Эстония - наш второй дом!!! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 17:08   #451
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
я тут мучила всех вопросами, как сделать паспорт в Таллине, в Нарве...как доехать, где жить, как потом в Германию и пр. Сегодня мне выдали визу! урррааа! на 1, 5 года на 270 дней!
и мне тут же пришла в голову гениальная мысль. В Германии же тоже есть эстонское консульство Значит можно и паспорт там сделать. Так что сразу едем в Германию без всякого геморра с обменом в Эстонии
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
У России такие требования, наверное, в последнее время стали. Моя мама в 93 или 94 году получила гражданство ЭР тоже по натурализации, а в начале 2000-х пошла в Российское консульство и получила российское гражданство, не отказываясь от эстонского.Т.е. у нее 2 паспорта, но российским она не пользуется - боится, что на границе проблемы будут.
А для получения вида на жительство никогда не требовали сдачи экзаменов. Да и мама моя узнавала порядок отказа от эстонского гражданства и получения вида на жительство. Ничего такого ей не говорили. Может Вы не правильно поняли друг друга
Надеюсь, что все так и есть
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 17:10
ответ для karupere , на сообщение « С 2006 года для получения постоянного... »
  #452
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
С 2006 года для получения постоянного вида на жительство в Эстонии необходимо сдать экзамен по эст. языку, конституция не нужна, абсолютно точно! Почему вы переживаете, Ваш муж, получая эст. гражданство, уже сдал экзамен по эст. языку, просто надо принести этот документ и все, ничего сложного, вы все время в крайности впадаете, все не так грустно
Почему я впадаю в крайности? Мужу так сказали в KMA, может, в крайности впадают они?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 17:25
ответ для Ridzene , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, как... »
  #453
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


И еще вопрос к тем, у кого ВНЖ в РФ, кто на почте подтверждал, какие-то документы-копии к письму прилагали? И вообще вам на почте что-то вменяемое по поводу этого подтверждения говорили? Пока столкнулась только с тем, что никто ничего не знает и делать не хочет, отправили после долгой ругани и угроз, что пойдем разбираться дальше, лучше бы постаринке в УФМС пошла к 5 утра.[/QUOTE]

У меня ВНЖ в РФ, но я не очень поняла вопрос. Как получение ВНЖ связано с почтой? Я все делала в УФМНС, или как там они теперь называются.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 17:38
ответ для Snowy , на сообщение « Понятно. Видимо, Российская сторона и... »
  #454
karupere
Участник
 
Аватар для karupere
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Теперь же говорят что надо будет опять ходатайствовать, сдавать язык, конституцию.
Ну, Вы пишите вот так, так это ерунда, Ваш муж все экзамены уже сдал, надо просто принести документы, ничего сдавать не надо! А то что заново доки надо подавать - так это логично, удовольствие стоит 1000еек
karupere is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 20:06
ответ для emme , на сообщение « И еще вопрос к тем, у кого ВНЖ в РФ,... »
  #455
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
У меня ВНЖ в РФ, но я не очень поняла вопрос. Как получение ВНЖ связано с почтой? Я все делала в УФМНС, или как там они теперь называются.
не получение, а ежегодное подтверждение.
можно в УФМС подтверждать, а можно на почте. вот я и ршила, чтобы очередь не стоять, на почту сходить. На нашей почте даже бланки и образец для этого дела нашлись, вот только, что с этим делать, они совсем не в курсе.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 22:30
ответ для Ridzene , на сообщение « не получение, а ежегодное... »
  #456
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


у меня новый вопрос
Кто-нибудь из вас или ваших знакомых менял в последнее время эстонский паспорт в питерском консульстве? Где надо фоткаться для паспорта? Там ТАКИЕ требования. Зашла сегодня на Невском в одно ателье, где мне казалось точно должны сделать, они почитали правила и сказали, что не возьмутся (
и чего теперь делать? Где народ фоткается?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 23:20
ответ для karupere , на сообщение « Ну, Вы пишите вот так, так это ерунда,... »
  #457
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
Ну, Вы пишите вот так, так это ерунда
Я ведь эту ерунду не из головы взяла!
Я прекрасно понимаю, что это чушь.
Так что ерунду несу не я, а эти уроды в Миграциони.


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
Ваш муж все экзамены уже сдал, надо просто принести документы, ничего сдавать не надо! А то что заново доки надо подавать - так это логично, удовольствие стоит 1000еек
Ну, с доками все ясно.
1000еек - это они загнули, конечно
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 23:47
ответ для Snowy , на сообщение « Я ведь эту ерунду не из головы взяла! ... »
  #458
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
у меня новый вопрос
Кто-нибудь из вас или ваших знакомых менял в последнее время эстонский паспорт в питерском консульстве? Где надо фоткаться для паспорта? Там ТАКИЕ требования. Зашла сегодня на Невском в одно ателье, где мне казалось точно должны сделать, они почитали правила и сказали, что не возьмутся (
и чего теперь делать? Где народ фоткается?

да главное на светлом фоне... и чтобы отсканироваласьхорошофотография... незатемнена сильно была.... я в таллинне себе кададелала паспорт,то фоткаласьвдвухразных ателье... оба "ддля пасся" дала понравившуюся фотку - оотксерили - как на скане получилось - темно - не приняли.... пришлосьдругуюдавать.... до 2015 года страшная фотка в пассе
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 23:48   #459
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Mano Mana Посмотреть сообщение
да главное на светлом фоне... и чтобы отсканироваласьхорошофотография... незатемнена сильно была.... я в таллинне себе кададелала паспорт,то фоткаласьвдвухразных ателье... оба "ддля пасся" дала понравившуюся фотку - оотксерили - как на скане получилось - темно - не приняли.... пришлосьдругуюдавать.... до 2015 года страшная фотка в пассе

а здесь дочку фоткали "для виз в ателье"... размером больше указанного была фотка, но приняли... главное им было крупно и светло
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 01:12
ответ для Mano Kimono , на сообщение « а здесь дочку фоткали "для виз в... »
  #460
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Меня сейчас бросило в холодный пот. ООООО!!!! Я ж с дочкой всегда только в Эсти ездила. Папа эстонец, дочка эстонка(папа с нами не ездил). Никакого разрешения никто никогда не спрашивал. Но мы в этот раз едем через Ригу!!! Ка там на российско-латвийской границе??? Никто не ездил? Где б инфу срочно найти? По любому разрешение на вывоз ребёнка сделать не сможем. Может там тоже не спрашивают?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena