А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 21:23
ответ для Нутика , на сообщение « :053: :) Ну как же, у них тоже бизнес,... »
  #901
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение

Ну как же, у них тоже бизнес, мало им кредитов.... По поводу наглости и некомпетентности согласна Смешно даже, деньги переводят на основании договора, предельно прозрачно, а у них отмыватние...Тем более к выдаче денег через кассу какое отношение это имеет, никакой логики.
.А у вас с наличкой бизнес? Я поняла, что нет тоже? Я так поняла что надо добавлять к основной деятельности ЕНВД...налоги вроде бы платятся о месту ведения бизнеса в этом случает, т.е надо посещать две налоговых( при одной тороговой точке менеее 150м)?
да, у меня безнал. с наличкой вообще не работаю.... по этому на их письмо предоставить им лимит по кассе сказала......нет!!!!! у меня...и точка.
у меня УСН+ЕНВД, но ЕНВД пока не активено....а вообще да, вы правы..по мету нахождения точки..
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:26   #902
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Девушки, прошу прощения, но я торможу.
Можно мне одним словом: законно переводить деньги с р\с на личную карту или нет? И краткое объяснение "почему" очень-очень простыми словами? Я особо одарённая в отношении бумаг, банков и иже с ним. Меня даже напрягает делать платёжки фирмам, с которыми я работаю. Разбогатею, найму бухгалтера =)))
Саша, пока да, законно. Почему - я ссылку выше делала, прочитайте. Платежку можно сделать один раз, для каждой фирмы, УФмс в виде шаблона и подставлять только суммы. Сложно сделать платежку для Уфмс и то, только потому что надо часть данных списать с образца в районной испекции. Или у Вас каждый раз новая организация? Тогда нужно тратить не 10 сек, а 3 минуты мастерство приходит с опытом. Все примитивно.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:27
ответ для Нутика , на сообщение « Саша, пока да, законно. Почему - я... »
  #903
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Саша, пока да, законно. Почему - я ссылку выше делала, прочитайте. Платежку можно сделать один раз, для каждой фирмы, УФмс в виде шаблона и подставлять только суммы. Сложно сделать платежку для Уфмс и то, только потому что надо часть данных списать с образца в районной испекции. Или у Вас каждый раз новая организация? Тогда нужно тратить не 10 сек, а 3 минуты мастерство приходит с опытом. Все примитивно.
да у меня эти 10 сек и уходят, но мне лень их тратить на платёжки слишком скучно.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:28
ответ для gerbova , на сообщение « девочки, для особо одаренных:008: у... »
  #904
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
девочки, для особо одаренных у меня тоже каша в голове...
т.е. наличку можно не сдавать в банк которая по кассе проходит?


и еще, когда с р.сч. на карту переводишь, то что писать в назначении платежа?
нет нельзя.

пишите перевод денег на карту и номер карты, ФИО.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:31   #905
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
да, у меня безнал. с наличкой вообще не работаю.... по этому на их письмо предоставить им лимит по кассе сказала......нет!!!!! у меня...и точка.
у меня УСН+ЕНВД, но ЕНВД пока не активено....а вообще да, вы правы..по мету нахождения точки..
Вот я задумала точку делать, разбираться начала. А Вы как уже в курсах? Вмененка просто обсчитывается тоже, сегодня и разобралась
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:31
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #906
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Я вот ещё не понимаю (ну не осилить мне), почему я не могу тратить полученные деньги на себя любимую???
"Это означает, что индивидуальный предприниматель не вправе тратить денежные средства, полученные от предпринимательской деятельности, на личные цели. "

В чём смысл работы тогда????

И по поводу карты, ну никак не понимаю, почему законно?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:32
ответ для Пламя , на сообщение « да у меня эти 10 сек и уходят, но мне... »
  #907
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
да у меня эти 10 сек и уходят, но мне лень их тратить на платёжки слишком скучно.
Ну Вы ас уже ИП отвечает своим имуществом по долгам, т.е личное имущество не раздельно с бизнесом. Это по простому,
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:33
ответ для Нутика , на сообщение « Ну Вы ас уже:) ИП отвечает своим... »
  #908
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Ну Вы ас уже
Да у меня фирм не так много к платёжкам ещё прилагаются всякие доп.соглашения и прочее, вот и ленюсь.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:37   #909
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Ну Вы ас уже ИП отвечает своим имуществом по долгам, т.е личное имущество не раздельно с бизнесом. Это по простому,
Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
нет нельзя.

пишите перевод денег на карту и номер карты, ФИО.
Да можно Выше ссылку давала с разъяснениями и статьями и разбором полетов. Расчет со своей кассы налом до 100000, просто оговаривается в законе.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:38
ответ для _Полина_ , на сообщение « Девушки, не ссорьтесь :flower: У меня... »
  #910
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Девушки, не ссорьтесь У меня например такая каша в голове...
В споре рождается истина, но можно для чайников?

Дано: ИП
Нужно:
1, Открыть расчетный счет в банке (сюда будут приходить деньги от покупателей). Он должен быть открыт на ИП или на частное лицо?
Я не хочу платить себе зар плату, тем более что в ПФ (и еще куда-то?) я обязана перечислять фиксированную сумму (это как я поняла, может не прова - поправьте тогда плз). Для того чтобы получить деньги у меня как я поняла есть варианты:

- Открыть расч счет для физ лица (в идеале с картой) и переводить себе зар плату на карте, отдавая 13% налога государству и 2% банку за перевод (?)

- Переводить с расч счета деньги на мой же карт счет (это можно делать в том же банке?)

Оплачивать услуги, оказываемые моей фирме я так же должна с моего расчетного счета, правильно? А если я заключаю договор с другим ИП на оказание услуг, я могу заплатить ему наличкой? Как обналичить?

Обьясните плз
1. На ИП.
У самого ИП нет з/п. Все ваши доходы это ваши средства безоговорочно.
Ничего вы не будете платить (13 %). Вы ИП а не наемный работник. Со своих наемных работников платить будете, а вы ИП!!!!!!!!!! сам по себе ИП.
В Петровском за перевод ниче пока не берут..но спор именно из за этого.....В других банках вас будут терроризировать что вы юр.лицо и пойдете по их тарифам. Обязательно выписывать себе з/п, которой нет впринципе и т.д. Вся обналичка строго по тарифному плану, на з/п и хоз. нужды..но не более № суммы.... хотя это ВАШИ деньги.

Да, можно в том же банке, но предварительно узнайте в реале ли это у них..точно могу сказать в банке Санкт петербург НЕТ.

Цитата:
Оплачивать услуги, оказываемые моей фирме я так же должна с моего расчетного счета, правильно? А если я заключаю договор с другим ИП на оказание услуг, я могу заплатить ему наличкой? Как обналичить?

Обьясните плз
какая СНО? у вас....
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena