А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 13:42
ответ для Hemul , на сообщение « Спасибо большое :flower: А налоговая не... »
  #981
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Спасибо большое А налоговая не может проверять, что адрес регистрации ИП не совпадает с нахождением?
а там по-моему даже указывается в бумагах где-то фактический адрес. Но я могу ошибаться. Вообще я уточняла этот вопрос. Сказали, что им всё равно где я живу.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 16:08   #982
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Сэнди Планктон Посмотреть сообщение
Ну, если родительская квартира приватизирована и у вас там есть доля, то может и создать...имущество ИП это все, что на него оформлено. Квартира, машина, дача, р/счет..все его личное имущество....
У меня все очень запутано. Я собственник квартиры, где проживаю, а прописана в другом месте, квартира преватизирована, но моей доли там нет, отказалась по просьбе родителей.
Что значит имущество ИП - это все что на него оформлено, а если я ничего не буду на него оформлять. Или то что оформлено на этот паспорт с пропиской???? А если я впоследствии преобрету машину, это что, тоже собственность ИП получиться???? Или имеется ввиду все что мое, то и собственность ИП. Т.е. если даже я зарегистрирую ИП по месту прописки, отвечать будет все равно мое имущество, где живу??? Простите за каламбур. А что вообще может такого произойти что придется отвечать?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 16:13
ответ для Hemul , на сообщение « У меня все очень запутано. Я... »
  #983
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У меня все очень запутано. Я собственник квартиры, где проживаю, а прописана в другом месте, квартира преватизирована, но моей доли там нет, отказалась по просьбе родителей.
Что значит имущество ИП - это все что на него оформлено, а если я ничего не буду на него оформлять. Или то что оформлено на этот паспорт с пропиской???? А если я впоследствии преобрету машину, это что, тоже собственность ИП получиться???? Или имеется ввиду все что мое, то и собственность ИП. Т.е. если даже я зарегистрирую ИП по месту прописки, отвечать будет все равно мое имущество, где живу??? Простите за каламбур. А что вообще может такого произойти что придется отвечать?
Всё, что Ваше, всё собственность ИП. Прописка не имеет значения. Т.е. если что отнимать будут жильё, где Вы собственник, а не где прописаны.

Вы можете набрать кредитов и скрываться от банка и приставов. Вы можете набрать работников на офиц. з\п, а потом выкинуть их на улицу, отказавшись оплатить работу. Тогда они пойдут в трудовую инспекцию и у Вас что-нибудь отнимут, чтобы выплатить им з\п. В общем если Вы будете должны кому-то денег и не захотите отдавать.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 16:38
ответ для Hemul , на сообщение « У меня все очень запутано. Я... »
  #984
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Что значит имущество ИП - это все что на него оформлено, а если я ничего не буду на него оформлять. Или то что оформлено на этот паспорт с пропиской???? А если я впоследствии преобрету машину, это что, тоже собственность ИП получиться???? Или имеется ввиду все что мое, то и собственность ИП. Т.е. если даже я зарегистрирую ИП по месту прописки, отвечать будет все равно мое имущество, где живу??? Простите за каламбур. А что вообще может такого произойти что придется отвечать?
Вы и ИП это одно лицо..Вы не ООО, т.е. организация Вы т.е. Индивидуальный предприниматель...
Не важно где вы зарегистрированы....
Например ООО отвечает только имуществом компании, это может быть УК компании на 10 т.р., вот этими средствами они и рискуют...а у вас риск это все ваше личное имущество..не важно купите вы или уже есть..пока Вы ИП вы отвечаете всем своим имуществом..так понятнее...???
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 16:44   #985
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Сэнди Планктон Посмотреть сообщение
Вы и ИП это одно лицо..Вы не ООО, т.е. организация Вы т.е. Индивидуальный предприниматель...
Не важно где вы зарегистрированы....
Например ООО отвечает только имуществом компании, это может быть УК компании на 10 т.р., вот этими средствами они и рискуют...а у вас риск это все ваше личное имущество..не важно купите вы или уже есть..пока Вы ИП вы отвечаете всем своим имуществом..так понятнее...???
Кстати у одного моего знакомого ООО прокуратура машину отнимает за невыплаты з\п.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 16:54
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #986
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Помогите человеку! Собираюсь идти в нотариалку повторно,т.к. нотариус не смогла решить, что же сшивать в Заявление по форме Р21001 , т.е. оно же из 2-х частей состоит,- непосредственно из Заявления и Расписки в получении документов рег. органом...
Вот и я в раздумьях...то ли все вместе сшивать, то ли по отдельности ... или Заявление + Расписка нотариально заверить и отдельно еще одну расписку напечатать, чтоб мне ее налоговая отдала обратно?
ЗЫ. Вот реально все сделано для того, чтоб простой советский человек сам не смог зарегистрировать, так бы и перестреляла бы всю эту нотариалку сегодня, - 2 часа отсидела

Последний раз редактировалось Куся; 01.06.2010 в 17:01. Причина: орфогр
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:10
ответ для Куся , на сообщение « Помогите человеку! Собираюсь идти в... »
  #987
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
Помогите человеку! Собираюсь идти в нотариалку повторно,т.к. нотариус не смогла решить, что же сшивать в Заявление по форме Р21001 , т.е. оно же из 2-х частей состоит,- непосредственно из Заявления и Расписки в получении документов рег. органом...
Вот и я в раздумьях...то ли все вместе сшивать, то ли по отдельности ... или Заявление + Расписка нотариально заверить и отдельно еще одну расписку напечатать, чтоб мне ее налоговая отдала обратно?
ЗЫ. Вот реально все сделано для того, чтоб простой советский человек сам не смог зарегистрировать, так бы и перестреляла бы всю эту нотариалку сегодня, - 2 часа отсидела
Сходите к нотариусу напротив налоговой. Он знает.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:14   #988
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Сходите к нотариусу напротив налоговой. Он знает.
спасибо, но хотелось бы придти уже с полным комплектом документов, не ближний свет...
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:23
ответ для Куся , на сообщение « спасибо:flower:, но хотелось бы придти... »
  #989
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
спасибо, но хотелось бы придти уже с полным комплектом документов, не ближний свет...
Так Вы всё распечатайте, как написано на 1 странице и приходите.
Моя подруга платила 2 раза. Т.к. первый нотариус чего-то не так пришил.

Можете в 3 экземплярах распечатать для верности.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:31   #990
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Так Вы всё распечатайте, как написано на 1 странице и приходите.
Моя подруга платила 2 раза. Т.к. первый нотариус чего-то не так пришил.

Можете в 3 экземплярах распечатать для верности.
Спасибо, я так и решила, пойду завтра на Попова в нотариалку
Куся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena