С рождения в ДР - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:21
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #181
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Обязательно будем ходатайствовать. Но, говорят, вряд ли удовлетворят. Лишь бы вообще все состоялось. Мне тяжело ездить в ДР, тяжело оставлять дом, сына, есть трудности с работой, скоро кончатся каникулы. Но я вижу, что наша дистанция в отношениях, в пространстве, во времени оказывается для меня полезна. Я привыкаю к ее чертам, к чертам характера, беспокоюсь и скучаю.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:25
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #182
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Может, уже спрашивали, и я упустил... Но почему нельзя оформить опеку, забрать домой, и потом уже из-под опеки спокойно удочеряться? Без этой нервотрепки с судьей, без лишних двух месяцев...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:55
ответ для Kokopelli , на сообщение « Может, уже спрашивали, и я упустил...... »
  #183
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Может, уже спрашивали, и я упустил... Но почему нельзя оформить опеку, забрать домой, и потом уже из-под опеки спокойно удочеряться? Без этой нервотрепки с судьей, без лишних двух месяцев...
А не дают под опеку, видимо... С таким отношением опеки и ДР, как Каритас описывала - не дадут.
Вот у нас такая же ситуация, правда, опека получше, но сразу сказали - статус появился - все - только усыновлять, никаких опек. И мы тоже документы сдали и ждем теперь, примут ли, или тоже суд затребует что-то донести.

И ждать теперь месяц после суда, с 1 января поменялся закон.
Тоже будем ходатайствовать, но сказали что их судья такого не делает, только в крайнем случае - типа ребенку нужна срочная госпитализация и операция - тьфу-тьфу-тьфу - нам не нужна.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:00
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #184
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Да, и я опять опоздала на фотки?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:03
ответ для Milagros39 , на сообщение « А не дают под опеку, видимо... С таким... »
  #185
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
статус появился - все - только усыновлять, никаких опек. .
Да, именно так.
Долго ждать, конечно. Просто беда.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:09
ответ для Kokopelli , на сообщение « Может, уже спрашивали, и я упустил...... »
  #186
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Может, уже спрашивали, и я упустил... Но почему нельзя оформить опеку, забрать домой, и потом уже из-под опеки спокойно удочеряться? Без этой нервотрепки с судьей, без лишних двух месяцев...

ВО ВО...

Я в свое врмея 3 месяца прождала, с момента подписания согласия...

Так и говорят под опеку не дадим.... Статус есть на усыновление и все... Напишем сто причин почему в опеку не отдадим... а дальше судитесь....

Меня причем удивляет, что им (опеке) мешает дать под опеку ре например только на полгода (те договор оформить на олгода)... доки на усыновление не отдал, ре обратно заберем... пока махонький, не думаю что большая проблема его на усыновление опять отдать...

Вот так и получается что те кто клялся ре усыновить из под опеки потом не усыновляют... и в итоге страдают другие семьи.... чьи дети сидет от звонка до звонка...


Зы. обычно ходатайства о немедленоом ОЧЕНЬ редно удовлетворяют....
Вот так как то грустно...

А вы не думали подать по пути второе ходатайство о том чтобы забрать ре пораньше. (начало такое же как было где приведено с причинами почему это требуетя ребенку)
и дальше

прошу о разрешение с момента вынесения решения об усыновлении до момента вступления в силу решения о проживании ребенка ФИО в семье ФИО (ваши) безозмездно на этот период времени..

Ну потипу заберете ре пока решение не вступит в силу.

и даже лучше подойти к судье или помощнику и пошушукаться над такой ситуацией. (или у помощницы уточнить как судья думает можно ли так подать или нужно как то в другой форме написать (у меня было когда помощница у судья уточняла что то насчет доков)

И в идеале подать эти бумажки заранее а не заседании, дабы судья могла подумать над ними... (они обычно выносят решение сразу после заседания, поэтому ваша дополнительная бумажка на суде, скорее всего будет не так досконально узучена, чем если бы вы ее подали заранее.)
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:15
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #187
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
А вы не думали подать по пути второе ходатайство о том чтобы забрать ре пораньше. (начало такое же как было где приведено с причинами почему это требуетя ребенку)
и дальше

прошу о разрешение с момента вынесения решения об усыновлении до момента вступления в силу решения о проживании ребенка ФИО в семье ФИО (ваши) безозмездно на этот период времени..
Спасибо. Интересный совет. А можно в ходатайстве слово "или"? Или к немедленному исполнению или разрешить проживание?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:00
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #188
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


я не поняла, почему надо ждать месяц?
после суда - решение вступает в силу либо немедленно (если подадите ходатайство и его удовлетворят) либо через 10 дней.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:03
ответ для frolova , на сообщение « я не поняла, почему надо ждать месяц?... »
  #189
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
я не поняла, почему надо ждать месяц?
после суда - решение вступает в силу либо немедленно (если подадите ходатайство и его удовлетворят) либо через 10 дней.
С 1-го января месяц вместо 10 дней и немедленное исполнение теперь в особых случаях, как исключение.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:03
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #190
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


С первого января 2012 года не 10 дней, а месяц. Ходатайста о немедленном вступлении в силу теперь как правило не удовлетворяют.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena