illy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:05
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #265
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


билеты на trenitalia.it смотрите, там на английский есть перевод
Погода в феврале разная - мы один день в футболках загорали, а потом в куртках мерзли. Может быть холодно и промозгло так как вода кругом, а повезет - будет солнце и весна А вообще-то в феврале карнавал Не знаю когда в этом году..Но если туда собираетесь, билетами и гостиницей лучше заранее обеспокоиться...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:12
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « билеты на trenitalia.it смотрите, там... »
  #266
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
билеты на trenitalia.it смотрите, там на английский есть перевод
Погода в феврале разная - мы один день в футболках загорали, а потом в куртках мерзли. Может быть холодно и промозгло так как вода кругом, а повезет - будет солнце и весна А вообще-то в феврале карнавал Не знаю когда в этом году..Но если туда собираетесь, билетами и гостиницей лучше заранее обеспокоиться...
Мы через Милан летим, вот думаем, на день или на два в Венецию ехать.... раз карнавал наверное цены на гостиницы поднимут

Я все же про одежду еще попристаю чуть-чуть Ветровки или легкой кожанной куртки достаточно, или что потеплее брать? А с обувь? Кросовки?
illy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:19
ответ для illy , на сообщение « Мы через Милан летим, вот думаем, на... »
  #267
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Мы через Милан летим, вот думаем, на день или на два в Венецию ехать.... раз карнавал наверное цены на гостиницы поднимут

Я все же про одежду еще попристаю чуть-чуть Ветровки или легкой кожанной куртки достаточно, или что потеплее брать? А с обувь? Кросовки?
Цены точно поднимут! Потому что сейчас там тотальные скидки, но их отменят в карнавал.
Я в Венецию езжу раз в 2-3 мес, у нас там головной офис и у меня частые командировки. Последний раз вернулась позавчера.
Венеция небольшой город, и в обычное время одного дня, кмк, там достаточно. Но во время карнавала там такое столпотворение, что быстро поесть, быстро проехать на водном автобусе не получится, и надо планировать 2 дня. Но... Венеция- это такой вечный праздник и позитив, что два дня там- это здорово!
Про погоду. Два дня назад там было +10. В этом году в Италии нереальная зима, там очень высокая температура. Но даже если считать, что погода нереально теплой и останется, лично я бы замерзла вечером в ветровке. Если будет солнце- не вопрос. А если дождь или ветер, то замерзнете.
Обувь проще там купить, чем отсюда брать Я себе купила в первой же попавшейся лавке ботинки на тонком слое меха, с невероятно мягкой кожей за 30 евро. Конечно, во время карналава цены поднимут, но не в разы же... В общем, обувь я туда никогда с собой не вожу, все там покупаю.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:23
ответ для illy , на сообщение « Всем привет!!! Собираемся в феврале в... »
  #268
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Собираемся в феврале в Милан и хотим выбраться в Венецию, хотябы на денек!!!
Подскажите, билеты лучше заранее бронировать??? Ходила на http://www.fsitaliane.it - ничего не поняла ни по цене билетов, ни как бронировать... Цена при поиске выдается 45 евро, непонятно только в один конец, или туда обратно. Объясните, пожалуйста, великому тормозу, как этим сайтом воспользоваться!!!

И подскажите, как там с погодой в феврале? Какую одежду с собой лучше брать???
смотрите билеты на trenitalia.it (поставьте там английский) или на bahn.de (тоже смените язык на английский). Оба эти сайта- и итальянский, и немецкий, совершенно полностью себя дублируют во всем, что касается передвижений по Италии.
Билеты на поезд обычно заранее бронировать не нужно, если Вы не едите во время карнавала. В другое время поезда ходят пустые и можно взять билеты прямо сходу в кассе.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:16
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #269
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


А карнавал в какие дни? Мы едем с 9 февраля.
illy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:25
ответ для Tatarka , на сообщение « Едем в Венецию, вопросы. »
  #270
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Вроде, с 11 февряла. Но туристов уже 9 февраля будет очень много, я уверена. В карнавал там вообще месиво.
Но если сильно волнуетесь по билетам на поезд, то по моему, 9 они будут без проблем, а во вторых, там есть региональные поезда, которые без мест. Они, правда, идут подольше.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena