Просыпаемся со слезами. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:16
ответ для Эльфия , на сообщение « Просыпаемся со слезами. »
  #21
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


И мы просыпаемся со слезами,причём сейчас стала под утро приходить в нашу постель,сначала пытается улечься поудобнее(ворочается полчаса),потом начинает меня бить,а потом окончательно добивает своим ором,причём говорю:"Ну что,вставать будем?","Пойдём мультики смотреть?Кашу есть?"(время 7-30),"Нееееет","Тогда давай ещё поспим?" "ааааааааааа" и так ещё полчаса,встаём,тоже ревёт ещё какое-то время,думаю неврология,у нас и в течении дня капризы и слёзы.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:27
ответ для R. едкая , на сообщение « f e автора все равно продолжает... »
  #22
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
f e автора все равно продолжает плакакть рядом с мамой-значит, кушать хочет...
автор же пишет,что не хочет пить ни есть после сна...тем более ре уже большой.за 2 часа не проголодается до такой степени...
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:41
ответ для R. едкая , на сообщение « f e автора все равно продолжает... »
  #23
Химерa
Элита
 
Аватар для Химерa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Энергетиков (м.Ладожская)
Сообщений: 1 689


Дочке через неделю будет тоже 2.2,и у нас точно такая же ситуация....
Я даже стараюсь к ней не подходить пока она сама не успокоиться и не вылезет из кровати...
__________________
Нет никаких вторых половинок. Просто ты однажды встречаешь человека, от которого не хочешь уходить. Ни к кому… Никогда…

Зачем ребенку два родитела?Пока мама психует,папа-нормальный,а когда и папу накрыло от детских закидонов-маму уже отпустило.

Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
Химерa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:52
ответ для Эльфия , на сообщение « Просыпаемся со слезами. »
  #24
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Дочке 2,2 года.
У нас постоянная проблема. Просыпается после любого сна обязательно со слезами. Потом еще минут 20 это совершенно невыносимый ребенок: капризничает, льет слезы, валяется на полу.
Ладно бы это было периодически, но так постоянно. Как проснулись - в слезы. Ситуация - ребенок проснулся, слез с кровати и пришел в комнату взрослых - нереальна в настоящий момент.

Что делать?! Как переломить ситуацию?! Уже откровенно надоело слушать этот беспричинный гундеж после сна. Иногда единственный вариант успокоить - это сказать, что сейчас по попе дам, чтобы слезы были небеспричинными.
Как я Вас понимаю... Я не смогла установить причину таких пробуждений. Раздражало ужасно! Прошло само с возрастом.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:07   #25
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Обжираловка лекарствами тоже не наш метод, но для общей информации знать полезно. Лично мне полезно.)))
Я анализировала вариант поесть-попить применительно к другим ситуациям. И мне показалось, что это очень похоже на заткнуть рот, чтобы реб не плакал. Я сама так поступаю, но не хочу, чтобы это становилось своего рода условным рефлексом: заплакала - скушай яблочко/конфетку.
Хочется все-таки понять, что заставляет ребенка после сна плакать. Она не голодна, не болеет, в остальное время адекватный ребенок, с которым можно договориться словами. Откуда слезы?!
Автор, а вы в ясли не ходите? Может это последствия пережитого стресса, как вариант?
Мы вот сейчас болеем - то жаропонижающее, то нос лечим, то в уши капаем. Ребенку все эти манипуляции, естественно не нравятся + Температура высокая уже 5 дней. Так он тоже ночью просыпается и кричит "нееее, не буду", на вопросы "что болит" - ничего, и "что он не будет" - тоже не отвечает. Спасаемся соком, он его любит. Даем попить, он успокаивается и дальше спать.
Детская психика такова, что им часто тяжело самим прекратить истерику, поэтому надо чем-то отвлечь, пусть даже "заткнуть рот поильником"
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:06   #26
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


У нас так периодически бывает. Если просыпается и никого в комнате нет - истерика! А когда открывает глазки и видит что рядом кто-то есть сразу улыбается. Может боится одна оставаться?
Еще приучила: ставлю рядом с кроватью радио-няню (когда ухожу из комнаты) и, просыпаясь, она хватает няню и кричит громко "мама". Может наш случай?!
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 17:56
ответ для Эльфия , на сообщение « Просыпаемся со слезами. »
  #27
CherLN
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Область
Сообщений: 381


У меня до недавнего времени тоже после любого сна просыпался со слезами. Понимала что так быть не должно, но не чего с этим поделать не могла: проснётся, сядет на кровати и ревёт белугой пока на придёшь и на руки не возьмёшь. Нам 2г10 м.
Сейчас: просыпается и шлёпает в .. туда где я нахожусь "Мама, я всё, поспал" и улыбается. Счастье!!!!!!!!
Помог гомеопат.
CherLN is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:07
ответ для tinteama , на сообщение « ха-ха. с чего вдруг так однозначно :))... »
  #28
milankam
Активный участник
 
Аватар для milankam
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
ха-ха. с чего вдруг так однозначно
мой деть тоже просыпался со слезами, потом с всхлипами, теперь просто зовёт "мама". Прихожу, он сонный забирается на руки и у него сразу всё хорошо Просто он хочет, чтобы когда проснулся мама была рядом.
у нас так же
milankam is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 19:07
ответ для tinteama , на сообщение « ха-ха. с чего вдруг так однозначно :))... »
  #29
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
ха-ха. с чего вдруг так однозначно
мой деть тоже просыпался со слезами, потом с всхлипами, теперь просто зовёт "мама". Прихожу, он сонный забирается на руки и у него сразу всё хорошо Просто он хочет, чтобы когда проснулся мама была рядом.
у нас также сразу к маме на ручки, обнимашки а если соразу не подойду, все , истерика обеспечена
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:17
ответ для Эльфия , на сообщение « Просыпаемся со слезами. »
  #30
Allexa
Ветеран
 
Аватар для Allexa
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 659


советую к врачу обратиться
Allexa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena