О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 16:14   #1101
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
позвоните в свою налоговую...узнайте там телефон своего инспектора и позвоните ему, он найдет Ваше дело и скажет что стоит в справке....а вообще, если роды с осложнением (кесарево и тд), то в справке должен стоять код 02, в остальных случаях 01, однако не факт, что Вам в РД справку правильно заполнили, мне, например, пришлось ехать менять, тк бухгалтерша при кесаревом написала 01...заменили...но в декларации Вы должны указать именно как в справке
У меня роды были обычные, без осложнений, не кесарево - код в справке стоял 02. Может все-таки всем должны ставить 02, по какому принципу они определяют?
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:41
ответ для Ireshka , на сообщение « У меня роды были обычные, без... »
  #1102
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
У меня роды были обычные, без осложнений, не кесарево - код в справке стоял 02. Может все-таки всем должны ставить 02, по какому принципу они определяют?
у меня тоже простые роду без осложнений
код - 02
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:12
ответ для Ireshka , на сообщение « У меня роды были обычные, без... »
  #1103
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Если копию для себя не сделали, то обратитесь в роддом. Они подскажут.
Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
позвоните в свою налоговую...узнайте там телефон своего инспектора и позвоните ему, он найдет Ваше дело и скажет что стоит в справке....а вообще, если роды с осложнением (кесарево и тд), то в справке должен стоять код 02, в остальных случаях 01, однако не факт, что Вам в РД справку правильно заполнили, мне, например, пришлось ехать менять, тк бухгалтерша при кесаревом написала 01...заменили...но в декларации Вы должны указать именно как в справке
Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
У меня роды были обычные, без осложнений, не кесарево - код в справке стоял 02. Может все-таки всем должны ставить 02, по какому принципу они определяют?
в общем прикинусь дурочкой и отнесу декларацию уточненную, укажу что у меня дорогостоящее лечение. Посмотрим что они скажут на это
у меня обычные роды, без осложнений
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:44   #1104
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Девочки,извиняюсь за офф,только что вычитала,очень улыбнуло,прямо про нас)))
"20 минут назад загорелась Центральная налоговая. Товарищи, помогите кто чем сможет — дрова, уголь, бензин, ещё можно успеть..."
Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:06   #1105
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
Девочки,извиняюсь за офф,только что вычитала,очень улыбнуло,прямо про нас)))
"20 минут назад загорелась Центральная налоговая. Товарищи, помогите кто чем сможет — дрова, уголь, бензин, ещё можно успеть..."
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:21
ответ для Ireshka , на сообщение « :046::)) »
  #1106
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Девочки подскажите что делать Оказывается мне в справке из роддома код 01 написали, хотя как я поняла из топика должен быть 02 т.к. плановое КС. Отправлять как есть в налоговую или просить чтобы справку переписали? По коду 02 не отказывают? Если так, то есть смысл ехать в роддом, хотя что-то мне с трудом вериться, чтобы пошли на встречу.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:56   #1107
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


а на каком основании они вам могут отказать проставить код 02???
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 23:05   #1108
irik
Элита
 
Аватар для irik
 
Регистрация: 03.02.2003
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 1 890


Сегодня наконец-то получила справки для налоговой из Скандинавии. В количестве 3-х штук - за роды, ведение беременности и на лечение ребенка. К каждой справке по комплекту лицензий. Вопрос - все три комплекта лицензий (они одинаковые) посылать в налоговую?

Еще - сейчас заполняла ЗНДФЛ и заметила, что у меня в справке с работы 2НДФЛ стоит номер старого паспорта. Просить переделать справку или приложить копию старого паспорта? Как думаете?

И если можно ткните носом или киньтесь ссылкой - где образец заявления в налоговую? Если у меня была продажа машины (меньше 125тыс) мне про это тоже нужно заявление писать?

Кстати - код 02 это не только кесарево (ручное отделение плаценты например тоже считается осложненными родами). Это я к тому, что у меня не хотели брать документы для справки в налоговую за роды - типа у вас не кесарево, а налоговая возвращает только за кесарево. Так я на копии чеков специально им написала - осложненные роды код 02. Так и дали .
irik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 23:53   #1109
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


думаю, что справку 2-НДФЛ надо переделать
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 01:59   #1110
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что делать Оказывается мне в справке из роддома код 01 написали, хотя как я поняла из топика должен быть 02 т.к. плановое КС. Отправлять как есть в налоговую или просить чтобы справку переписали? По коду 02 не отказывают? Если так, то есть смысл ехать в роддом, хотя что-то мне с трудом вериться, чтобы пошли на встречу.
Однозначно ехать в роддом и менять справку.

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.

Лучше один раз с роддомом заморочиться, чем потом месяцами-годами с налоговой, доказывая что ты не верблю.
Юльчикс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena