Даня Погребняк, цирроз печени, нужна помощь - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.11.2009, 14:28   #1
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171
Даня Погребняк, цирроз печени, нужна помощь



--------------------------------------------------------------------------------------------







С Даней и его отважной мамой Натальей я познакомилась совсем недавно.
У Дани цирроз печени, удалена селезенка, и много сопутствующих диагнозов. Ему постоянно нужна серьезная медикаментозная поддержка. Если Даня заболевает, хотя бы гриппом, то очень тяжело, лежит в реанимации.
Когда Даня достигнет переходного возраста, будет принято решение о пересадке печени, есть фонд, оплатит пересадку, но до нее надо еще дожить.

Мама работает переплетчиком в типографии (неофициально, сдельно), столько, сколько позволяет текущее состояние Дани. Папа умер. Есть еще старший брат 18ти лет, сейчас служит в армии.

А это история от Катерины, которая познакомилась с Даней давно (http://catherina.livejournal.com/312570.html)

<<Мальчика по имени Даня Погребняк я знаю 4 года. За эти четыре года отважный мальчик Даня сто тысяч раз перескакивал из Смерти в Жизнь. И живет. Вопреки. Всем законам физики и медицины, вопреки отцу, велевшему маме Дани сделать аборт, когда Даня был в полтора сантиметра длиной в мамином животе, вопреки диагнозу, с которым родился, вопреки врачу, сделавшему ошибку. Вопреки бабушке, большой питерской начальнице по медикаментам, которая, когда мама Дани стояла на коленях и просила лекарств, сказала: "Зачем? Он ведь умрет"... Вопреки врачам, хотевшим помочь, но не знавшим как. Вопреки сгоревшему дому, где Дане больше никогда не жить, вопреки отсутствию места в жизни, где Даня мог бы жить. А жить он ужасно хочет.
Когда мы познакомились, у Дани была несовместимая с жизнью болезнь печени, еще много других болезней. Врачи сказали: "Если он доживет до 12, можно будет говорить о пересадке. Но, сто к одному, что не доживет". А он тогда ужасно радовался, что у него появился дом: Даню с мамой и старшим братом приютила Даниной мамы сестра. Потому что жить и ждать чуда им больше было негде. И стали они ждать чуда в 17-ти метровой комнате коммунальной квартиры в Питере. С плесенью по трубам, с крысами в туалете, с нищетой и сыростью, но все вместе. Это называется семья.
Мыс ним встретились мпод новый 2006 год. И Даня загадал, что очень хочет увидеть Деда Мороза. И попросить его о здоровье. Мы поехали с ним к Деду Морозу. Но Даня растерялся и попросил машину на пульте. Потом одумался и прошептал куда-то в самую середину мохнатой бороды: "А еще я хочу поправиться". И Дед Мороз растеряно кивал головой. Но с сертификатом о том, что он, Даня Погребняк, был у Деда Мороза, с этим сертификатом, приколотым булавками к облезлым обоям 17-ти метровой комнаты, Даня прожил целый год. Потом мы снова встретились. Он также картавил, также задыхался, когда волнуется, также не любил, но ел бутерброды с маслом, также мечтал запускать в небо самолеты, но не мог идти гулять... Тогда ему пришло вместе с маленькой девочкой Лидой письмо от деда Мороза. Дед писал: "ДЕРЖИСЬ". Даня держался. И когда надо было дышать, а он задыхался и мы вместе с Ваней Чеберко и Галей Чаликовой передавали под Новый 2007 год в Питер кислородный аппарат, и когда на Даню обвалился кусок огромного коммунального потолка, а другой кусок висел и грозил вот-вот обвалиться, и когда, и когда, и когда.... Короче, Даня держался. А летом... А летом пришел срок, когда Дане стало можно делать пересадку печени. И мы с мамой Дани плакали друг другу в телефон. От счастья. И теперь Даня ждет сразу и донора и возможности сделать операцию.
Осталось нам немножно совсем подождать. Совсем чуть-чуть. Только вот... Только вот дочка той самой сестры мамы Дани родила ребеночка. И теперь их в 17-ти метровой коммуналке стало ШЕСТЕРО. И совсем все стало невыносимо. И я спросила сестру, "Лена. Вы же их не выгодните?" А она сказала: "Катя, ты что, с ума сошла. Если и умрем, мы умрем все вместе". Но я ужасно не хочу, чтобы Даня умер. Он только-только заработал шанс жить. НО живет он не один. И не один он хочет жить. Все хотят. И это нормально.>>



Сейчас у них главные проблемы:

. Лекарства.
После последней госпитализации и получения новых диагнозов, список лекарств пополнился дорогостоящими аппаратами:
Виагра-32мг в день
Урсосан 4 капс в день,
Креон 20000 - 8/день,
Ингаляции: Беродуал, Пульмикорт.

Ну и кто может помочь с советом, какую помощь можно получить от государства, какие могут быть варианты решения жилищной проблемы.


Помощники:
Ольга (я), Фрунзенский р-н - 911-7295969
помощники очень приветствуются!


Как помочь:
Перечислить деньги на карточку, реквизиты напишу через ПС.

Вещи, лекарства и деньги можно передавать мне, можно отнести самим, они живут на Юго-Западе
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010

Последний раз редактировалось daisy; 11.01.2012 в 15:40.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:36
ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
  #2
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Назначения:



Справка об инвалидности:


daisy is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:26
ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
  #3
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


подниму
Katrinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:38
ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
  #4
Самарчанка
Старожил
 
Аватар для Самарчанка
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Академка
Сообщений: 1 473


Есть креон правда не мною какой. Позвоните 89117940111 Юля
__________________
ненавижу, когда исправляют ошибки.... печатаю быстро, текст не перечитываю, как напечатала, так отправила.....а то есть тут ВУМНЫЕ.....
Самарчанка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:42
ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
  #5
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


у подруги есть Креон - уточните какой нужен - дам ее координаты.
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:57
ответ для ahgalina , на сообщение « у подруги есть Креон - уточните какой... »
  #6
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
у подруги есть Креон - уточните какой нужен - дам ее координаты.
В рекомендациях врача (на скане) указан креон 25000.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 10:29
ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
  #7
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


у меня есть ноотропил 400 мг, его можно будет поделить напополам? там капсулы
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:15
ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
  #8
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Оля, я несколько раз в последние дни натыкалась на объявление


"Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают.

Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны 8-499-794-36-52, 8-499-613-77-51.
Сайт: www.ion.ru"

Мама про это знает?????


И еще - есть куртка зимняя - нужна??? И уточни размер обуви пожалуйста. 27 размер у меня есть, но это маленькая ножка для такого роста.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:27   #9
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
у подруги есть Креон - уточните какой нужен - дам ее координаты.
Цитата:
Сообщение от Самарчанка Посмотреть сообщение
Есть креон правда не мною какой.
Спасибо, позвоню. Думаю и меньшей дозировки подойдет, Наталья проконсультируется как принимать

Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
у меня есть ноотропил 400 мг, его можно будет поделить напополам? там капсулы
да, я думаю мама разделит, спасибо

Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Оля, я несколько раз в последние дни натыкалась на объявление...

И еще - есть куртка зимняя - нужна??? И уточни размер обуви пожалуйста. 27 размер у меня есть, но это маленькая ножка для такого роста.
Спаисбо за информацию, я передам
Да, размер обуви неправильный, это я перепутала, надо 33-34
Куртка нужна и зимняя и осенне-весенняя
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:54
ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
  #10
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


у ноотропила масса аналогов, гораздо более дешевых, например, пирацетам, он есть и в дозировке 200 мг

http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=%C...F0%EE%EF%E8%EB
Augussta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena