а кто-нибудь менял бесплатно батареи? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 22:47   #51
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а с ТЖС такое заявление прокатит? а то у нас председатель только мило улыбается и говорит всё что в квартире это собственность жильцов и меняйте за свой счет. половина батареи не греет, комната торцевая, очень холодная. ограничевается сливом стояка, которое не помогает. батарея старая чугунная, вентилей нет
в 491 постановлении идет четкое разграничение, если есть отсекающий кран на батареях (даже, если он и не рабочий), то собственность ваша, если нет крана - то ТСЖ.
И то палка о двух концах. Фактически, если нет крана, то действовать можете, но вы потратите деньги фактически не собственные, а всех членов ТСЖ, для этого надо принять решение на Правлении. Если батарея ровно не прогревается, можно ее прочистить, но геммор, грязь. Проще поставить новую В принципе сейчас уже будет отключение и пойдет подготовка домов к след. зиме, на которой промоют систему или пневмопромывку сделают, может очиститься.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:55
ответ для McOlik , на сообщение « а у Вас дом какого года:008:? »
  #52
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
а у Вас дом какого года?
1963 года дом... в прошлом году ремонтировали крышу и красили с фасады...
__________________
Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:17
ответ для Ручеек , на сообщение « есть разница, 004 не действует на... »
  #53
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
есть разница, 004 не действует на ТСЖ\ЖСК, хоть обзвонитесь
Это точно! Но проконсультировать могут, закон для всех один! ТОлько в ТСЖ бывают всякие уловки в Уставх, и "Решения собственников жилья"
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:35   #54
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Это точно! Но проконсультировать могут, закон для всех один! ТОлько в ТСЖ бывают всякие уловки в Уставх, и "Решения собственников жилья"
чавой-то тут консультировать? читать умеют все http://www.kvartplata.info/d/1058/index.jhtml
а вот про уставы и решения оттуда не узнать)
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:09
ответ для sniks , на сообщение « 1963 года дом... в прошлом году... »
  #55
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
1963 года дом... в прошлом году ремонтировали крышу и красили с фасады...
у нас 87го, нам не светит, значит...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:11   #56
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
есть разница, 004 не действует на ТСЖ\ЖСК, хоть обзвонитесь
Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Это точно! Но проконсультировать могут, закон для всех один! ТОлько в ТСЖ бывают всякие уловки в Уставх, и "Решения собственников жилья"
Да, это и имела ввиду. Но не знала про всякие уставы...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:22   #57
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739


Вот прочитала все коменты и пришла к выводу что ЖЕКовцы действуют по правилу многократного посещения. Кто приходит добиваться бесплатной замены второй и третий раз,тому меняют,кто с первого раза отваливается,т.е готов платить,ради Бога. Я платить вообще не готова,по квитанции такие деньги за это платим и еще за свой счет батарее 60 летние.Смех.
крысенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:24   #58
крысенок
Ветеран
 
Аватар для крысенок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 739


А вообще как у вас топили в этом сезоне, у меня всю зиму чуть теплые и зуб на зуб не попадал, а дом сталинский. Я вот жалею,что не звонила зимой, а то сейчас бы на компенсацию подала.
крысенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:05
ответ для крысенок , на сообщение « А вообще как у вас топили в этом... »
  #59
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от крысенок Посмотреть сообщение
А вообще как у вас топили в этом сезоне, у меня всю зиму чуть теплые и зуб на зуб не попадал, а дом сталинский. Я вот жалею,что не звонила зимой, а то сейчас бы на компенсацию подала.
У нас топили хорошо, кроме комнаты, где 2 окна. Там батареи еле теплые были. Но то гостиная, там много тепла нам не надо было. Пришли, пощупали, подтвердили, что не горячие, сказали, что какая-то проверка труб проходит, потом все будет ок. Какая проверка только 2 стояков? Ну, да ладно, не так и холодно было этой зимой. Но в следующий отопительный сезон я ими займусь На самом деле, думаю, что это опять происки соседей на последнем этаже. Там как-то так устроено, что они всем могут перекрыть отопление. До этого несколько раз уже выяснялось, что они виноваты. Но теперь они никого не пускают к себе
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 08:32   #60
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
У нас топили хорошо, кроме комнаты, где 2 окна. Там батареи еле теплые были. Но то гостиная, там много тепла нам не надо было. Пришли, пощупали, подтвердили, что не горячие, сказали, что какая-то проверка труб проходит, потом все будет ок. Какая проверка только 2 стояков? Ну, да ладно, не так и холодно было этой зимой. Но в следующий отопительный сезон я ими займусь На самом деле, думаю, что это опять происки соседей на последнем этаже. Там как-то так устроено, что они всем могут перекрыть отопление. До этого несколько раз уже выяснялось, что они виноваты. Но теперь они никого не пускают к себе
ох уж эти самоделкины-сантехники, устанавливают краны куда не лень, потом остальные мучаются. Есть у них кран, перекрывающий стояк. Мучиться остается вам, сантехники и техники будут ходить только в рабочие часы, а уж если не пускают, то все, ничего не поделаешь. Долбить их и долбить
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
батареи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena