Что едят няни? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 21:36
ответ для Veryseksi , на сообщение « Я вообще не понимаю о чем здесь спор.... »
  #171
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю о чем здесь спор.
Очевидно, что предоставление питания - это не обязанность работодателя. Соответственно няня, как наемный работник, не имеет право его требовать. Скорее это как постоянный бонус для няни, как некая прибавка к ее заработной плате. Причем, в случае питания приготовленными работодателем блюдами, бонус двойной, поскольку на работодателя ложатся расходы не только на собственно продукты, но и непосредственно на работу по приготовлению пищи.
+1
Я работала гувернанткой с функциями няни в нескольких семьях, в одной, например, мама не работала, очень любила готовить и сама предлагала питаться у них, в другой маме было не до этого, и я питалась своей едой. Оба варианта считаю приемлемыми. Для меня скорее ненормально не накормить ребёнка, обсуждать с третьими лицами трусы работодателя, да и стол я бы вытерла без лишних вопросов. Зачем ребенку за грязным обедать, если с утра родители убегали на работу и не успели? Дело пяти секунд.
__________________
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:37
ответ для Jael , на сообщение « Ыыыыыы, у меня труселя на люстре висят.... »
  #172
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Ыыыыыы, у меня труселя на люстре висят. Надеюсь, няня не полезет определять их свежесть. Кстати, а как они это делают? Обнюхивают, что ли?
красные?
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:41
ответ для SvetLana78 , на сообщение « сказать, что это не входит в Ваши... »
  #173
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
сказать, что это не входит в Ваши обязанности да и все
А какие тут могут быть варианты?

а посуда, которая не моется, это не Ваше дело
и трусы на люстре тоже.
Но Вы ж не так хотите на самом деле

Вы позволяете об себя ноги вытирать и тут же втихаря моете кости работодателям.
А может, это те самые " душевные" отношения, может они Вас за члена семьи приняли, а?
Поэтому позволяют себе дурацкие просьбы, типа покормить взрослого мужика. Поэтому посуду не моют и труселей не стесняются. Зато супа нальют, водичкой разбавленного.

Так как Вы хотите? На Вы и по имени -отчеству, с договором ,четким перечнем обязанностей и офисным набором чая-кофе?

Или хотите быть " бабой Машей", которой не стесняются?

Просто определитесь. И вопросов " а что делать няне если отец семейства просит носки постирать" у вас просто не возникнет
Вы что-то напутали, я не няня, а совсем даже наоборот ко мне няни и мамы деток водят.

Те, кто рассказывал, как раз за четкий фукционал и никакого панибратства с неглиже под потолком и "баб-маш"
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:45
ответ для соль с перцем , на сообщение « красные?:)) »
  #174
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
красные?

Надеюсь, в реале тоже все эту "примету" знают, не только на форуме

Ах да, по теме. Няню планирую кормить, т.к. готовить очень люблю, готовлю много, особенно сладкой выпечки много получается и лишний подопытный едок мне будет очень кстати Только это... домработница приходящая у меня на 4 кг поправилась Я ее постоянно прошу не стесняться и угощаться выпечкой во время кофе-паузы. Но трусы не сниму
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:13   #175
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
И почему только одним везет, а другим нет, правда , Ромашка?
И хозяйка фиговая , и холодильник у нее пустой, и муж с ребенком голодные и совести совсем нету - а работаете Вы на нее, а не она на Вас
Несправедливо это
Вы хотите сказать, своим заданным вопросом, что я завидую. Ни в коем случае.У меня вообще отсутствует это чувство. А всё остальное это образ собирательный, хотелось, что бы некоторые увидели себя со стороны. Да работаю на неё, и получаю деньги за работу, и довольна как слон, потому как я деньги зарабатываю, а не ворую и надеюсь приношу пользу нуждающейся в няне семье. А вообще я заметила в жизне всегда почему то получается так: у кого меньше совести - у того больше денег, и куда бог смотрит.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:32   #176
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
а что, разве для нянь ещё не продаётся отдельная еда в магазинных пакетах?
а то как-то задумчиво название топика выглядит"что едят няни?" всегда думала, что обычную человеческую еду, нее?
Здесь было много тем,касающихся вопроса питания.Некоторые мамочки удивлялись тому,что няня могла бы и за ребенком доесть деликатесы,так нееее,гордая птица
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:08
ответ для kikimorka , на сообщение « нет не завидно!! а удивительно! это... »
  #177
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
нет не завидно!! а удивительно! это само сабой разумеется и работодатели на праздники делают няням подарки,и сувениры привозят из посещённых стран,соответственно и няни делают подарки своим подопечным.... У Вас видимо это не принято было! от того и ШОК!вот няня Вам и приподала урок,просто интересно,что же она такое принесла,что пришлось мужа подключать, как грубую мужскую силу.
Книгу и игрушку ..а вы что подумали..?В прошлый раз была палатка...до этого кран строительный!!!
Это вам уроком кажется...?Само собой..Это НЕ разумеется...До этого у меня тоже были няни..Только одна ребенка поздравила..Так что..далеко не все няни такие..Но это так ..пример из жизни.
.
__________________
Делаю массаж мозга.Дорого!
Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:21
ответ для tamarita , на сообщение « Книгу и игрушку ..а вы что... »
  #178
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Книгу и игрушку ..а вы что подумали..?В прошлый раз была палатка...до этого кран строительный!!!
Это вам уроком кажется...?Само собой..Это НЕ разумеется...До этого у меня тоже были няни..Только одна ребенка поздравила..Так что..далеко не все няни такие..Но это так ..пример из жизни.
.
это уже давно сложившийся ритуал,и примеры из жизни естественно!!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:36
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #179
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
например, что у хозяев посуда не моется сутками (а она не обязана им посуду эту мыть)
Можно предложить помыть за доплату. Или пока ребенок спит. Если что, в ТК прописано, что работодатель имеет в случае производственной необходимости перевести работника на другую работу, если не может обеспечить основной, при условии сохранения з/п. А то когда себе няню искала больше 50% считают, что работать няней - это смотреть телевизор большую часть времени, пить чай и получать за это зарплату. Кстати, я сразу оговаривала, что телевизор включать запрещено.
Цитата:
сказать, что это не входит в Ваши обязанности да и все
Татьяна Николаевна, спасибо, что есть такие люди. К сожалению, вас трудно бывает найти
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:37
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #180
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Вечер...я прихожу домой и вижу довольную няню за чаем с бутербродами с красной икрой.Вокруг бегает мой полуторогодовалый сын.На мой вопрос (так,на всякий случай):"А ребенок уже поужинал?" , у няни стекленеют глаза и она лепечет :"Ой,извините,пожалуйста,что-то я забыла об этом!"
Я бы вычла из з/п. И бутерброды с икрой, и последний час работы.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena