Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2007, 15:51
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Вот видите, и у вас чудо!))... »
  #121
Karya
Мега-элита
 
Аватар для Karya
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Пушкин/Металлострой
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
Вот видите, и у вас чудо!))
Полагайтесь на свои ощущения и..легкой Вам беременности и родов!
Спасибо!!!
__________________
Кошики, Ника (03.08.07) и Яна (11.04.09)

А с утра идёт дождь... А ну и что ж...
Karya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2007, 19:08
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #122
masja
Guest
 
Сообщений: n/a


Девчонки!
Я тоже лечилась от гиперпролактонимии бромкриптином. Бесполезным оказалось занятие. Пошла к другому врачу, который достаточно продвинут, постоянно учавствует в междунородных конференциях, форумах. Он то мне сообщил последнюю новость, которая на Западе уже давно не новость: высокий пролактин на возможность забеременеть никак не влияет. Это было уже доказано и в учебниках для мед студентов это прописано черным по белому. Я, конечно, этих учебников не читала, но этому врачу пока могу доверять.
  Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 17:49
ответ для Karya , на сообщение « Добрый день! У меня повышен пролактин... »
  #123
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от Karya Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня повышен пролактин (вроде 864 вместо 600 с чем-то), прописали бромкриптин, говорили - будут проблемы с зачатием, решила начать пить после месячных - не пришлось. Теперь пугают угрозой прерывания. Пока всё нормуль ттт. Сколько врачей - столько и мнений.
Желаю вам всего самого доброго!!!!!

Не слушайте вы этих врачей! У меня пролактин был больше 900, уже год , нет, больше, пью бромокриптин, вроде нормализовался, но пить продолжаю. Никто из врачей мне не говорил ни про проблемы с зачатием, ничего...В конце концов, можно ведь будет и в начале беременности попить бромокриптин? Мне врач сказала, что я буду беременеть на нём.

В вашем случае сразу видно, что ВСЁ ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ...И пусть у вас всё будет олично!
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2007, 16:28
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #124
shusha6
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 75


Моя история про пролактин. 14 дет назад в течение полугода я потеряла своих родителей и у меня прекратились месячные. Диагноз: вторичная аменорея (превого ребенка я родила в 19 лет, сейчас мне 38 лет). Очень долго лечилась самыми разными методами, в т.ч. аллопатическими в Отто. Парлодел не переносила вообще. Падала от него в обмороки. Месячные были в течение полугода, а потом начались задержки. Доктора (гинеколог и эндокринолог) отправили на томографию. С головой все в порядке. Пролактин - зашкаливает и парладел его не снижает. Я перестала принимать парлодел. Ребятенка хотела до умопомрачения, муж (второй и любимый) успокаивал меня как мог. Восемь лет я пробовала разные методы лечения (гомеопатия, иголки, травы, бабки, экстросенсы и т.д.). Ноль. Начались проблемы с психикой. Врачей я уже боялась. Все эти восемь лет я сдавала анализы на пролактин. самый минимальный показатель - 700. А потом я попала к хорошему психоаналитику, пролежала на кушетке 2 года., разобралась (конечно не до конца, это просто не возможно) со своими беконечными чувствами вины перед родителями и мужем, мне помогли найти очень хорошего гинеколога. Она посадила меня на достинекс. Месячные пришли на шаманской минимальной дозе. Какое это было счастье! И переносила я его прекрасно. К этому моменту у меня уже 10 лет не было месячных. Два года я сидела на достинексе, контолировала пролактин, гормоны щитовидной железы, принимала гирудотерапию и делала мониторинговые УЗИ в МАПО. Там врач, делая мне очередное УЗИ, все время спрашивал: "а Вы не чувствуете себя беременной? У вас все там так правильно и красиво. Только эндометрий маловат." Мне плакать хотелось от его слов. А потом моя гинеколог добавила чуть-чуть каких-то гормонов (не помню их названия, помню только что тошнило от них) и я забеременела. И эндометрий в этом цикле был тонкий и все прицепилось и прижилось. Вот. Мне остальные врачи говорили прямым текстом, что с таким долгим отсутствием месячных не беременеют, и только Наталья Игоревна Тапильская (та самая врач) сказала, что нет ничего невозможного. Как она выразилась мы поймаем ее (беременность) за хвост. Теперь у нас два сыночка. Одному 19 лет, а малышастику 13 марта исполнился год. Вот тебе и длительная аменорея! И беременность на достинексе!Конечно пьявка тоже свое дело сделала. Я очень много делела постановок и по телу и вагинально. Но самое главное, что результат на лицо! Важно не отчаиваться, верить и делать все для достижения цели.
shusha6 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2007, 18:39   #125
Джули
Ветеран
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от shusha6 Посмотреть сообщение
Теперь у нас два сыночка. Одному 19 лет, а малышастику 13 марта исполнился год. Вот тебе и длительная аменорея! И беременность на достинексе!Конечно пьявка тоже свое дело сделала. Я очень много делела постановок и по телу и вагинально. Но самое главное, что результат на лицо! Важно не отчаиваться, верить и делать все для достижения цели.
Как здорово, что все так замечательно закончилось! И никакая разница в возрасте детей не помеха! Как, кстати сын отнесся к вашей беременности и малышу? Моему сейчас сыну 17, я второго очень хочу!
Джули is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2007, 19:37
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #126
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Спасибо автору за создание этого топика.
У меня только вчера врач заподозрила эту проблему, отправила сдавать анализы на пролактин и прогестерон. Так что я в этом вопросе ни бум-бум.
Девочки, у меня вопрос такой к вам - мне врач сказала, что эти анализы нужно сдавать на 22-й день цикла, а я знаю начало своих прошлых мес-х с точностью +-1-2 дня. Вот не знаю, когда лучше сдавать пораньше или по-позже? Другими словами, что предпочтительнее - сдать на 20-21-й день цикла или на 23-24-й?
А вообще назначила пить Мастодинон и Йодомарин100, даже без анализов, т.к. сказала, что повышенный пролактин у меня по всем признакам.
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2007, 21:29   #127
shusha6
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 75


Старший (его Юра зовут) замечательно отнесся к моей беременности, а к Темушке он еще лучше относится. Обожает его. Мне иногда кажется, что у Юры терпения больше, чем у меня. Помогает купать, играет с малышиком и даже гулял с коляской, когда Тема был совсем маленький. Обязательно рожайте! Старшие сразу взрослеют и становятся на много ответственнее. Мои мужчины вообще все молодцы! Очень меня поддерживают. Удачи Вам!
shusha6 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2007, 02:21
ответ для Lariska , на сообщение « Спасибо автору за создание этого... »
  #128
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Спасибо автору за создание этого топика.
У меня только вчера врач заподозрила эту проблему, отправила сдавать анализы на пролактин и прогестерон. Так что я в этом вопросе ни бум-бум.
Девочки, у меня вопрос такой к вам - мне врач сказала, что эти анализы нужно сдавать на 22-й день цикла, а я знаю начало своих прошлых мес-х с точностью +-1-2 дня. Вот не знаю, когда лучше сдавать пораньше или по-позже? Другими словами, что предпочтительнее - сдать на 20-21-й день цикла или на 23-24-й?
А вообще назначила пить Мастодинон и Йодомарин100, даже без анализов, т.к. сказала, что повышенный пролактин у меня по всем признакам.
Ну я бы Вам посоветовала самолечением не заниматься, так как, если у Вас действительно гиперпролактинемия, то мастодинон не поможет!
Вообще, сейчас во всем мире анализы, в т.ч и на пролактин сдают на 5 ДЦ, хотя пралоктин можно сдавать и в конце...(я раньше так сдавала).
Думаю, лучше сдать на 23 ДЦ тогда уже...хотя, если будут какие-то подозрения лучше пересдать. И обязательно сдавайте не раньше чем через два часа после пробуждения. Нужно быть очень спокойной, по возможности не нервничать. Все это очень влияет на кровь!
Удачек Вам, чтобы ничего не нашли плохого!
  Цитировать ·
Старый 25.03.2007, 19:02
ответ для shusha6 , на сообщение « Старший (его Юра зовут) замечательно... »
  #129
Джули
Ветеран
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от shusha6 Посмотреть сообщение
Старший (его Юра зовут) замечательно отнесся к моей беременности, а к Темушке он еще лучше относится. Обожает его. Мне иногда кажется, что у Юры терпения больше, чем у меня. Помогает купать, играет с малышиком и даже гулял с коляской, когда Тема был совсем маленький. Обязательно рожайте! Старшие сразу взрослеют и становятся на много ответственнее. Мои мужчины вообще все молодцы! Очень меня поддерживают. Удачи Вам!
Спасибо!!! Какие,действительно, молодцы ваши мужчины, так вас поддержали!
Джули is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2007, 15:23
ответ для Джули , на сообщение « Спасибо!!!:flower: Какие,действительно,... »
  #130
Yanusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой, девочки, а у меня ситуация такая: уже 4 цикла планируем с мужем малышастика (второго), но пока - мимо . Есть проблемки у мужа: СГ не супер, но все врачи говорят, что с такой СГ, в принципе, можно забеременеть. Я "на всякий пожарный" в консультации сдала анализы на гормоны - все в норме. А еще периодически хожу к гинекологу-эндокринологу в платную клинику (по рабочей страховке): 4 мес назад она говорила, что все нормально, а при последнем посещении посмотрела грудь - есть выделения, тут же взяла кровь на пролактин (в 2 часа дня, не натощак, за 3 дня до месячных), прописала бромокриптин (для начала по 1/4 таб на ночь). В понедельник я пришла за результатом - говорит, средненький... Дозу бромокриптина увеличила до 1/2. Странно все это как-то... Правда я спокойно могу его пить и продолжать планировать? И есть ли такая острая необходимость его принимать? Не хочется пить лишнего, а тем более просто так...
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena