О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 15:27
ответ для valsun , на сообщение « Пупс, не по теме, но мне очень... »
  #2001
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Пупс, не по теме, но мне очень интересно, скажите, какие там работают сотрудики, которые до сих пор шлют моей умершей (10 лет назад) прабабушки налог на машину (которую угнали 30 лет назад)? Все документы давно были переданы в НИ.
Почему, если человек продал, скажем машину, НИ, чуть ли не на след.день (утрирую), присылает письмо, что нам стало известно, что вы продали, заплатите налоги, а когда мы купили квартиру 3 года назад, нам до сих пор приходит налог на эту квартиру на предыдущих владельцев? Хотя и они и мы отправляли все бумаги в ни. Я лично звоню каждый год! и сообщаю, что тут эти люди не проживают. Т.е как налоги собирать, при чем делая это, как бы сказать, непраивльно чтоли, т.е. не проверяя сведения, они могут, а как отдавать законный вычет, так это докажите.
Ой, ща что расскажу!
У нас примерно та же история - мы купили свою квартиру 7 лет назад. Но бывший владелец имел жилплощадь еще и в Адмиралтейском районе. Так вот, нам приходят из налоговой уведомления по налогу на нашу квартиру на имя мужа, и еще уведомления по налогу на ту жилплощадь на имя бывшего владельца. Там же налоговая другая - за недвижимость налог взимается по месту ее нахождения.
А я не знаю, куда переехали бывшие владельцы, к тому же соседка по площадке, которая с ними общалась, еще три года назад сказала, что бывший хозяин умер, а его жена переехала куда-то к детям.
А бумажки ему приходят пугающие - налог, пени, штрафы, типа, подаем в суд.
Мне надоело, я позвонила в ту налоговую и говорю - как мне вас уведомить, чтобы вы не слали больше нам уведомления на имя бывшего владельца, ныне покойного?
Ой, - сказали на том конце провода, - я могу дать вам телефон, но вы все равно не дозвонитесь, там все время занято...а оно вам вообще надо?
Я говорю - мне как раз-таки не надо, я думала, вам это надо.
Ну и выбрасывайте эти уведомления - сказали мне.
Да я вообще-то так и делаю, но может быть все-таки как-нибудь... - сказала я.
Да не надо ничего - сказали мне и трубку повесили.
ИФНС №8.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:40   #2002
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


дык чего далеко ходить то...я же несколькими постами выше писала диалог между мной и инспектором - она хотела у меня оригиналы чеков забрать на лечение, чтобы я ни дай Бог на работе этим вычетом не воспользовалась грамотеи блииин
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:46   #2003
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


девы, скиньте мне, где можно посмотреть как писать заявление на перечисл.ден.средств. Не могу найти у себя.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:47   #2004
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


да...а у меня вот наоборот, налог на машину не приходит...то есть квитанция...приходится за ними самой ходить в НИ...но придя в 2009 году, мне дали квитанцию за 2008, а вот оказывается еще за 2007 за 3 месяца было не уплОчено, так за него не дали....зато пени капают-капают...и вот в 2010, когда появилась возможность самой в он-лайн режиме посмотреть на сайте, выяснилось, что пени накапали уже в размере половины налога!!!...ух, я злая была...
а у них видители денег нет мне квитанции отправлять...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:48   #2005
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
девы, скиньте мне, где можно посмотреть как писать заявление на перечисл.ден.средств. Не могу найти у себя.

в Приморской заставили переписывать заявление на их бланк
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:51   #2006
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Да уж.... вообще, наверное, у каждого есть масса таких историй. Я вот в прошлом году подавала "нулевую" декларацию за продажу квартиры в 2008 г. В положенные сроки не сложилось, пришла подавать летом, за что выписали штраф 100 руб. Спрашиваю: платежку после оплаты занести? Нет, говорят, не надо, мы знаем, что вы оплатите, вон, сами пришли с "нулевой" и еще квитанцию на штраф просите. Живите на здоровье.
Какое-то время так и жила. Заметьте, хватило ума не выбросить чек из Сбербанка.

Через полгода пришло уведомление №1, что я должна им 100 руб. Я уже была беременна и лежала с угрозой. Позвонила - попросили чек. Отправила папу с ЧЕКОМ объясняться. Папе сказали: спасибо, живите.
Какое-то время жила. Пока, естессно, не получила уведомление №2, что я злостный неплательщик 100 руб., на которые уже радостно сыплются пени. Отправила мужа. Мужу сказали... см. выше.

Нужно ли добавлять, что с тех пор меня засыпают требованиям отдать им 100 руб. с пенями и на сайте налоговой при ведении ИНН должок мой тоже радостно висит?

А как возвращать то, что им, в общем-то, не принадлежит....
ИФНС № 17 (Выборгский р-н).
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:55
ответ для Loky , на сообщение « Да уж.... вообще, наверное, у каждого... »
  #2007
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Да уж.... вообще, наверное, у каждого есть масса таких историй. Я вот в прошлом году подавала "нулевую" декларацию за продажу квартиры в 2008 г. В положенные сроки не сложилось, пришла подавать летом, за что выписали штраф 100 руб. Спрашиваю: платежку после оплаты занести? Нет, говорят, не надо, мы знаем, что вы оплатите, вон, сами пришли с "нулевой" и еще квитанцию на штраф просите. Живите на здоровье.
Какое-то время так и жила. Заметьте, хватило ума не выбросить чек из Сбербанка.

Через полгода пришло уведомление №1, что я должна им 100 руб. Я уже была беременна и лежала с угрозой. Позвонила - попросили чек. Отправила папу с ЧЕКОМ объясняться. Папе сказали: спасибо, живите.
Какое-то время жила. Пока, естессно, не получила уведомление №2, что я злостный неплательщик 100 руб., на которые уже радостно сыплются пени. Отправила мужа. Мужу сказали... см. выше.

Нужно ли добавлять, что с тех пор меня засыпают требованиям отдать им 100 руб. с пенями и на сайте налоговой при ведении ИНН должок мой тоже радостно висит?

А как возвращать то, что им, в общем-то, не принадлежит....
ИФНС № 17 (Выборгский р-н).
А вы жалобу на имя начальника напишите, думаю, будут лучше работать
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:58   #2008
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
А вы жалобу на имя начальника напишите, думаю, будут лучше работать
Я собиралась уже. Тогда за вычет вдвойне, видимо, попотеть придется
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:00
ответ для Loky , на сообщение « Я собиралась уже. Тогда за вычет... »
  #2009
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Я собиралась уже. Тогда за вычет вдвойне, видимо, попотеть придется
тут сложно сказать, т.к. они поймут, что с вами лучше не связываться, что вы свои права и обязанности знаете. куда и что писать тоже знаете
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:32
ответ для Loky , на сообщение « Девушки, прощу прощения, если не по... »
  #2010
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Девушки, прощу прощения, если не по теме.
Хочу подавать на налоговый вычет за платное ведение беременности и далее за роды. К сожалению, узнала про такую возможность только на ЛВ, и до прошлого месяца не хранила чеки после приема врача и оплаты в клинике, где веду беременность. Сумма не маленькая, жалко будет потерять возможность вернуть 13%. На сайте налоговой написано, что "Факт оплаты подтверждается платежными документами: квитанцией к приходному кассовому ордеру, чеком кассового аппарата, банковскими платежными документами."
Банковских документов нет, т.к. оплачиваем наличными. Чеки есть в размере несколько штук по 1000 руб... и все

Если чеков на всю сумму нет, что можно сделать? Кроме того, что на будущее сделать выводы Какие документы можно запросить у бухгалтерии клиники? В базе я у них есть, все оплаты сохраняются.

И второй вопрос: всякие Хеликсы, консультации специалистов в проф. центрах и проч. складываем туда же, по коду 01?

Еще раз прощу прощения, если не по теме
я чеки за ДМС детей просто осознанно выкинула
когда узнала про вычет за ДМС - написала в страховую "в связи с утратой кассовых чеков прошу выдать любой платежный док-т на сумму .... согласно договору страхования .... для предоставления этой док-ции в НИ "
мне все через неделю прислали по почте без проблем
вернее прислали счет на сумму ... с печатью, реквзитами и п/п
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena