РД №17 на Вавиловых! - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 17:02   #3941
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Но слова человека, который рассказывает, как исправлял ошибки в написании лекарства, а потом сам делает две ошибки в описании своего диагноза, лично мне сложно принимать на веру.
Итак, врач обязан написать лекарства и диагноз грамотно. Пациент в этом не участвует никак. Это по правилам. Понятно?

Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
По поводу бумажек: не всегда виноваты работники роддома. Моей соседке по палате принесли карту и попросили перепроверить все личные данные перед подготовкой документов на выписку. Она просмотрела бегло и ошибку не нашла - и выписка была с той же ошибкой. Вот кто виноват? Тот, кто допустил ошибку, или тот, кто невнимательно проверил свой же документ?
В оформлении документов пациент не участвует. Он предоставляет организации свои документы и персонал обязан оформить всё в полном соответствии. Есть паспорт, страховой полис и т.д., где написаны Ф.И.О., юр. название фирмы, всё, что им понадобится и пусть оформляют. А людей втягивать не надо!

Сегодня ездила, переоформляла. Мне пообещали, что сотрудник, допустивший ошибку будет наказан.

В моей орг-ции глав.бух. подтвердила их ошибку и что за это полностью они должны отвечать. Ещё дожмём.
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:08
ответ для Stulya , на сообщение « Говорят перенесли проветривание на 1... »
  #3942
olgyha
Участник
 
Аватар для olgyha
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Stulya Посмотреть сообщение
Говорят перенесли проветривание на 1 августа, удачи вам.
Перенесли на 1 августа, а сейчас работать не кому. У тех, кто купил билеты заставили сдать, а те, у кого путевки уехали. Так мед. Персонал работает на износ. В реанимации по девять человек лежат. палаты даже платные надо ждать. Девочек, которые родили, отправляют на дородовое, потому что на послеродовом мест нет.
У меня была платная палата одноместная так я ее ждала сутки. Убирают плохо за 8 дней ни разу не помыли раковину и туалет. На этаже душ и беде просто жуть. О еде я вообще молчу. Давать фасолевый суп или плов самое то. Узи делают в день выписки . Анализы тоже за один или два дня до выписки. Детский педиатр хороший да акушеры.
olgyha is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:49   #3943
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Девочки!так перенесли проветривание????
а то мне тут с часа-на час рожать.Я то уже губу раскатала на 17й.Как бы не обламилось....мне даже сон приснился сегодня,что рожаю с той же акушеркой
Со мной на июль заключили договор
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:52
ответ для olgyha , на сообщение « Перенесли на 1 августа, а сейчас... »
  #3944
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от olgyha Посмотреть сообщение
Перенесли на 1 августа, а сейчас работать не кому. У тех, кто купил билеты заставили сдать, а те, у кого путевки уехали. Так мед. Персонал работает на износ. В реанимации по девять человек лежат. палаты даже платные надо ждать. Девочек, которые родили, отправляют на дородовое, потому что на послеродовом мест нет.
У меня была платная палата одноместная так я ее ждала сутки. Убирают плохо за 8 дней ни разу не помыли раковину и туалет. На этаже душ и беде просто жуть. О еде я вообще молчу. Давать фасолевый суп или плов самое то. Узи делают в день выписки . Анализы тоже за один или два дня до выписки. Детский педиатр хороший да акушеры.
По поводу еды уже много раз говорили, что не от РД это зависит.

А анализы всегда так и брали, за день-два, ведь если все ОК, то всего 4 дня лежишь.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:37   #3945
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение

В оформлении документов пациент не участвует. Он предоставляет организации свои документы и персонал обязан оформить всё в полном соответствии. Есть паспорт, страховой полис и т.д., где написаны Ф.И.О., юр. название фирмы, всё, что им понадобится и пусть оформляют. А людей втягивать не надо!
Пациент должен перепроверить информацию в документах, разве нет?
Заключая договор с мед.центром, школой или садиком, банком и т.д., его нужно читать, хотя есть люди, ответственные за его составление. Получая в магазине сдачу, ее нужно пересчитывать, хотя работа кассира - выдать Вам ее в полном объеме. И т.д.
Потому что как раз мы заинтересованы в том, что написано в договоре, и в том, чтобы нас преднамеренно или случайно не обсчитали.
Персонал обязан оформить документы без ошибок, но пациент обязан перепроверить, что там в них написано, потому что он - заинтересованное лицо, а возможность ошибки есть всегда и везде.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:51   #3946
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Пациент должен перепроверить информацию в документах, разве нет?
Нет.
У граждан пожизненный "договор" с гос-вом на соц. услуги. И за оформление всех сопутствующих документов любым гос.учреждением несёт ответственность это учреждение. Выписка б/л - это их (гос-ва) услуга. Главное их уметь трясти. А вот все уступки порождают дальнейшее хамство во многих бюджетных организациях.
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:02
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #3947
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девушки, вы обе правы, давайте не будем ругаться, тем более что топик все-таки про роддом..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:08   #3948
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от olgyha Посмотреть сообщение
Перенесли на 1 августа, а сейчас работать не кому. У тех, кто купил билеты заставили сдать, а те, у кого путевки уехали. Так мед. Персонал работает на износ. В реанимации по девять человек лежат. палаты даже платные надо ждать. Девочек, которые родили, отправляют на дородовое, потому что на послеродовом мест нет.
У меня была платная палата одноместная так я ее ждала сутки. Убирают плохо за 8 дней ни разу не помыли раковину и туалет. На этаже душ и беде просто жуть. О еде я вообще молчу. Давать фасолевый суп или плов самое то. Узи делают в день выписки . Анализы тоже за один или два дня до выписки. Детский педиатр хороший да акушеры.
ну с едой так всегда там было
Что сотрудники работают на износ- и это всегда так у них, мест нету- так же было полтора года назад.
про то что ужас ужас туалет\биде\душ-и это давно уже так.....
Но у нас убрали каждый день....все было довольно чистенько

вообщем я так поняла ничего не изменилосьЕдем туда тогда рожать
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:13   #3949
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Пациент должен перепроверить информацию в документах, разве нет?
Заключая договор с мед.центром, школой или садиком, банком и т.д., его нужно читать, хотя есть люди, ответственные за его составление. Получая в магазине сдачу, ее нужно пересчитывать, хотя работа кассира - выдать Вам ее в полном объеме. И т.д.
Потому что как раз мы заинтересованы в том, что написано в договоре, и в том, чтобы нас преднамеренно или случайно не обсчитали.
Персонал обязан оформить документы без ошибок, но пациент обязан перепроверить, что там в них написано, потому что он - заинтересованное лицо, а возможность ошибки есть всегда и везде.
Согласна с тем, что мы должны внимательно перепроверить.
Сама так попалась).
Проверила всё внимательно, а то, что фамилию дочери написали с мягким знаком , не заметила.
Ездила потом, архив поднимали.
Не просто же так просят проверить
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:23   #3950
olgyha
Участник
 
Аватар для olgyha
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
По поводу еды уже много раз говорили, что не от РД это зависит.

А анализы всегда так и брали, за день-два, ведь если все ОК, то всего 4 дня лежишь.
Они должны на 3-4 день после родов брать. Что бы потом осложнений не было. Так у меня подруга получила осложнение а ее врач втык что раньше узи не сделали.(с ребенком в обсервации 15 дней с дренажем в животе это нормально темп. 39)
По поводу палаты платной должны быть соблюдены нормы санитарии.
( меня после операции через 10 часов попросили освободить кровать так как некуда было класть девушек. И в ожидании своей палаты я 4 сидела на стуле. Потом шла пешком с 4 этажа реанимации на послеродовое отделение)

Последний раз редактировалось olgyha; 02.10.2011 в 00:06.
olgyha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena