Одышка.Мамочки,поделитесь опытом,кто сталкивался. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:50   #1
gipfel-mama
Гость
 
Аватар для gipfel-mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Адмиралтейство
Сообщений: 8
Одышка.Мамочки,поделитесь опытом,кто сталкивался.



Нам почти 9 месяцев.Месяца 3 назад началось явление,которое врач-аллерголог назвал "одышкой",не видя её воочую,а с моих слов.Ребёнок в разные дни с разной частотой начинает учащённо дышать(как маленькая собачка),длится это меньше секунды,это может произойти во время зевка,плача,крика,смеха,а может и на ровном месте,но только во время бодровствования.Аллерголог отправил к отоларингологу-проверить не сужено ли там что-то(забыла что),дал направление на копрограмму,ну и стандартные советы при аллергии(т.к. её больше заинтересовали наши красные щёки,а не мои жалобы на дыхание).Короче,выйдя от неё,я поняла,что ничего дельного не услышала,пьём"Зиртек",едим смесь(с 5 месяцев на ИВ),кашу пшеничную(от рисовой гипаллергенной отказался),пюре из индейки,зел.яблок,цветной капусты,тыквы и всё.Щёки не пунцовые,но розоватые и шершавые.В доме собака.Я понимаю,что мы погрязли в аллергии,но вот это дыхание,я понять не могу,мы что на верном пути к астме?Подскажите,кто сталкивался.Спасибо.
gipfel-mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:54   #2
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


так а у лора вы были? сдайте кровь на аллергены, хотя бы на собачью шерсть, хоть это исключите.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:58   #3
gipfel-mama
Гость
 
Аватар для gipfel-mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Адмиралтейство
Сообщений: 8


К нашему лору запись длинная как паровоз,пойдём только 18,но меня терзают смутные сомнения: в месяц проходили у него плановый осмотр,никаких патологий выявлено не было или сужение-это не врождённая штука?Я так понимаю,что для анализов на аллергены надо будет подыскивать коммерческую лабораторию,если наша аллерголог из дет.поликлиники даже не упомянула о них?
gipfel-mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:18
ответ для gipfel-mama , на сообщение « К нашему лору запись длинная как... »
  #4
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от gipfel-mama Посмотреть сообщение
К нашему лору запись длинная как паровоз,пойдём только 18,но меня терзают смутные сомнения: в месяц проходили у него плановый осмотр,никаких патологий выявлено не было или сужение-это не врождённая штука?Я так понимаю,что для анализов на аллергены надо будет подыскивать коммерческую лабораторию,если наша аллерголог из дет.поликлиники даже не упомянула о них?
я бы на вашем месте сходила к платному педиатру или сразу аллергологу, например в 21 век, послушать еще одно мнение.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:25   #5
gipfel-mama
Гость
 
Аватар для gipfel-mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Адмиралтейство
Сообщений: 8


Вот-вот,именно об этом я и подумала,просто в поиске клиники находилась,чтоб и аллерголог и пульманолог(на всякий случай) были в наличии.Хотела попасть в Интститут пульманологии им.Павлова,а там с 8 лет((
gipfel-mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:32   #6
gipfel-mama
Гость
 
Аватар для gipfel-mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Адмиралтейство
Сообщений: 8


Да,совсем забыла,на многих сайтах читала,что у детей до года анализ крови на аллергены практически ничего не выявит,т.е он бессмысленен.
gipfel-mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:35
ответ для gipfel-mama , на сообщение « Да,совсем забыла,на многих сайтах... »
  #7
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от gipfel-mama Посмотреть сообщение
Да,совсем забыла,на многих сайтах читала,что у детей до года анализ крови на аллергены практически ничего не выявит,т.е он бессмысленен.
ну тут уж вам аллерголог скажет. У моей подруги ребенок долго кашлял, в итоге выявили аллергический бронхит, делали пробы на аллергены, правда ребенку было 1,2 г.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:35   #8
gipfel-mama
Гость
 
Аватар для gipfel-mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Адмиралтейство
Сообщений: 8


Да,надо не гадать на кофейной гуще,а идти ко второму специалисту.Просто первый оставил такое впечатление,что вера в постановку диагноза сильно уменьшилась.Вот и полезла в интернет,много симптомов аллергии на форуме вычитал:и кашель,и"кхе-кхе" и высыпание,а вот частого дыхания не встречала.Может,это и не аллергия вовсе,а поле деятельности для пульманолога,кардиолога,невропатолога.Но педиатр сказала,начать с аллерголога.
gipfel-mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:45   #9
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


У нас было такое в 10 месяцев, нечто похожее на одышку. Учащалось иногда дыхание при бодрствовании. Тоже обеспокоились этим. Педиатр нас направляла и сердце проверять, и рентген грудной клетки, и к лору ходили. Все нормально. Небольшое сужение носовых ходов нашли, но не критично. Переросли мы это явление в итоге. Как ходить начала, так и прошло все. Решили, что это было от того, что ребенок ползал активно, а вес у нас немного выше среднего был. Ходить стала и ей легче стало передвигаться. Или второй вариант: на эмоциях это было. Т.к. одышка могла начаться и когда двигалась, и когда что-нибудь увлеченно делала.
А про астму я тоже задавала вопрос, сказали, что должен быть толчок для ее начала ( бронхит, пневмония и т.д.). На ровном месте, якобы, она не возникает.
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:26   #10
gipfel-mama
Гость
 
Аватар для gipfel-mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Адмиралтейство
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Танюшка1974 Посмотреть сообщение
У нас было такое в 10 месяцев, нечто похожее на одышку. Учащалось иногда дыхание при бодрствовании. Тоже обеспокоились этим. Педиатр нас направляла и сердце проверять, и рентген грудной клетки, и к лору ходили. Все нормально. Небольшое сужение носовых ходов нашли, но не критично. Переросли мы это явление в итоге. Как ходить начала, так и прошло все. Решили, что это было от того, что ребенок ползал активно, а вес у нас немного выше среднего был. Ходить стала и ей легче стало передвигаться. Или второй вариант: на эмоциях это было. Т.к. одышка могла начаться и когда двигалась, и когда что-нибудь увлеченно делала.
А про астму я тоже задавала вопрос, сказали, что должен быть толчок для ее начала ( бронхит, пневмония и т.д.). На ровном месте, якобы, она не возникает.
У нас в 4,5 был бронхит..
__________________
gipfel-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena