Про наше возвращение... - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:01
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2571
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Монреальский универ тоже бастует, никакой учёбы уже больше месяца....
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:23
ответ для lu_scha , на сообщение « Монреальский универ тоже бастует,... »
  #2572
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Монреальский универ тоже бастует, никакой учёбы уже больше месяца....
Там, вроде бы, студенты бастуют. Разница таки есть и существенная.

вообще-то, не в той теме вопросы задаю - снег, извините, пожалуйста.
Милуша, если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста в КАНАДА...
Как к этому местные родители относятся? По поводу выпускников - как им в такой ситуации поступать, если нет оценок? Брать доп. год?
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:17
ответ для Лосяша , на сообщение « Там, вроде бы, студенты бастуют.... »
  #2573
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Ответила в "Хочу уехать в Канаду". Хотя наверно правильнее было бы завести новую тему
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:21
ответ для lu_scha , на сообщение « Монреальский универ тоже бастует,... »
  #2574
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Монреальский универ тоже бастует, никакой учёбы уже больше месяца....
О. нет, это совсем другое. Там студенты бастуют против повышения стоимости учебы. При этом именно в Квебеке самая маленькая стоимость учебы ( один из бонусов ТОЛЬКО для житилей Квебека - такой вот танец с бубнами канадского государства перед этой провинцией. Лучше остановлюсь и не буду дальше комментировать , что об этом думает остальная Канада, и даже после повышения стоимости учебы, студенты там будут платить меньше, чем где ли бо в Канаде. Поэтому, опять же, сложно им сочувствовать, учитывая, что они сейчас сами срывают учебу в конце семестра.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:24   #2575
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
ничего себе - это только в Ванкувере или во всей BC?
Я вообще правильно поняла, что не только оценки не ставят, но и не учат? Т.е. школа функционирует только как камера хранения?
К сожалению, отношение многих родителей к школе не отличается от отношения к детскому саду - то есть это не учебное заведение, где дети могут ( и должны) чему-то научиться, а место, куда можно отдать ( как вы правильно сказали, "сдать" в камеру хранения) детей, пока ты работаешь, учишься, ходишь по магазинам, смотришь в окно... Отношение начинает меняться только к старшим классам, и то, только если твое чадо хочет учиться дальше. А так, главное, чтобы у ребенка был фан!!!!
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:27
ответ для Zhasmin , на сообщение « А я наверное неправильно поняла, но... »
  #2576
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
А я наверное неправильно поняла, но учебы вообще никакой
А я думала тут топик про жизнь Снег в Питере, а тут про Канаду. Не знаю, как ВС. У меня сейчас там сын живет, но он взрослый, работает, а в Торонто (онтарио) с учебой все хорошо. И в школе и в вузе. Сын учился не поднимая головы. пар из ушей валил. Ночевал в Универе прямо в аудитории.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:32
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2577
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Я стала отвечать в теме про Канаду.

А сейчас опять возвращаюсь к возвращению в РОссию. Мои московские однокласники-одноклассницы практически поголовно ищут варианты отправки своих детей на учебу( в вузы) заграницу или заставляют ходить на языковые курсы, уверяя,что теперь без знания языка вообще невозможно найти приличную работу. Самыми успешными считают тех детей, кто устраивается на работы в международные кампании. Как с этим в Питере? Как, вернувшись в РОссию, не потерять потом детей, которые будут вот под этим "давлением" общества. Разговаривала вчера со своей одноклассницей, сын учится в сложном техническом вузе, хорошо учится. А она говорит, что мол как понять, как он учится, действительно ли это "хорошо" хорошо, так как все нормальные преподаватели уже давно свалили зарубеж, а если не свалили, то значит что-то с ними не то...Вот такая фраза от совершенно такой адекватной вроде мамы...
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:35
ответ для Ася , на сообщение « А я думала тут топик про жизнь Снег в... »
  #2578
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А я думала тут топик про жизнь Снег в Питере, а тут про Канаду. Не знаю, как ВС. У меня сейчас там сын живет, но он взрослый, работает, а в Торонто (онтарио) с учебой все хорошо. И в школе и в вузе. Сын учился не поднимая головы. пар из ушей валил. Ночевал в Универе прямо в аудитории.
Да, университеты заставляют учиться. Это факт. Из 100 первокурсников до выпуска доходит чуть больше половины. При этом многие отсеиваются сразу же на первом или после первого курса - не выдерживают нагрузки!!В нашем вузе существует аж целый отдел, который работает над уменьшением вот этого естественного отсева.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:40
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2579
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Я опять очень извиняюсь, что увела тему про жизнь в Питере к вопросам про образование-школы и в итоге всех запутала своей канадчиной.
Просто постоянно в голове вопрос :" а знала бы я о системе образования в Канаде, поехала ли бы я туда "из-за детей".Читая про конкретно семью снег, думаю, а может и мне махнуть, может потом буду кусать локотки...
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 06:21   #2580
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
Я опять очень извиняюсь, что увела тему про жизнь в Питере к вопросам про образование-школы и в итоге всех запутала своей канадчиной.
Просто постоянно в голове вопрос :" а знала бы я о системе образования в Канаде, поехала ли бы я туда "из-за детей".Читая про конкретно семью снег, думаю, а может и мне махнуть, может потом буду кусать локотки...
ну каждый старается жить там, где ему хорошо. Снег хорошо в России. Кому-то в Удмуртии, кому-то во Франции. Меня Канада образованием устраивает
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena