ИЖС-МИФ??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Вы писали заявлшение на ИЖС?
Да. До 01 февраля 2012 года. 2 15.38%
Да. После 01 февраля 2012 года. 4 30.77%
В ЖО заявление не приняли. (до 01 февраля 2012г.) 0 0%
В ЖО заявление не приняли (после 01 февраля 2012г.) 3 23.08%
Нет. Считаю бесполезным. 4 30.77%
Да. Но сначала заявление не принимали. 2 15.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:52
ответ для Минёр , на сообщение « ст.56 ЖК »
  #41
Минёр
Частый гость
 
Аватар для Минёр
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 88


Кто знает с очереди на квартиру снимут только в соответствии с ЖК РФ? или есть еще какие-то региональные (Петербургские) законы, постановления, распоряжения, регламенты и т.п.?
Минёр is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:46
ответ для Минёр , на сообщение « Все об ИЖС »
  #42
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Подскажите, а где писать заявление на ИЖС на новую очередь, чтоб вместо квартиры? В жилищном комитете? или в ЖО моего района? или вообще в МФЦ?
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:56   #43
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Подскажите, а где писать заявление на ИЖС на новую очередь, чтоб вместо квартиры? В жилищном комитете? или в ЖО моего района? или вообще в МФЦ?
мне говорили что надо писать ЖО района где на очереди стоишь
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:10   #44
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
мне говорили что надо писать ЖО района где на очереди стоишь
Только что оттуда никто ничего не знает Просили звонить через неделю И вообще сказали, что возможно заявления надо будет подавать через Земельный комитет.


Возникает вопрос где, как и кому поданы заявленные выше 7 заявлений?
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:33
ответ для Минёр , на сообщение « Все об ИЖС »
  #45
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Позвонила в справочную службу ЖК. Сказали, что для уточнения всех вопросов по ИЖС для многодетных надо прийти на прием на пл. Островского д.11, каб.112, во вторник 9-11 или четверг 16-18. Насколько я поняла к начальнику ЖК.
Как бы организоваться теперь?
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:23   #46
Минёр
Частый гость
 
Аватар для Минёр
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 88


Заявление подавать в ЖО района.

Правда в ЖО нет специальной формы, но заявление можете подавать в свободной форме. (Обязательно унавайте номер входящего заявления!!)
Как только они придумают форму завлечения, придете и перепишите. (с тем же номером)
Согласно постановления правительства СПБ №1669
1. Граждане подают заявления в администрацию района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - администрация района).

С заявлением представляются следующие документы, необходимые для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи;

свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет;

документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи.

4. Администрация района ежегодно до 1 февраля направляет в Жилищный комитет информацию о гражданах, которые подали заявления, включающую в том числе:

сведения о дате и очередности принятия заявлений;

фамилии, имена, отчества граждан, количество детей до 18 лет, входящих в состав семьи гражданина;

информацию о месте жительства гражданина и контактные телефоны гражданина.


5. Жилищный комитет формирует единый список, содержащий сведения об очередности принятия заявлений, а также список, содержащий указанные сведения о гражданах, имеющих пять и более детей, и ежегодно до 1 марта предоставляет данные списки в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.
Минёр is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:26   #47
Минёр
Частый гость
 
Аватар для Минёр
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Позвонила в справочную службу ЖК. Сказали, что для уточнения всех вопросов по ИЖС для многодетных надо прийти на прием на пл. Островского д.11, каб.112, во вторник 9-11 или четверг 16-18. Насколько я поняла к начальнику ЖК.
Как бы организоваться теперь?
Был я там в 112 (Простоял 2 часа в очереди, отфудболила в 116 каб.) ЖК толком сказать ничего не могут. Говорят ждите, когда комитет по земельным ресурсам утвердит административный регламент. И вообще разработают еще кучу распоряжений и пр.
(Все говорят механизм сырой-до конца нет ясности)
Минёр is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:29
ответ для Минёр , на сообщение « Все об ИЖС »
  #48
таня_
Участник
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 109


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Я и дети стоят на очереди на улучшение жилищных условий, а муж прописан в другом месте( и на очереди не стоит). Мы как многодетная семья можем участвовать в программе или нет
таня_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:32
ответ для Минёр , на сообщение « Заявление подавать в ЖО района. ... »
  #49
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
Заявление подавать в ЖО района.

Правда в ЖО нет специальной формы, но заявление можете подавать в свободной форме. (Обязательно унавайте номер входящего заявления!!)
Как только они придумают форму завлечения, придете и перепишите. (с тем же номером)
Согласно постановления правительства СПБ №1669
1. Граждане подают заявления в администрацию района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - администрация района).

С заявлением представляются следующие документы, необходимые для предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина и членов его семьи;

свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет;

документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи.

4. Администрация района ежегодно до 1 февраля направляет в Жилищный комитет информацию о гражданах, которые подали заявления, включающую в том числе:

сведения о дате и очередности принятия заявлений;

фамилии, имена, отчества граждан, количество детей до 18 лет, входящих в состав семьи гражданина;

информацию о месте жительства гражданина и контактные телефоны гражданина.


5. Жилищный комитет формирует единый список, содержащий сведения об очередности принятия заявлений, а также список, содержащий указанные сведения о гражданах, имеющих пять и более детей, и ежегодно до 1 марта предоставляет данные списки в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.
Спасибо!
Но из ЖО по телефону меня вежливо послали до следующей недели. Вопрос к кому конкретно подавать заявление?
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:38
ответ для Минёр , на сообщение « Был я там в 112 (Простоял 2 часа в... »
  #50
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
Был я там в 112 (Простоял 2 часа в очереди, отфудболила в 116 каб.) ЖК толком сказать ничего не могут. Говорят ждите, когда комитет по земельным ресурсам утвердит административный регламент. И вообще разработают еще кучу распоряжений и пр.
(Все говорят механизм сырой-до конца нет ясности)
Вот за это отдельное спасибо! А то ехать туда с маленькими пришлось бы
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena