Что едят няни? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 18:07
ответ для Nimfa78 , на сообщение « есть то, что дают - это прямо-таки себя... »
  #71
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
ЗЫ одно уникальное семейство вообще морально убивало - было противно даже воду из чайника налить, чтобы заварить принесённый с собой чай: замызганный чайник, вечно грязный стол, неизменная заплесневелая булка в хлебнице и т.д. прямо хоть носи с собой кипятильник, посуду и мирамистин, на всякий случай
а для некоторых - норма жизни, нда...
Прям представила как наня льет воду из чайника, держа его двумя пальчиками, оттопырив мизинцик, и брезгливо морщит нос... И что, вы каждый день туда ходили и сажали ребенка за "вечно грязный стол"??? Прям было не протереть? И с ребенком строго то что в договоре исполняли?...
Ойй, как всем моим знакомых у кого няни работают повезло!!! И холодильник они с нянями не делят, и няни ко всему с душой! У подруги вопрос с холодильником снялся после того, как пришли они с мужем с работы, а деть накормлен и няня на всех приготовила ужин. С той поры берет что хочет, готовит что хочит, и если хочет хозяев угощает. Мировая тетка у них! И стол протрет и ребенка похвалит, что чайник вымыл!!!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:31   #72
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


уважаемая tenderose
безусловно не сажала детей за грязный стол, и приготовить для них что-то отличное от холодной картошки в мундире тоже не было проблемой, и даже доплату за эти "нечеловеческие усилия" не просила =)
тем не менее отмывать чайники, тем более заниматься уборкой "вообще" не нанималась
я к чему - просто некоторые мамочки здесь так ужасаются по поводу нянь, которые с порога не вымыли руки, а вот это оборотная сторона медали
просто интересно: наверняка перед приходом гостей дом всё-таки приводится в порядок, а няня - так, шестой сорт, может и на помойке функционировать
вот это совсем не гуд

Veryseksi
"гипотетически" - это Ваши личные домыслы, с моей стороны - сугубо конкретика, без обобщений
а "мимо проходила", так это публичный ресурс, разрешения на собственное мнение спрашивать не обязана, как и согласовывать форму его выражения
ЗЫ если у Вас дома чистота и порядок, не понимаю такой болезненной реакции
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:34
ответ для Nimfa78 , на сообщение « уважаемая tenderose безусловно не... »
  #73
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
уважаемая tenderose
безусловно не сажала детей за грязный стол, и приготовить для них что-то отличное от холодной картошки в мундире тоже не было проблемой, и даже доплату за эти "нечеловеческие усилия" не просила =)
тем не менее отмывать чайники, тем более заниматься уборкой "вообще" не нанималась
я к чему - просто некоторые мамочки здесь так ужасаются по поводу нянь, которые с порога не вымыли руки, а вот это оборотная сторона медали
просто интересно: наверняка перед приходом гостей дом всё-таки приводится в порядок, а няня - так, шестой сорт, может и на помойке функционировать
вот это совсем не гуд

Veryseksi
"гипотетически" - это Ваши личные домыслы, с моей стороны - сугубо конкретика, без обобщений
а "мимо проходила", так это публичный ресурс, разрешения на собственное мнение спрашивать не обязана, как и согласовывать форму его выражения
ЗЫ если у Вас дома чистота и порядок, не понимаю такой болезненной реакции
Очевидно, что с работой няней ві завязали. Ибо: кто ж вас после написанного пригласит?
Наш бардак наша няня озвучила так: "Вот не понимаю - и пол у вас всегда чисто віміт, и ковер вічищен, и посуда сверкает, и піли нет, и сантехника блестит...А ощущение бардака все равно остается". Но я не обидчива, мало ли мне кто чего скажет... А вот вінеси она єто на форум, да еще в таком тоне - распрощались бі вмиг. По теме - всех, кто ко мне приходит работать - кормлю. Готовлю вкусно. (Один строитель даже в мужья набивался - так и сказал, что вкусно готовлю... )
Правда, єта няня все равно ничего не ест, только кофе, которій носит с собой. Но она классная, с ребенком нашла общий язік, ответственная, умная, заботливая, мі ее любим и не обижаемся, если она иногда наш біт критикует. Стараемся исправиться, по возможности.?)
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:18
ответ для Nimfa78 , на сообщение « уважаемая tenderose безусловно не... »
  #74
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
уважаемая tenderose
Мне казалось, что помощников в дом (в т.ч.няню) как раз и ищут при острой нехватке собственных сил и времени. Кому-то не хватает сил и времени на ребенка, дом, готовку, себя... И если для ребенка привлекли няню, на все остальное просто махнули рукой, вполне объяснимо.
Да, бардак это плохо, для ребенка в первую очередь. Но если к приходу няни мне надо будет дом, как к приходу гостей надраивать
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:03   #75
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
мне кажется,что если ребенок уже на более ли менее общем столе,будет странно,если няня при ребенке будет есть что-то другое и не делиться логичнее по моему будет если она с ним "хозяйской" еды покушает.а чтобы замотанная мама на нее не готовила,то пусть няня тогда на себя и ребя и приготовит.
а если совсем маленький грудничок,то можно наверное и договориться,чтобы с собой няня принесла еду.
ИМХО
Мама замотанная, а няня нет?
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:22
ответ для Баньши , на сообщение « Мама замотанная, а няня нет?:)) »
  #76
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Мама замотанная, а няня нет?
не!! замотанные здесь тока мамы.....а няня денежку должна отрабатывать...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:58
ответ для kikimorka , на сообщение « не!! замотанные здесь тока мамы.....а... »
  #77
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
не!! замотанные здесь тока мамы.....а няня денежку должна отрабатывать...
Намывая полы, наготавливая на всю семью и занимаясь с ребёнком)
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:18
ответ для Баньши , на сообщение « Мама замотанная, а няня нет?:)) »
  #78
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Мама замотанная, а няня нет?
Няня нет. У мамы на работе ведь никто не считает, что мама замотанная!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:39
ответ для tenderose , на сообщение « Няня нет. У мамы на работе ведь никто... »
  #79
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Я вообще не понимаю о чем здесь спор.
Очевидно, что предоставление питания - это не обязанность работодателя. Соответственно няня, как наемный работник, не имеет право его требовать. Скорее это как постоянный бонус для няни, как некая прибавка к ее заработной плате. Причем, в случае питания приготовленными работодателем блюдами, бонус двойной, поскольку на работодателя ложатся расходы не только на собственно продукты, но и непосредственно на работу по приготовлению пищи.
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 00:10
ответ для Veryseksi , на сообщение « Я вообще не понимаю о чем здесь спор.... »
  #80
MyChoice
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: скорей бы поменялся
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю о чем здесь спор.
Очевидно, что предоставление питания - это не обязанность работодателя. Соответственно няня, как наемный работник, не имеет право его требовать. Скорее это как постоянный бонус для няни, как некая прибавка к ее заработной плате. Причем, в случае питания приготовленными работодателем блюдами, бонус двойной, поскольку на работодателя ложатся расходы не только на собственно продукты, но и непосредственно на работу по приготовлению пищи.
Читаю топ с самого его появления...
ПОжалуй это единственное объективное мнение. А главное обобщающее всех

Когда мы пользовались услугами няни...
У меня ребь с мужем не сильно уважают чужую готовку. Муж всегда берет банку с супом на работу. Естественно суп вался и варится заблаговременно, чуть погуще делаю всегда, просто после налива первой банки добавляла воды ровно столько же, получая снова полную кастрюльку.
Няня обедала вместе с дочей нашим супом.
Но лично меня готовка не напрягает, какой бы уставшея я не была, я люблю готовить.
MyChoice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena