поведение родителей на детской площадке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 01:09   #41
builder
Ветеран
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: ближнее заКАДье
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Да, считаю абсолютно нормальным, более того, мальчик,как видно из сообщения смышленый и хорошо развитый.
А вот ребенок Автора и в садике будет огребать от других деток(мамы нет,просить не научен, действует импульсивно).
То есть ему можно лопатой отбиваться от тех кто менее развит или просто младше даже если другой ребенок просто потрогает его игрушку?

Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Огорчу Вас:я не мама мальчика, а бабушка маленькой девочки.
У Вас сразу внучка родилась?А сына или дочки не было
builder is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:26   #42
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


избитая тема.....
Автор,поговорите с мамой,явно у мамашки какие то проблемы,вряд ли бы нормальный человек учил ребенка драться лопатой.
не знаю как можно дружить с такими людьми,вам,наверное,виднее!
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:28   #43
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Можно.Рядом должны находиться родители этих детей.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:23   #44
builder
Ветеран
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: ближнее заКАДье
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Можно.Рядом должны находиться родители этих детей.
Для того чтобы в ответ лопатой по голове бить? (Ведь можно обижать тех кто слабее и менее развит)
Или сообразительный ребенок должен позвать маму, папу, бабушку и предупредить их о том,
что я сейчас вашего ... лопатой ударю?

Я считаю что воспитывать агрессию в ребенке верх глупости, потом и мамочке аукнется когда не купит дорогую игрушку или
начнет заставлять игрушки убрать, точно так же будет получать лопатой или чем по тяжелее в зависимости от возраста.

С такой мамой и ребенком не общалась бы. Если не хотите конфликта и переживаете за ребенка можно просто
уйти с отговоркой нам срочно куда-нибудь надо(в магазин, на почту или просто по делам).
builder is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 02:56
ответ для builder , на сообщение « Для того чтобы в ответ лопатой по... »
  #45
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Для того чтобы в ответ лопатой по голове бить? (Ведь можно обижать тех кто слабее и менее развит)
Или сообразительный ребенок должен позвать маму, папу, бабушку и предупредить их о том,
что я сейчас вашего ... лопатой ударю?

Я считаю что воспитывать агрессию в ребенке верх глупости, потом и мамочке аукнется когда не купит дорогую игрушку или
начнет заставлять игрушки убрать, точно так же будет получать лопатой или чем по тяжелее в зависимости от возраста.

С такой мамой и ребенком не общалась бы. Если не хотите конфликта и переживаете за ребенка можно просто
уйти с отговоркой нам срочно куда-нибудь надо(в магазин, на почту или просто по делам).
Спорить не буду, жизнь все расставит по местам, тем более, что мальчики идут в садик.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:32   #46
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Да, считаю абсолютно нормальным, более того, мальчик,как видно из сообщения смышленый и хорошо развитый.
А вот ребенок Автора и в садике будет огребать от других деток(мамы нет,просить не научен, действует импульсивно).
ребенок не умеет еще говорить-это его проблема?Он что в этом виноват?Он не может попросить,не потому,что не хочет просить,а потому,что не умеет говорить.То есть тех,кто послабее,можно забивать хоть до смерти?!Теперь пончтно,моя соседка неодинока.Видимо Вы тоже по жизни способны добиваться чего-то только агрессией.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:38   #47
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
ребенок не умеет еще говорить-это его проблема?Он что в этом виноват?Он не может попросить,не потому,что не хочет просить,а потому,что не умеет говорить.То есть тех,кто послабее,можно забивать хоть до смерти?!Теперь пончтно,моя соседка неодинока.Видимо Вы тоже по жизни способны добиваться чего-то только агрессией.
Ну так подойдите и попросите, вместе с ребёнком.
Я, например, так и делаю, с сыном. Если не дадут игрушку, то и не надо. Выдам свою
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:51   #48
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Очень горько становится за ребенка, когда бывает агрессия со стороны других детей. Моя однажды тоже со всей душой в песочнице формочку одной девочке:"няя", а девочка сидела (мож лет 5-6), так она бурча че то себе под нос швырнула со злобой эту формочку в ее сторону в песок, типа "не нужна мне". Такая ненависть появилась в моем сердце сразу..А че сделаешь, вроде я и не права была, что допустила свою кроху к более взрослому (как оказалось неадекватному) ребенку.
Почему неадекватному-то сразу? Возможно, девочка сосредоточенно что-то создавала, а ваша малышка была уже 15-м ребёнком, который её отвлёк. В 5-6 лет дети тоже ещё не гении общения, не сдержалась, видимо.

Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Ну так подойдите и попросите, вместе с ребёнком.
Я, например, так и делаю, с сыном. Если не дадут игрушку, то и не надо. Выдам свою
Соглашусь. Если ребёнку не хватает возможностей для общения, мама может использовать свои.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:07
ответ для грибок , на сообщение « согласна,только мы соседи и почти... »
  #49
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
согласна,только мы соседи и почти друзья,как мне себя вести в этой ситуации,кроме,как увести своего ребенка с этой площадки я не знаю
интересные вы друзья.....нафиг надо дружить с людими, которых вы как минимум не понимаете, а еще и своего ребенка от "друга" уводите подальше. Если вы "почти друзья" поговорите с мамой, либо забудьте это выражение и не общайтесь с ними - кроме как привет-пока. А по теме - своему ребенку стараюсь объяснить, что лучше не общаться с теми детками, которые не делятся игрушками, драчунов нам пока не встречалось, ттт.
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:16   #50
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Спорить не буду, жизнь все расставит по местам, тем более, что мальчики идут в садик.
Вот именно, что идут в садик. Там нет твоих и моих игрушек, а все общие. И что мальчик будет всех вокруг дубасить, за то что кто то взял игрушку в 2 метрах от него? Я честно говоря ,отдавая дочку в сад именно таких типов и побаиваюсь, при чем не детей, а "типов-родителей", которые воспитывают в своих детях агрессию, а когда им воспитатели делают замечание,говоря что мальчик дерется и дубасит всех подряд,то они отвечают как Вы " Молодец, очень смышленый мальчик, умеет за себя постоять". Очень много, к сожалению, таких родителей которые считают ,что чем ребенок больше дерется,тем больше он добьется в жизни. Откуда такие далеко идущие выводы- не знаю
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena