Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 19:05
ответ для Anusja , на сообщение « Мы завтра на два собрания успеем - в... »
  #1271
marishok25
Частый гость
 
Аватар для marishok25
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул. Купчинская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Мы завтра на два собрания успеем - в 205 и 587 гимназии.
раскажите про 205, мы не попали, пошли в 325 с утра, а потом нас не пустили, отправили читать стенд.
marishok25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:05
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1272
mama-marina
Участник
 
Аватар для mama-marina
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 125


Мы были сегодня на собрании в 213 школе, так там, наоборот директор сказала, чтобы не «пролететь» нужно подавать заявления в несколько школ. Никто ничего проверять не будет. Только нужно сдавать заявление вместе с мед. картой оригинал, т.е. делать придется их несколько.
mama-marina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:08
ответ для marishok25 , на сообщение « раскажите про 205, мы не попали, пошли... »
  #1273
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от marishok25 Посмотреть сообщение
раскажите про 205, мы не попали, пошли в 325 с утра, а потом нас не пустили, отправили читать стенд.

Почитайте http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1266
Муж правда опоздал немного, и до конца не досидел, пошёл в 587. Наверно, какую-то инфу упустил ...
Может кто добавит?
Ещё два плюса в пользу 205 - рядом с домом и дочка жаждет изучать исп.яз.
Но, сколько людей, столько мнений
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:41
ответ для Anusja , на сообщение « Почитайте ... »
  #1274
marishok25
Частый гость
 
Аватар для marishok25
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-он, ул. Купчинская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Почитайте http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1266
Муж правда опоздал немного, и до конца не досидел, пошёл в 587. Наверно, какую-то инфу упустил ...
Может кто добавит?
Ещё два плюса в пользу 205 - рядом с домом и дочка жаждет изучать исп.яз.
Но, сколько людей, столько мнений
Это точно. Мне как, наверное и многим директор 587 не внушила доверия, даже не в курсе какие дома у них прикреплены по прописке... Раз пришли, Вы все знаете, ничего говорить не буду, а что касается конкретики - это после зачисления расскажут. Вот список документов - до свидания А в 205 не попали... опоздали и нас не пустли, отправили к стенду. а вот 325 (я ее не рассматривала) мы тоже пришли позже, но нам все рассказали, очень доброжелательный завуч. Дажи про лыжи (это у них физкультура так проходит зимой) поведал
marishok25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:52
ответ для mama-marina , на сообщение « Мы были сегодня на собрании в 213... »
  #1275
nusya26
Элита
 
Аватар для nusya26
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 855


Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
Мы были сегодня на собрании в 213 школе, так там, наоборот директор сказала, чтобы не «пролететь» нужно подавать заявления в несколько школ. Никто ничего проверять не будет. Только нужно сдавать заявление вместе с мед. картой оригинал, т.е. делать придется их несколько.
Расскажите пожалуйста, сколько классов набирают в этом году? Сколько человек планируют принять? Что еще интересного было на собрании?
__________________
Мама двух любимых малышей.
Артемий 6лет.
Анастасия 3года.
nusya26 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:15   #1276
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Эх...хотелось бы попасть в желаемую, но не остаться в итоге в дураках.... а через какое время они вешают списки попавших???
ну, чтоб метнуться в другое место. если что...
...Короче, как я понимаю, у нас всего ОДИН шанс попасть в желаемую школу
Ну не знаю. Я подавала в прошлом году документы в 318, 365 и 368ую школы. В две нас взяли. Ну а в 318ой в 2011 году набирали очень сильные учителя и всего два класса, так что желающих было очень много. Причем из 368ой звонили и спрашивали, принесем мы карту или нет. Я сказала, что нет не придем, освобождаем наше место желающим. Если бы они списки сверяли, мы в 365ую бы не попали, а из 368ой нам бы не звонили.

У нас 368ая находится ближе не бывает , нас тогда должны были 100% туда отправить.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:16   #1277
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от marishok25 Посмотреть сообщение
Это точно. Мне как, наверное и многим директор 587 не внушила доверия, даже не в курсе какие дома у них прикреплены по прописке... Раз пришли, Вы все знаете, ничего говорить не буду, а что касается конкретики - это после зачисления расскажут. Вот список документов - до свидания А в 205 не попали... опоздали и нас не пустли, отправили к стенду. а вот в25 (я ее не рассматривала) мы тоже пришли позже, но нам все рассказали, очень доброжелательный завуч. Дажи про лыжи (это у них физкультура так проходит зимой) поведал
Мне директор тоже не очень, но тут у вас что-то много претензий
Директор не обязана учить наизусть адреса прикрепленных домов, а эти адреса висели по всей школе. Что мешало списать с двери актового зала?
Завуч на все вопросы ответила, нормально общалась с группой особо заинтересованных родителей еще минут 10 после окончания.
У гимназии приличный сайт, о дополнительных занятиях подробно написано.
Так что тут директор права - те, кто нацелен учиться в ней, уже давно самостоятельно почерпнули кучу сведений.
И конкретика нужна уже зачисленным деткам, а не тем, кто еще даже точно не знает, здесь им учиться или в другом месте.
Нормальное, достаточно информативное собрание, невзирая на понты ее директора
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:25
ответ для Anusja , на сообщение « Посмотрите здесь:... »
  #1278
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь:
http://www.shkola-spb.ru
Тут какие-то косые данные. Ищите поиском в топе Купчинских первоклассников 2011, там есть данные за 2009 и 2010 года, у меня есть не официальные данные за 2011ый .

292 лидирует по математике с большим отрывом, по русскому где-то в 1ой десятке, 318, 213, 316, 365 и 587 - вот лидеры в нашем районе с точки зрения ЕГЭ в последние 3 года. Где-то там рядом 441, 295, 205, 230, 312, 553. 368ая - крепкий середнячок, как и 603я.

226ая - обычная дворовая школа, не смотря на название "лицей", результат по ЕГЭ ближе к концу списка.

Но нужно понимать, что лучший результат по ЕГЭ в Купчино - это примерно 55ый результат в городе. Школ, сильных в общегородском понимании, в нашем районе, увы, нет.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:31   #1279
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от marishok25 Посмотреть сообщение
Это точно. Мне как, наверное и многим директор 587 не внушила доверия, даже не в курсе какие дома у них прикреплены по прописке... Раз пришли, Вы все знаете, ничего говорить не буду, а что касается конкретики - это после зачисления расскажут. Вот список документов - до свидания А в 205 не попали... опоздали и нас не пустли, отправили к стенду. а вот в25 (я ее не рассматривала) мы тоже пришли позже, но нам все рассказали, очень доброжелательный завуч. Дажи про лыжи (это у них физкультура так проходит зимой) поведал
вот у меня такое же впечатление...было совсем не интересно, и выглядело все так типа "чего мы вас завлекать будем и так к нам придете..."

хотя на все вопросы ответы были получены )
хорошо что нам еще не в этом году поступать
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:34
ответ для мосенька , на сообщение « Мы по прописке приписаны к 205... »
  #1280
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от мосенька Посмотреть сообщение
Мы по прописке приписаны к 205 гимназии- Но я в это болото не хочу, пойдём в обычную 298 школу...-если попадём конечно, потому что будут набирать всего 2 первых класса- а на курсы с нами ходит 75 человек , пойду в субботу на собрание будущих первоклашек- послушаю что говорить будут.
Между этими школами - пропасть! 205ая - сильная гимназия с историей, 298 - дворовая школа со всеми вытекающими. Это как сказать: Ваши Мерседесы - полная дрянь, мы выбрали - Жигули! Хотя Шнур прав, видимо .
J.Anderssen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena